Есть ли кто из Реутово, Новокосино-2 ?? Помогите советом!
Переезд в новое жилье, в другой город/странуДевочки! Помогите советом, пожалуйста!
Мы всю жизнь прожили в Москве, сейчас продаем квартиру, и думаем купить новостройку в Реутово - Новокосино-2.
Обещают к 2012 году открыть метро, по метражу и по цене квартиры там намного привлекательнее чем по Москве, поэтому и решились. Но вот о районе мы совершенно ничего не знаем. Пожалуйста, кто живет в Реутово, в Новокосино-2, подскажите плюсы и минусы района, что нравится, что нет, как обстоит дело с поликлиниками, больницами, ЖК, парками, ТЦ... Вообщем, хотелось бы узнать любое мнение об этом райне.
Who Knows
Хочу предупредить тех, кто хочет купить квартиру в Новокосино-2 и в г.Реутов!
Воздух в городе отравлен сероводородом и метаном! Почитайте новости! Люберцы, Балашиха, Реутов ЗАДЫХАЮТСЯ! Власти не хотят ничего делать, а занимаются отписками. Птицы умирают и лежат на тротуарах.
В связи с закрытием кучинской свалки, весь мусор Москвы начали сжигать без соблюдения норм и правил на МСЗ № 4. Съездите в новокосино-2 ночью - здесь нечем дышать. А МСЗ не закроют никогда, потому что мусор банально некуда девать.
Купив квартиру вы получите в подарок онкологию. Вы этого хотите для своих детей? Не совершайте самую большую ошибку в своей жизни!
12.09.2017
Ответить
Kamila
Здравствуйте, Дарья. Как когда то Вы теперь и я обращаюсь за советом))) Как я поняла вы купили квартиру в Новокосино 2. Расскажите о районе. В районе пока не были. Смотрим только по инету. Расскажите сильно ли мешает шум от МКАДа? Есть ли сады, школы. Какой контингент. Мы смотрим новостройку по ул. Челомея.
25.11.2014
Ответить
Daria
Здравствуйте) Да, мы живем в Новокосино 2) Район нравится, шум от мкада мешать не может, он находится в 2 км от нас, на машине минут 7 до него; метро рядом, пешком минут 15, сейчас пустили маршрутки до метро, очень удобно) Рядом ТЦ "Реутов парк", 3 новых дет сада, школа новая, рядом строят поликлинику) Рядом парк, жд станция, везде детские площадки) Контингент разный, много иногородних, впринципе как и везде, но это в основном из-за строек рядом) мы районом довольны, есть с чем сравнить)
28.11.2014
Ответить
АняЯ
Дарья, добрый вечер! Подскажите, Новоклсино-2 относится к Москве или к области? Там действительно два сада? Злое планируем там взять))))
04.03.2013
Ответить
Марина
Девочки, дорогие, мы тоже планирует там жилье приобрести, скажите, срок счачи ГК соответствует реальности?
17.01.2013
Ответить
Лимончик
поздравляю) мы хотим уже построенный и с ремонтом, чтоб сразу жить...вот ищем
07.02.2012
Ответить
Лилия
Доброй ночи!
Вы в Новокосино2 в первой очереди приобрели? Вы с садиком не решали ничего по реутово?
10.11.2012
Ответить
Daria
Доброе утро)) да, в первой очереди, с садиком еще ничего не решили, в москве на очередь поставили, а в реутово еще нет...Надо, но не знаю куда обращаться, еще не занималась этим вопросом.. А вы тоже там?
11.11.2012
Ответить
Лилия
ДД, да мы тоже в первой очереди. , 14 корпус. Ждём ключи ;)))))) Вы в каком?
Встали на московскую очередь тоже, что бы в Новокосино, на всякий случай.. Только не могу понять из ближних садов в Новокосино , какой лучше к Челомея?
А в реутово даже не представляю как... договор - это же не прописка, как на очередь то вставать, и тем более, когда там наш садик на Челомея построится...
11.11.2012
Ответить
Оксана
Добрый день!
Daria, Лилия, мы будущие соседи))) Только мы из 2 очереди, корпус 9. Вам выдали уже ключи?
29.11.2012
Ответить
Лилия
Привет, у нас проссмотр на этой неделе. Держим пальчики!!! )))) устали ждать...
03.12.2012
Ответить
Daria
ой классно классно))) наш 8ой корпус обещают после 14ого)) а как вы узнали о просмотре? куда звонили, или смска пришла??
ой классно классно))) наш 8ой корпус обещают после 14ого)) а как вы узнали о просмотре? куда звонили, или смска пришла??
03.12.2012
Ответить
Оксана
Да уж))) Нетерпится. Я все поглядываю на фотографии, как там домики строятся. Вы не регестрировались на форуме жителей - http://novokosino2.com/ ? Мы с мужем благодаря ему и решились ввязаться в эту авантюру)))
Daria, у нас с Вами сыновья в один день родились)))
03.12.2012
Ответить
Daria
неа не регистрировалась еще)
Сынульки родились в один день, и еще одинаковые ростом и весом )) 3200 и 51 см)) случайно не в одном роддоме??))))мы в 20ом))
03.12.2012
Ответить
Оксана
Ого и правда вес и рост почти одинаковые))) Зато сейчас сыновья сильно различаются, я так поняла, вы худышки. А вот мы почти 11 кг уже и 75 см ростом. А рожала я в Перинатальном центре на Севастопольском))) Здесь несовпадение))) Зато в один садик, надеюсь, ходить будем)
08.12.2012
Ответить
Ольга
У меня муж из Новокосино! Место хорошее, по сравнению со старыми районами Москвы, то есть есть все условия для жизни НО!!!
Очень тяжело добираться до центра (работы) я сама всю жизнь прожила в районе м.Преображенская площадь и могу сказать, что даже когда построют метро Новокосино, то туда не зайдешь не выйдешь, потому как поток маршруток из Области (Люберцы, Жеоезнодорожный, Некрасовка, район Кожухово и реутов и т.д.) ВСЕ БУДУТ ПРИЗЕМЛЯТЬСЯ В НОВОКОСИНО!!! я боюсь, что там будет пипец)))) поэтому, нужно все взвешивать, а на машине, у тром, только выезд примерно час занимает)) а уж МКАД и остальные дороги кошмар)
06.08.2011
Ответить
Olka
мы живем через дорогу от этого района, мы в районе 9А. В новокосино -2 только только начинается застройка, ничего нет еще вообще. в интернете где то видела план вроде этого района, вобщем ничего, но когда все это построится неизвестно же. Посмотрите рядом с этим районом илет застройка микрорайона 10, это тоже Реутов. Вот там уже много домов понастроили, правда цены не знаю. Но они точно дороже чем Новокосино -2 который даже вроде не на уровне катлована.
03.08.2011
Ответить
Daria
конкретно интересует Новокосино-2...хороший ли район, поликлиники, детские сады, школы, парки и прочее..
интересуюсь, потому что живем в бибирево, район не нравится, много наркоманов, алкашни, и вообще бандитский райончик) вот так) хотелось бы переехать в более спокойное место)
02.08.2011
Ответить
Кэт
Раойн только строится. Ничего нет))) Садик в сентябре должны запустить и все. Но район небольшой и недалеко от станции Реутово, посмотрите на карте. На станции есть всё. ТЦ Экватор, ТЦ курс, ТЦ Карат. Поликлиники две в городе. На мой взгляд не очень))) Школ 9, из них один лицей и одна гимназия. Город Наукоград РФ. В прошлом году занял первое место по благоустроенности среди средних городов России.
Задавайте вопросы)))
02.08.2011
Ответить
ГАИ
о,мы тоже нацелились туда,но только пока рассматриваем Реутов,юбилейный пр. нам в субботу сказали,что еще разрешения на строительство новокосино-2 нет. я вообще всю жизнь живу дальше в область от реутова и уже подружек много туда переехало.все довольны
01.08.2011
Ответить
Daria
а кто вам сказал что нет разрешения на строительство? стройка вроде бы идет во всю....
01.08.2011
Ответить
ГАИ
нам сказали там в офисе миэль,который прям рядом со стройкой идет. допускаю,что могли слукавить,но сказали,что разрешение в процессе согласования еще. у нас в стране все возможно. а вы рискнете покупать даже без фундамента еще или на стадии фундамента? просто у нас в г.железнодорожный новый виток проблем с получением жилья в отстроенных домах.люди там голодают и всякие плакаты вешают. как-то это все страхово
02.08.2011
Ответить
Olka
стройка идет другого микрорайона - 10-й район г Реутово, а Новокосино-2 еще даже котлованы не вырыли вроде.
03.08.2011
Ответить
LIERA
Лучше Новокосино, это Москва, соответственно, коммунальные услуги и всё, что касается территории выше по качеству. Хотя Реутов милый городок, мне нравится.
01.08.2011
Ответить
Daria
спасибо. Только сейчас поняла что новокосино и новокосино-2 это совершенно разное) мы смотрим новостройки в новокосино-2, это уже, к сожалению МО...)
01.08.2011
Ответить