Ремонт... ремонт....

Тут все, конечно, от бригады зависит и от тех, кто будет ими помыкать. потому что без этого всё равно никак! Мы за два года пережили два капитальных ремонта. Первый делали в двушке, но очень капитальный (стяжку на пол заливали. меняли даже трубы в подвале под нами). Но мы там не жили и беременны еще не были. Не торопились, вобщем. Сделали более чем за полгода... Поменяли три бригады. Второй ремонт делали срочно к родам. В трешке. Квадратура - 80 кв. м. где-то. делал уже проверенная бригада с прошлого ремонта, тоже лоджию с комнатой соединяли, ванная, туалет, три комнаты. Кухню, правда, не трогали пока и коридор. Но тут время торопило. Сделали за месяца два. Но еще же плюс уборка, мойка всего. Я нанимала уборщиков, но они всё равно не убрали так, как мне нужно было. Пришлось еще и самой поползать... Это тоже слудет учеть. А с животом не очень удобно. Так что совет вам - поторопиться. Чтобы ремонт сделать без нервов, всё предусмотреть для вас и ребенка. еще оставить время на уборку, наведение уюта и подготовку комнаты и вещей для малышика. :)))) Но это самое приятное! :)))
26.02.2010
Да я и не против хоть сейчас начать... да и деньги позволяют... но в этой квартире сейчас живёт брат моего мужа и мы ждём просто того момента когда он сможет заехать в свой новый дом и следовательно выехать из нашей квартиры... Сказал что самое познее выедет в конце мая... но мы его постоянно подгоняем и вроде бы его ремонт движется к концу...
27.02.2010
Да уж. Сложная ситуация. И с родственниками ссориться не хочется, и нервы жалко. Но, если честно, если выбирать, тоя  бы выбрала хорошие нервы. :)))) Помню себя беременную.
27.02.2010
Все зависит от бригады которая делать будет и от того кто их будет контролировать. У моей подруги делали 2 месяца, но там муж каждый вечер пинки раздавал рабочим....
09.02.2010
все зависит от количества рабочих, нам в новостройке 90 метров, сделали за 3 мес (10 чел) работало... Кто то по электрике, кто то по сантехнике, и тд
07.02.2010
у нас двушка, отделочные работы планируют сделать за 4 месяца, далее закупка мебели и прочее настраивайтесь на полгода как минимум, с мебелью тоже придётся ждать...везде сроки изготовления от 30 раб. дней, т.е. 45 суток..  
07.02.2010
нам двушку делали почти 3 месяца, с учетом того, что все равно после их ремнонта остались косяки когда принимались работу)) и им пришлось еще много чего делдать)
07.02.2010
не слушайте все эти сказки, про то как у НИХ за 2 месяца..., а спросите тех, у кого ваши наемные рабочие делали ремонт. заодно посмотрите, где отклеились обои после их работы))))...  если вы быстро принимаете решения по выбору материалов и мебели, то ваш переезд состоится месяца через три, если вы еще не знаете, что делать - к новому году должны поспеть))))
06.02.2010
за полтора - два. если курить бамбук все время не будут!
06.02.2010
У нас однокомнатная  35 кв.м сделали капитальный с окнами дверями стенами потолками и полами за 50 дней но гнались не по детски так как хотели к Новому году успеть )))  но послеремонтная уборка проводилась еще 2 дня и две ночи в 6 рук )) Балкон мы теплили уже в прошлом году но мы капитально теплили как комнату делали чтоб мужу кабинет типа был с теплым полом стенами по 10 см потолком и все такое то месяц мастера мудохались хотя можно и за 2-3 недели успеть т.к. они работали не полный рабочий чень а по часов 5. Вот и считай - весь ремонт 80 дней однокомнатная квартира. Я думаю что трешку можно за месяца три сделать как раз плюнуть.
06.02.2010
У нас вот все это же кроме окон, сделали за 1,5 месяца. Но я как бы условие поставила: сделать за 2 месяца максимум. Они напряглись и перевыполнили план, так сказать...
06.02.2010
Нам обещали за 3-4 мес. В итоге, все срывали сроки и все растянулось, даже не хочу писать на сколько, к рождению дочки мы не успели. Но если, Вы подберете хороших, ответственных рабочих, выбранных по знакомству, то можно уложиться в месяца 4. Один важный момент, как долго будут сохнуть стены после выравнивания? У нас был толстый слой штукатурки, отбивали все до кирпича, а потом ровняли по маякам, так что сохло долго, хотя сейчас зима и есть отопление - это плюс. Могу сказать одно - ремонт - это непредсказуемо, не загадывайте и не идеализируйте ))). Терпения и удачи!!!  
06.02.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вдруг кому-то нужно У кого есть такие раковины или похожие?