Здравствуйте, уважаемые ББ у меня вопрос по временной регистрации

поликлиника в бирюлево
Насчет 7 дней - 7 дней со дня ПРИБЫТИЯ на новое место жительства, а вы можете ехать на новое место жительства месецами. Стационарную помощь в смысле поликлинику? Да пусть ходит в свою же поликлинику, если такое возможно, если в другую, то да, претензии могут возникнуть
11.11.2012
Спасибочки всем, у нас все разрешилось
17.11.2012
Катюша, Танюша, спасибо за ваши коменты и советы, почерпнула что-то новое для себя :-). Надо все это переворить, голова уже опухла за маму переживаю :-(
26.07.2012
http://www.nelegal.ru/forum/viewforum.php?f=1 тут посмотрите, обсуждалось
26.07.2012
Кать, посмотрела, но там не обсуждались мои вопросы
26.07.2012
Вобщем, если коротко, можно сняться с рег. учета со старого места жительтсва, и не регистрироваться, если у вас нет нового места жительства. Не имея места жительтсва, регистрируетесь по месту пребывания. Пенсию должны выдавать, московские надбавки - вряд ли. Вы сами сообщаете о смене места жительтсва, или сейчас они по своим каналам должны информацию передавать сами.  Медобслуживание от регистрации не зависит, главное чтобы был полис ОМС; как ходите в поликлинику к которой прикреплены, так и продолжайте. Экстренная помощь оказывается лицам и без документов, скорая приедет. Про стационары не знаю, не могу гарантировать что проблем не будет. Экстренная госпитализация будет, плановая - не знаю. Я так понимаю, что мать будет фактически проживать в Москве? 
26.07.2012
Когда собстенность будет в новостройке, то, да мы с матерью и мойм ребенком зарегистрируемся в Москве
26.07.2012
у вас никто временно не зарегистрирует человека, без постоянноой регистрация..а на счет счет как они узнают? у них общая база, как только выписываешься из квартиры им все данные поступают...и они блокируют, прлучается не сможешь карточкой москвича воспользоваться, в подмосковье та же самая система
26.07.2012
Маму временно согласна зарегистрировать свекровь. Разьве нельзя временно?
26.07.2012
временная регистрация и постоянная это разные вещи...постоянная это когда штампик о прописке ставят в паспорт...а временная -это дают бумажку, подтверждающую что ты проживаешь тут, но при этом должна быть постоянная....(а где ты постоянно прописан, пожешь обратится в управляющую компанию, чтоб не начисляли коммуналку)
26.07.2012
В том то и дело, что по договору купли-продажи моей старой кв. мама должна сняться в рег. учета, а свекроввь только временно согласна прописать, а постоянная регистрация будет только в новостройке через 4-6 мес. 
26.07.2012
поговорите...пусть пропишет без права на жилплощадь...ну и тут только под честное слово что вы выпишитесь через определенное время...но мама ваша при этом теряет все московские льготы, и поновой на новом месте жительсва оформляет документы..
26.07.2012
А без права на ж/п - это постоянная?
26.07.2012
да
26.07.2012
"а временная -это дают бумажку, подтверждающую что ты проживаешь тут, но при этом должна быть постоянная...." - не должна. Человек не обязан иметь место жительства. Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации  24. Граждане, не имеющие регистрации по месту жительства, регистрируются по месту пребывания в порядке, установленном настоящими Правилами. 
26.07.2012
ну я б хотела посмотреть как это в деле происходит...я сама проходила и год без прописки, и с временной регистрацией по месту пребывания, и сама регистрировала не однократно.....
26.07.2012
На деле это происходит согласно установленному "Правилами" порядку (ссылка выше). Все-таки на чем основано ваше утверждение, что человек не может зарегистрироваться по месту пребывания, если у него нет регистрации по месту жительства? Если это сказано в каких-то НПА, дайте ссылку, пожалуйста. Или это ваш личный опыт? У вас не было регистрации по месту жительства, вы обратились со всеми необходимыми документами за регистрацией по месту пребывания, и вам отказали?
26.07.2012
мне объяснили что это регистрация по месту жительства(прописка), а с кем обращалась(т.е. владелец квартиры) в прописке отказывал.
26.07.2012
а по месту постоянной регистрации сообщают, что человек сделал временную в другом месте?
26.07.2012
неа...мои родители ходили сами и сообщали, чтоб им перерасчет сделали за комуналку(соответствеенно с документами)
26.07.2012
спб
26.07.2012
У меня подруга с родственниками снялись с рег. учета, так ей в паспортном столе сказали: "...что ни куда мы не сообщаем, сами идете и сообщаете, о том, что снялись с рег. учета..."
26.07.2012
Юль, еслиб так было половина пенсинеров москвы жили бы на Московскую пенсию в переферии...Они с легкостью узнают есть ли у тебя совствееность в другом регионе, а уж такие вещи тем более.  Как можно получать пенсию москвы будучи не жителем москвы?...Юленька, смотрите сами... не накрычивайте себя, может люди которым будите продавать квартиру откликнуться на ваш призыв и оставят маму ... не стоит отчаиваться.
26.07.2012
Да в том то и дело маму нет, а нас с дочкой, да. Мама отказавшись от доли в приватизации имеет право пожизненного пользования данной квартирой. И покупателя моей кв. об этом уведомили, и он ее не в какую не оставит.
26.07.2012
Вобщем кто во что гаразд, а где истина кроется... Я думаю мама не будет сообщать с Собес и в ПФ, авось пронесет, ей под 80 л., что они с ней воевать что ли будут
26.07.2012
Воевать может и не будут, но и своего не уступят...сами знаете что у нас в  госучреждениях большнсто "злыдни"..по другому и не назовешь  ...(простите если кого из хороших обидела, ибо и хорошие есть)
26.07.2012
Да, я с этим утверждением согласна есть и порядоные все понимающие тетушки, а есть и грымзы
26.07.2012
Как прописать ребенка к отцу Прописка, перевод телефона на себя и пр.