Посоветуйте, что нам с балконом сделать?

Я бы сделала "зеленую" веранду для отдыха - утеплить, поставить  ротанговую мебель - диванчик или пару кресел, столик и растения в больших горшках. Летом можно пить мохито с видом на город, а зимой глинтвейн, завернувшись в теплый плед Эххх, мечта!!! :)))
22.09.2010
я бы утеплила и присоединила! сделала бы бар с панорамным видом!
22.09.2010
Не балкон-мечта! у нас балкон 2 кв.м. Если бюджетно-обшить пластиковыми панелями. На пол-плитку, можно обычную половую (у нас так лежит и ничего с ней не происходит). Как живет ламинат на балконе не знаю )))) Балкон единственный? Если да, пока советую оставить как балкон, очень удобно "выгуливать" малыша зимой. Поставил люльку-открыл окна и пусть "гуляет" Мы так всю зиму прогуляли. У меня была куча св. времени на хозяйство image А вообще я бы такую полезную площадь присовокупила к комнате! Если бюджет более обширен, сделала бы панорамные окна (они вроде и так неплохие), утеплила, и зимний сад! Можно отделать плиткой "под камень" или вообще сделать так же как в комнате (но надо утеплить балкон) у меня так знакомые сделали-у мужа получился мини-кабинет.
22.09.2010
У нас окна нельзя менять,тк конструкция несущая по 4 этажам. можно только поставить дополнительные,2е (но это стоит около 100 000р).Бплкон единственный, выходит из кухни)) А присоеденить к кухне-оч геморойно и оч дорого((((
22.09.2010
Самое затратное-окна. И это же самое главное если присоединять к комнате. Эти окна хлипкие балконные?  Если вам "на быструю руки и подешевле" обшейте пластиком, лепится прям на стены жидкими гвоздями. Можно подобрать симпатичный пластик. Простоит пару лет точно! А потом может и присоедините. Особого гимороя нет. Просто вместо балконной двери ьудет проход, на ту чать где окно-кладется столешница получается типа столик/полка и т.д. Сносить эту стену и делать эркер точно гимор!   
22.09.2010
Эти окна вообще трогать нельзя, и менять их тоже. так что надо ставить еще одни, но все дело в том,что жить в этой квартире планируем года 3-4, тк потом будем покупать большую по площади. да, наверно сделаем панели, и плитку)) благо что плиточник у нас еще туалет не доделал)))
22.09.2010
О, тогда вам точно нет смысле особо раскошеливаться! А пластик с плиткой как раз означенный срок проживет, а потом будем советовать новым хозяевам )))) Плиточника особо не слушайте когда он вам начнет про стяжку говорить на балконе. Там и так кажется бетонная плита. К пластику докупите пластиковые же уголки-чтоб срез прикрыть (там где окна идут). И очень даже ничего получится!
22.09.2010
Тогда уж стены лучше вагонкой оббить- оно и экологичнее чем пластик, и покрасить его можно натуралной краской в люб цвет) а еще лучше маслом, правда это и подороже будет)
22.09.2010
Кать менять можно, главное оставить такую же форму..тоесть ты можешь поставить окна теплее гораздо, просто точно такие же
22.09.2010
нам просто соседи(который делят с нами балкон) говорили что нельзя из-за того что окна несущие(это все одна металлоконструкция, которая распологается толи на 5,толи на 4 этажах.
22.09.2010
ну вообще у нас обычные балконы... а я вообще была против 2х балконов..по сему взяли ниже этаж
22.09.2010
а меня как то никто тогда не спрашивал)) квартиру то нам мои родители подарили) на обычных балконах там окна без проблем менять можно,а на панорманого остекления нифига(((
22.09.2010
утеплите, обшейте или покрасьте.. проведите свет.. положите плитку поставьте мебель.. будет типа летней веранды.... или при соедините к комнате.. и будет кабинет....
22.09.2010
опередили-про кабинет image
22.09.2010
image
22.09.2010
Прихожая Подскажите утеплитель