Войти

Выбор электрической плиты

Лучший ответ

Julie
Улыбашкин, 3 года 6 месяцев Москва

Только хотела написать в пользу индукционной, а вы оказывается против) почему?

Мы продали квартиру с индукционной плитой и купили с электрической. Как же я по той плите страдаю(( она гораздо удобнее. Быстрее нагревается и моментально остывает при выключении. А на электрической-чайник закипел, выключаешь, а он всё еще кипит, приходится по плите двигать. Так же с кастрюлями. А на днях у меня были заняты все 4 конфорки, все отключила, но чайник всё равно кипит, котлеты горят, суп бурлит 😖
У индукции по-моему только 2 минуса-она дороже и посуда не вся подходит.
0
09.03.2026
Ромашка
Егор, 2 года 6 месяцев Остров
Julie, вот индукцию и не выбираю. У меня мантоварка алюминевая☺️😉, манты готовлю часто... А чайник, чайник электрический.
0
09.03.2026
Елена
Агата, 9 лет 9 месяцев Прага
Ромашка, я купила для мантоварки переходник , такая плоская железяка.
0
09.03.2026
Ромашка
Егор, 2 года 6 месяцев Остров
Елена , посмотрю переходник, спасибо
0
09.03.2026
Виктория
Планирую Москва

Диски вообще не айс - на них нормальную температуру не настроишь , стеклокерамика сойдет , индукция классная , но жужжит , плюс с кардиостимулятором нельзя, плюс посуда для нее тяжелая и чугун нельзя (искрить может ), а выдержит ваши заготовки любая

0
09.03.2026
Ромашка
Егор, 2 года 6 месяцев Остров
Виктория , тогда лучше стеклокерамику. На индукционную даже не смотрю. У меня мантоварка алюминиевая. Манты готовлю часто, и придется менять плсуду
0
09.03.2026
Марина
Ярослав, 14 лет 10 месяцевКирилл, 13 лет 5 месяцев Волгодонск
Ромашка, вроде как есть переходники, накладка, чтобы поставить не подходящую посуду
0
09.03.2026
Ромашка
Егор, 2 года 6 месяцев Остров
Марина, надо посмотреть
0
09.03.2026
Виктория , можно на индукцию чугун, ничего не искрит. Если искрит - проблема с плитой. Современная посуда для индукции лёгкая.
0
09.03.2026

Практичная и удобная - это индукционная как раз. Уверяю вас, не прогадаете. Диски вообще сомнительная затея.


0
09.03.2026
Ди
Сынуля, 2 месяца 18 дней Томск
Анастасия, согласна на 100%, особенно удобно, что если убежит что-то, то это не пригорит
0
09.03.2026
Анна
Артём, 1 год 11 месяцевЖду малыша, 15 неделя Тверь

Дисковая плита для заготовок? 🙈 это же кошмар кошмарный, еле греет, до нужного кипения еле доводит. Уж лучше и правда индукцию, если газа нет

0
09.03.2026
Ромашка
Егор, 2 года 6 месяцев Остров
Анна, газа нет. Плита осталась, хочу поменять на другую. А совета решила спросить т.к. выбираю другую
0
09.03.2026
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

Точно не с блинами.... Стеклокерамика это такой переходный вариант, ближе к индукции. Мы когда квартиру купили, тут как раз стеклокерамика осталась, пару лет до ремонта жили с ней - это небо и земля по сравнению с дисковой! Между стеклокерамикой и индукцией не такая большая пропасть уже.

0
09.03.2026
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

У меня индукционная плитка, которая выдерживает литров 50... Вот это практичность.

0
09.03.2026
Духовку газовую или электрическую Бытовая техника, кто сейчас приличный на рынке?

Похожие записи