Ох уж мне этот стиль кантри))) ремонт только начался.

Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
17.01.2012
у нас тоже в новостройке у родителей унитаз к самой двери выводили спасибо за фото!
08.07.2011
Почитайте в интернете про кантри, Вам скорее больше подойдет стиль прованс, он нежнне, кантри  подразумевает большое кол-во природдных материалов, дерево различных пород, может быть слишком темно, в Вашем случае, если вся квартира будет в едином стиле. Кантри же наоборот, подразумевает наличие больше светлых тонов и  легко обыгрывается в интерьере с помощью текстиля(включая постельное белье, если речь идет о спальне). можно просто разбить квартиру на зоны в классическом стиле, к примеру гостинную оформить в "английском стиле" с элементами антикварной мебелт, кухню в кантри, как Вы планировали, но тут нужно учитывать расположение света и цвета самого фасада, то, что Вы выбрали в Марии это прованс, там же есть модель кантри- она уже темнее, но зато красивые стекла.Если говориьт о кухне, то  фартук нужно выкладывать только плиткой, лучше мозайкой и чем она мельче, тем естеественно красивее узор, по цвету он должен бть на полтора тона светлее , если кухня темная. Кантри делается из мелочей( дополняется посудой и прочей утворью).По  поводу пола: Можно комбенировать на кухне, к примеру в рабочей зоне(то, что вокруг треугольника) можно покрыть плиткой ввиде полукруга, а остальное застелить ламинатом, у таркета очень хорошие  оттенки под натуральнре дерево. В общем чем смогла, тем помогла) хорошие аксессуры и к тому и другому стилю  есть в " интерьерной лавке" которая по соседству с красным кубом на Карла Маркса.Не экономьте на дизайн-проекте) ну тут опять же все зависит от материальных возможностей)Удачи!
15.12.2010
обожаю кантри))) но я испугалась за него браться... хотя теперь уже сомневаюсь, может стоит все таки) унитаз - трон)))
28.11.2010
Вот и я тоже оч переживаю что не осилю (((
29.11.2010
у меня на кухне и в коридоре похожая плитка, но не один в один. мыть надо, да, не просто разок тряпкой провести. но красиво) вторая плитка не нра мне для кантри..( унитазу - апплодисменты)))
25.11.2010
Вот про то как ее мыть я даже не подумала ((( спасибо за подсказку! Но я все таки думаю на ней остановиться. Там основные трещинки в декоре, а мы не сильно густо его лепить будем. А можете фото вашей кухни показать?image Очень хочется на нее в жилом интерьере глянуть. Насчет второй плитки еще думаем, но у нас особо не разбежишься в плане выбора (((
26.11.2010
Насть, нету к сожалению( ну у нас и не больно кантри, просто такой слегка состаренный стиль.. мы когда подыскивали, остановились на одинаковой плитке разных оттенков для кухни и коридора - терракотта для светлой кухни и светлый беж для темного коридора. они друг в друга переходят и получается стиль единый, но и не одинаково вроде)
26.11.2010
Ясно. У нас просто прихожая далеко от кухни, разделена гостиной короче, посмотри я там ниже в комментариях схему показала. Как думаешь, если одинаковая цветовая гамма будет, то пойдет?
27.11.2010
ну яркого контраста быть и не должно, мне кажется, общая цветовая гамма объединяет пространство. но конечно разные акценты, разные детали...) а планировка нравится мне :)
27.11.2010
у меня на кухне такая плитка, прокляла все на свете! Грязь собирается в эти трещинки и никакими прибамбасами ее отттуда не вытащишь, поэтому вид постоянно заляпанного пола. Не советую!
25.11.2010
Вот про мытье полов даже не задумалась кстати ((( спасибо за подсказку! Но я все таки думаю на ней остановиться. Там основные трещинки в декоре, а мы не сильно густо его лепить будем. А можете фото вашей кухни показать?
26.11.2010
попробую, но выемки и в основной плитке есть, она же не гладкая
26.11.2010
это да, она неровная конечно, ну хоть из трещин выковыривать крохи поменьше будет ))
26.11.2010
вот там-то вся гразь и скапливается, мое дело предупредить- ваше дело будет этот пол драить:-)
26.11.2010
)))) эх, придется драить, что поделать. Других вариантов у нас нет в продаже ((( Красота требует жертв.
26.11.2010
можно положить паркетную доску, можно выбеленную, тоже стиль кантри, но грязи намного меньше
26.11.2010
У мужа пунктик - плитка ))
27.11.2010
наймите дизайнера
25.11.2010
Была мысль, но финансов пока хватает только на ремонт ((, так что будем обходиться своими силами.
25.11.2010
да уж)) унитаз чтоб наверняка, мимо не пройдёшьimage...мы кафель в ванну-туал тоже в керамамарацци брали, только вариант другой, розовый с чёрным)) короче у нас точь-в-точь как тут image
25.11.2010
Ага не говори ))) унитаз супер, теперь только морока его перетаскивать и стояки все прятать ((((. Плитка у вас глянцевая?  Димку ни за что не уговорить на розовый, сиреневый и т.д. цвет )))))))
25.11.2010
да блестит, там еще бабочки так они золотые тоже блестят)...не ну у него же тоже теперь есть свой санузел image вот пусть там и хозяйничает))) а это твой image да мы тоже прятали стояк гипсокартоном...да смотрю на ваш унитаз, и правда понять не могу куда смотрели пректировщики о чём думали image...мне вот кажется как то не очень если и кухня будет бежевая и туалет((( на картинке прям правда как одно целое((...может туалет в египетском стиле сделать)))..вспомнила что Женя хотел плитку Папоротник, а я отказалась..хотя тоже ни чего вроде image
25.11.2010
Я такую что-то не увидела у них на стендах, надо глянуть в инете. Она матовая? Вот ты меня теперь совсем с толку сбила )))))) с санузлом задумалась надолго теперь )))))) В своем санузле он хочет душевую и панно на стену в виде лодочки на пристани.
26.11.2010
 она глянцевая, ты матовую хочешь?...Насть, ну туалет же не обязательно в стиле кантри))) есть куча оттенков и голубая плитка и леопардовая и т.д. конечно ужасно что выбора у вас нет! может в иркутске?...и Дима прав что  можно не очень дорогую положить, всё равно будет чисто и красиво...мы вот такую дорогую положили, сейчас думаю, нафига)))
26.11.2010
Знаешь, мне почему то вбилось в голову что раз один стиль, то вся квартира должна быть выдержана в нем ))))). Все что у нас есть в выборе, либо не нравится, либо фантазии не хватает как это будет выглядеть представить. В Иркутск все никак доехать не можем )))) то Гога заболеет, то у папы паническая неприязнь к большим магазинам )))) Написала пост про ванну, буду думать вариант покрасить ее и не париться :)
27.11.2010
здорово! мне вот тоже кантри нравится - но я не решилась - очень больших и денежных и умственных затрат требует! желаю чтоб результат  превзошел все ваши ожидания))
25.11.2010
Вот вот, насчет денежных муж наоборот пытается меня уверить что кантри это простота и надеется обойтись малой кровью )))), а я что-то сомневаюсь (одна кухня чего стоит). И про умственные ты точно подметила,  у меня кишка тонка, пространственного воображения ноль ((( Но, спасибо за поддержку, надеюсь у нас все получится!
25.11.2010
конечно получится))) настя, а кухня скока метров и какая по форме?
26.11.2010
Оль, кухня почти 11 кв.м. А по форме вот такая (справа вверху это кухня) image  
26.11.2010
Комментарий удален
25.11.2010
Спасибо. Еще бы это все воплотить...
25.11.2010
Сидение для унитаза как холст для художника... Очень интересует..