Декоративная штукатурка стен

Здравствуйте! Я тоже хочу декоративную штукатурку на стены. Вы на какой свой выбор в итоге остановили?
14.10.2010
Можно меньшими деньгами обойтись))) мы раньше покупали шпатлёвку РОТБАНД, она обычно используется для выравнивания стен и может укладываться толстыми слоями и достаточно грубая. Итак, выравниваем стену этим ротбандом. Потом, после высыхания, опять берём ротбанд и разводим погуще - и произвольными мазками широкого шпателя размазываем его по поверхности, не выравнивая так, чтобы получались "мазки", и в промежутках проступала старая ровная поверхность. Тэк. Высыхает, немного шкурим это безобразие и красим сначала одним тоном краски, слядя за тем, чтобы прокрашивались нижние ровные участки. Потом берём краску на несколько тонов светлее/темнее и полусухим валиком красим сверху - тогда прокрашиваются те участки "мазни", что сверху. Вот и венецианская штукатурка вам))))) А, да - не забывайте после высыхания ротбанда его грунтовать - тогда и краска ляжет ровнее и её расход будет меньше)))))))Ну и до кучи - можно купить золотой/медный/серебряный акрил в художественном магазе, и полусухой губкой кое-где его растереть на вашей стене - будет переливатья на свету и поверхность выйдет богаче)
23.09.2010
Скажите,а если стены обшиты гипсокартоном,т.е.они уже ровные - сразу на гипсокартон мазки можно наносить или надо чем-то предварительно покрывать?
23.09.2010
о - по гипсарю можно теоретически размазать ветонит лр+....хотя честно - по гипсокартону не пробовала. В любом случае его надо грунтовать перед любыми действиями))
23.09.2010
спасибо! т.е. загрунтовать,наделать мазков,подшкурить,отгрунтовать и красить!
23.09.2010
Ага) но не совсем мазков..это должна быть цельная поверхность, просто с разрывами такими..
23.09.2010
Сами справитесь. Купите валик с понравившейся фактурой, штукатурку (не очень дорогая она), потренируетесь в незаметном месте- и всё прекрасно сами сделаете.
21.09.2010
а штукатурку специальную надо для этого дела?
21.09.2010
Ага.  Так и называется- декоративная, структурная- смысл один. Если специально посмотрите в магазинах- сами поймёте.
21.09.2010
Списибо большое за ответ.А вы сами пробовали или кто-то из знакомых так делал?и как получилось?
21.09.2010
Нет, сама толком не делала. Так, баловалась. Первый раз держала в руках все эти прибамбасы типа валика, и всё хорошо получилось. Мы хотим так отделать один балкон- штукатурка и декор.камень.
21.09.2010
Выравнивание стен Декор стен своими руками: доски для заметок и тканевые панели