помогите определиться((((

Приведу свой пример, может вам пригодится.Живем с мужем в городе у его родителей, хочеться жить отдельно.  Лет 5 назад решили копить денежки на свой домик. У моих родителей есть участок со старым домиком, мы купили половину участка и возвели сначала фундамент стены и крышу, на след. год был кризис, ничего накопить не получилось, на след год сделали внутри черновую работу лестницу, этажи-перекрытия и сайдинг, окна поставили.В этом году проложили внутренние коммуникации, в след. году планируем доделать газ, электричество, т.к. оформление этого всего стоит очень дорого и долго, мы уже начали.....а потом еще септики всякие и внутренняя отделка нас ждет, ну и кредит надо будет брать на кухню, технику и вещи первой необходимости... в общем, с нашими накоплениями не один год точно.....но, этот вариант меня устраивает, у нас будет свой дом, и это лучше квартиры...
21.08.2011
спасибо. мы уже начали строить на участке родителей мужа, решили что лучше так, чем купить на эти деньги только участок
22.08.2011
ну и мы так, главное Вам, чтобы потом участок достался мужу. хотя есть еще одно но, если сейчас строите на совместные накопления, а участок не ваш или не мужа, то вы не будете иметь на него никаких материальных прав, лучше сразу оформить ту часть участка, где стоит дом на мужа, и лучше в форме купля продажа, ( родители с вас фактически денег то брать не будут.)
22.08.2011
я бы не выбрала ниодин из вариантов, а купила бы сначала свой участок и потом постепенно бы строилась. ведь на нем можно например на первое время поставить какой то недорогой дом деревянный типа маленькой бани и там можно по крайней мере проводить выходные пока не будет готов большой дом. Объясню почему: потом когда вам захочется жить совсем отдельно даже не на одном участке вы этот дом не продадите, т.к. он на участке свекрови, а покупать половину дома я бы тоже побоялась по тем же причинам что и ваш муж - малоли какие соседи. Поэтому тут логично напрашиваетсчя третий вариант со своим участком и домом.
14.07.2011
Свой на своей земле.
10.06.2011
Купила бы половину дома и сразу же переехала.
10.06.2011
конечно, это лучше всего. но за землю надо заплатить столько же, сколько у нас будет. варианты только эти 2.
10.06.2011
Ой, простите, мне подумалось, что варианта три - свой дом на своей земле, свой дом на участке с родителями и полдома отдельно. Тогда даже не знаю, что бы выбрала. А полдома с участком?
10.06.2011
да, но там сотки 4,наверно, не больше.
10.06.2011
Ну т.е. теоретически можно потом отдельно построиться? Тут все зависит от того, что представляет из себя половина дома и от того. какие отношения со свекрами. Хотя я бы в любом случае (кроме как старенькие родители, за которыми надо ухаживать) предпочла бы жить отдельно.
10.06.2011
да, теоритически думаю можно. половина дома-это в основном пара комнат и кухня, с/у. со свекрами отношения хорошие, но меня уже достало просто вместе жить. хочу свободы)))) распоряжаться всем как хочу и не перед кем не отчитываться.
10.06.2011
Ну тогда выбор очевиден))
10.06.2011
))) это только так кажется. если построим дом на этом же участке, я не позволю там командовать. там будет уже моя территория))) а насчет полдома, муж сомневатся. опасается какие соседи попадутся. всякое бывает, не дай бог пожар и с них ничего не возьмешь. а тут сам сбе барин.вообщем голова кругом
10.06.2011
Я бы построила дом на участке свекрови!Все таки в разных же домах жить хоть и на одном участке!МОЯ МЕЧТА!!!!!Мы наверно никогда не переедем! (((
14.02.2013
)))мы построили на этом же участке, правда до заезда еще ооочень далеко
15.02.2013
Ну самое главное НАЧАЛО положено!!!)))))Дом уже стоит !!!Ничего потихоньку отделку сделаете и ремонт!Наверняка уже настроение у ВАс уже другое!))))Теплится надежда на переезд!!))ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
15.02.2013
спасибо))) а сейчас хочешь-не хочешь, а делать надо )))
15.02.2013
дома из сип-панелей Что бы вы выбрали?