Войти

Кухня гостиная 14м2

у вас цель какая? сделать максимально себе неудобное пространство ради не так и часто приезжающих гостей? Заведите для гостей матрас надувной, а кухню свою оставьте в покое, такая площадь просто не удобная для всяких там диванчиков с телевизорами.


Кстати тут нет варианта где кухня начинается от двери, такая расстановка позволила бы угол освободить, но сразу скажу 120 см дивана (учитывайте, что это ширина спального места, а еще и подлокотники нужно учесть) не удобна для двоих.

0
04.09.2025
Ольга
Юлия, 5 лет 2 месяца Мытищи
Татьяна Специалист по недвижимости, спать никто не будет, хотелось только, чтоб 2 человека село на диван
0
04.09.2025
Ольга, чтобы сесть достаточно хороших удобных стульев, диван за столом крайне не удобен, физиологически не удобно сидеть нормально на диване и есть одновременно за столом, поэтому будете двигаться к краю дивана. На 120 два человека могут сесть только в притык друг к другу, комфортно ли там сидеть? сомнительно.
0
04.09.2025
Ольга
Юлия, 5 лет 2 месяца Мытищи
Татьяна Специалист по недвижимости, дети приходят ко мне,им стулья не удобны и гостям без привязки к столу,просто посидеть,поболтать
0
04.09.2025
Ольга, так вы же пытаетесь диван к столу пристроить. покажите хоть какой диван планируется. И вас бардак с картинками, дверь в кухню скачет то в угол кухни, то посередине. Есть просто план сверху с размерами?
0
04.09.2025
Ольга
Юлия, 5 лет 2 месяца Мытищи
Татьяна Специалист по недвижимости,
Изображение
0
04.09.2025
Ольга,
Изображение
0
04.09.2025

синим холодильник, кухонный гарнитур и места для хранения, красным стол и диван

0
04.09.2025
Ольга
Юлия, 5 лет 2 месяца Мытищи
Татьяна Специалист по недвижимости, у меня две двери-входная и на лоджию
0
04.09.2025
Ольга, это я поняла, что их две, расположение одной и второй интересует
0
04.09.2025
Ольга, для поболтать может такой вариант Picture background
То есть два мини дивана около столаPicture background
0
04.09.2025
Ольга
Юлия, 5 лет 2 месяца Мытищи
Татьяна Специалист по недвижимости, первый вариант такой, кухня начинается с двери
0
04.09.2025
Ольга, нет, в первом варианте у вас холодильник у двери, а я имела ввиду как на фото выше у девушки. Но у нее дверь почти с краю стены, а у вас по середине, поэтому тоже не лучший вариант
0
04.09.2025
Elena
Сашенька, 15 лет 3 месяцаСонечка, 13 лет 4 месяца Руза

Ольга, а какое расстояние у вас от вент. короба до дверной коробки? До наличника?

И еще подскажу вам, что кухни на заказ могут делать шкафы меньшей и большей глубины, не обязательно 600 мм.
0
06.09.2025
Ольга
Юлия, 5 лет 2 месяца Мытищи
Elena, 1200 мм где то
0
06.09.2025
Elena
Сашенька, 15 лет 3 месяцаСонечка, 13 лет 4 месяца Руза
Ольга,
Изображение
0
06.09.2025
Ольга
Юлия, 5 лет 2 месяца Мытищи
Elena, померить сейчас нет возможности
Изображение
0
06.09.2025
Ольга
Юлия, 5 лет 2 месяца Мытищи
Ольга, наверное 1 м есть
0
06.09.2025
Elena
Сашенька, 15 лет 3 месяцаСонечка, 13 лет 4 месяца Руза
Ольга, я бы попробовала проработать первый вариант с холодильником у входа.
Изображение
Холодильник поставить в короб, а не отдельно стоящий, а за ним у двери шкафчик-хранение.
0
06.09.2025
Elena
Сашенька, 15 лет 3 месяцаСонечка, 13 лет 4 месяца Руза
Ольга, вот в этом моем проекте как раз примерно так стоит холодильник, за ним шкаф для верхней одежды, так как кухню разместили прямо у входа.
Изображение
0
06.09.2025
Ольга
Юлия, 5 лет 2 месяца Мытищи
Elena, интересная идея, подумаю
0
07.09.2025
Елена Д
Никитка, 18 лет 2 месяца Москва

Мне первый нравится больше всего, но диван 120-130 см это спальные место на одного, двое там не улягутся. Чтобы двое легли, нужно 120-130 см именно спальные место, минимум.

0
06.09.2025
Ольга
Юлия, 5 лет 2 месяца Мытищи
Елена Д, мне не для сна, а просто чтоб дети посидели или гости
0
06.09.2025
Елена Д
Никитка, 18 лет 2 месяца Москва
Ольга, я поеяла, но на диване 100-110 двое не сядут. Если только двое детей. Я в кухню брала диванчик 130, само сиденье 100, там двоим некомфортно. Но одному вполне.
0
08.09.2025
Ольга
Юлия, 5 лет 2 месяца Мытищи
Елена Д, блин, плохо, 1.5 м на мою кухню многовато
0
08.09.2025
Ольга
Юлия, 5 лет 2 месяца Мытищи
Елена Д,
Изображение
А если такого плана диван, как угловой. Или перебор?
0
08.09.2025
Елена Д
Никитка, 18 лет 2 месяца Москва
Ольга, если только как на картинке поставить спиной к окну. Смотрите сами ,как вам будет ,не громоздко ли? Ну и надо померить ширину от угла до выхода на лоджию. Наверное ,если под заказ диван делать, то можно любой длины сделать, но и цена будет соответственно индивидуальная. Помню, я искала самый маленький угловой диван (была у меня мечта с углом диван и была однушка, в которой у нас была отделена комната сыну и остальное под нашу спальню-гостиную). Так вот, несколько лет назад самый маленький, который я нашла - в Хофф - 214 см, по-моему. Меньше с углом не было. В общем, надо смотреть.
0
08.09.2025
Ольга
Юлия, 5 лет 2 месяца Мытищи
Елена Д, да что то и стол хочется побольше и диван тоже не коротыш. По факту вся кухня заставлена уже) а хотелось пространства)
0
08.09.2025
Oksen
Санкт-Петербург

Кухня 13 метров. Стол круглый, до дивана добираться удобно

Изображение
Изображение
0
04.09.2025
Ольга
Юлия, 5 лет 2 месяца Мытищи
Oksen,
Изображение
Изображение
0
04.09.2025
MashaKhaustova
Фёдор, 19 лет 5 месяцевСофья, 17 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Изображение
Изображение
у меня похожая кухня, только дверь посередине. Тоже хочу кухню-гостинную, сижу рисую, в том числе рассматриваю перенос двери
0
19.02.2026
Ольга
Юлия, 5 лет 2 месяца Мытищи
MashaKhaustova, у вас нет выхода на балкон? У меня просто две двери
0
19.02.2026
MashaKhaustova
Фёдор, 19 лет 5 месяцевСофья, 17 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Ольга, нет, но окно огромное, на три створки. На втором варианте диван частично под окном будет
0
19.02.2026
Ольга
Юлия, 5 лет 2 месяца Мытищи
MashaKhaustova, вот у нас диван так не поставить, поэтому еще до конца не придумала, что и как
0
19.02.2026
TikkiRikki
Лена, 7 лет 3 месяца Москва
Я бы выбирала первый вариант или его вариации, если холодильник в нишу между дверью и коробом влезет.
Варочная панель у вас будет? Если над духовкой, то ТВ на стену над ней точно не вешать - замучаетесь чистить.
Диван раскладной? Они в подавляющем большинстве очень глубокие, поэтому напротив стола лучше не ставить. Слишком много места сожрет. Ну и в целом поройтесь на мебельных сайтах, какие варианты диванов есть. 120 - это минимальный размер спального места без подлокотников. Совсем маленький, но теоретически двое не крупной комплекции могут поместиться
0
04.09.2025
Ольга
Юлия, 5 лет 2 месяца Мытищи
TikkiRikki, диван не раскладной,только чтоб посидеть, спать там не собираемся.
Панель будет, просто не нарисовала, могу ближе к раковине сместить, чтоб пар не попадал.
Холодильник влезет-но не нравится, что как то отдельно стоит, как бельмо
0
04.09.2025
TikkiRikki
Лена, 7 лет 3 месяца Москва
Ольга, дело не в паре. Там так или иначе частички жира будут скапливаться. Они не столько вредные, сколько их отмывать сложно.
0
04.09.2025
Холодная
Долгопрудный
Изображение
0
04.09.2025
Ольга
Юлия, 5 лет 2 месяца Мытищи
Холодна. диван и стол так не могу - там выход на лоджию.расположение плиты так не нравится
0
04.09.2025
Холодная
Долгопрудный
Ольга, аааа, вот что это за дверь такая)
0
04.09.2025
Ольга
Юлия, 5 лет 2 месяца Мытищи
Холодная, да в конструкторе не было балконной двери)
0
04.09.2025
Ольга
Юлия, 5 лет 2 месяца Мытищи
Холодная, так было бы идеально диван поставить)
0
04.09.2025
selena1002
Москва

Ольга, а какой размер до двери от стены без выступа?

0
04.09.2025
Ольга
Юлия, 5 лет 2 месяца Мытищи
selena1002, небольшое расстояние.70 см где то до вент короба и 30 см где то за дверью
0
04.09.2025
selena1002
Москва
Ольга, уточняю:
Изображение
Вот этот размер и тогда уже длину короба заодно).
0
04.09.2025
Ольга
Юлия, 5 лет 2 месяца Мытищи
selena1002, 30 см .Длина короба около 1,5 м
0
04.09.2025
selena1002
Москва
Ольга, написала Вам в ЛС.
0
04.09.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

Первый вариан . Сократить кухню на 30 см

Диван 140 - спальное место . для гостей норм .
Над диваном повесить полки шкафы можно .
Телик как по мне вещь не обязательная . Ну на противоположную стену получается
0
04.09.2025
Ольга
Юлия, 5 лет 2 месяца Мытищи
Лекса @_SS_industry, а холодильник как то не очень стоит, отдельно как то
0
04.09.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Ольга, у вас еще норм . У меня прям вообще отдельно стоит . Это вообще не напрягает и отлично смотрится . Ваш еще визуально дверь изолирует хорошо - это плюс
0
04.09.2025
Анна
Артём, 1 год 11 месяцевЖду малыша, 15 неделя Тверь

У моей сестры 1й вариант точь в точь, только стол стоит в углу напротив дивана, рядом с диваном, в продолжение кухонного гарнитура, барная стойка еще, и в углу у двери шкаф. Телевизора нет. Нормально у нее там семья гостит


0
04.09.2025
Ольга
Юлия, 5 лет 2 месяца Мытищи
Анна, а диван не длинный?
0
04.09.2025
Анна
Артём, 1 год 11 месяцевЖду малыша, 15 неделя Тверь
Ольга, нет. У нее стол маленький, круглый
0
04.09.2025
Алла
Саранск

Первый вариант или приближенный к нему. В любом случае ставила бы диван, в первую очередь для себя. У меня в квартире диван есть на кухне, а в доме места нет для него. Стоит стол с мягкими стульями. Это мне неудобно вообще, мы любим проводить время вместе на кухне. Дети, бывает, когда я на кухне и что-то по тв интересное идет, сдвигают стулья и ложатся. Это не то что неудобно, это прямо совсем никак.

0
04.09.2025
Ольга
Юлия, 5 лет 2 месяца Мытищи
Алла, ну и я для детей(неудобно на табуреткам им) и гостей,у нас двушка,нет больше гостиной
0
04.09.2025
Забияка
Москва

Здравствуйте. В какой программе вы сделали расстановку?

0
05.09.2025
Ольга
Юлия, 5 лет 2 месяца Мытищи
Забияка, конструктор кухни. На фото написано
0
06.09.2025
Забияка
Москва
Ольга, спасибо
0
06.09.2025
Холодная
Долгопрудный

У меня в квартире диван угловой (фирма седьмая карета, ткань Velvet Lux), возле него стоит стол. Телевизор небольшой и висит над дверью. Смотреть удобно всем.

0
04.09.2025
Кухня- гостиная с диваном Белая техника и подбор цветов к ней

Похожие записи