Балашиха

Набрела на ваш пост, у нас сейчас тоже актуален этот вопрос, тоже с деньгами напряг, ищем квартиру в Подмосковье. Вы все таки взяли квартиру в Балашихе?
11.07.2016
Была у меня квартира в Щелковском районе, а сейчас в Балашихинском, но проезд по щелковскому шоссе. Довольна как слон))) Мне все нравится. Могу с гордостью сказать, что я житель Балашихи. А часик постоять на съезде, думаю не критично. Ко всему привыкаешь. и тем более щелчок просто страшно выглядит, а на деле продвигается быстрее чем кажется. И есть ещё такая закономерность, если щелчок летит, то горьковка стоит и наоборот... Главное угадать))))
06.04.2014
Да мы все-таки остановились пока на Балашихе, проживем как-нибудь, человек ко всему привыкает)
06.04.2014
я тоже житель Балашихи) в мае будет три года, как живем здесь, летом перебираемся в Новокосино. с ОГРОМНОЙ радостью убегаем с Балашихи))) может здесь и оптимальное соотношение цена-квадратура, но если жить и при этом работать в Москве - это жесть. Электрички переполненные, контингент еще тот ездит, а в час пик - дай Бог в тамбур зайдете. Пробки - аЦкие, муж по Щелчку до метро час-полтора едет 10км (7км до МКАД и 3 км по МСК), а сейчас еще новые мкр по Щелчку сдаются, вообще все встанет. Поликлиники забитые, у нас на 2-х участках один педиатр сидит, живу в Балашихе2, 22 мкр. детсад - не светит вообще, ну и очень много "нерусских". Национальный пресловутый вопрос для меня никогда не был актуальным, хотя сама большую часть прожила на границе с Казахстаном и Башкортостаном, но здесь в прямом смысле много "чурок", не по национальности, а по культуре и поведению. Также инфраструктра хромает - ни одного приличного ТЦ и кинотеатра, магазины "совковые". Есть неплохие места для гуляний, но очень загаженные. Коммунальные платежи - одни из самых высоких в Подмосковье.а про Алексеевскую рощу, у меня из окна ее видно, - построили посреди леса бетонные коробки-панельки...никакой инфраструктуры там нет и пока вся "заморожена". вопрос для меня актуальный, т.к. покупку там рассматривал брат мужа, но посмотрели все неофициальные сайты дольщиков и проблемы - отказался от покупки, хотя очень дешево там. и еще такой момент от Балашихи  далековато) с АР до москвы проще добраться, чем до балашихинской инфраструктуры))
13.03.2014
И мы тоже отказались от алексеевской рощи и от балашихи.... Лучше думаю пусть будет дальше от мкад, может на запад или юг, но не восточное направление
15.03.2014
у меня коллега по работе живет в 30 км от мкад в краснознаменске, добирается быстрее до работы, чем добиралась я в 7 км от мкад) так что расстояние - это не показатель за сколько можно добраться до МСК, если с ней завязаны. смотреть нужно на загруженность направления. Вам удачно порешать квартирный вопрос)
15.03.2014
Да ладно, у меня дядя в Краснознаменске живет, я бы не сказала, что быстрее, а к ним ездим, так и в выходные Минка в области тааак стоит, что наша Горьковка даже радует))) да и сам городок специфичный.Хотя пробки конечно в Балашихе ужас, особенно Щелчок в последнее время. Да и вся инфраструктура оставляет желать лучшего....Рада, что переезжаете, надеюсь наша следующая квартира  тоже будет не здесь)))
15.03.2014
Я краснознаменск не хвалю) я говорила о том, что иногда 30 км можно проехать по времени за столько же, что и 7)) зависит от загруженности трассы
15.03.2014
Это да, иногда вроде и недалеко, но долго......
15.03.2014
Спасибо Вам большое)
21.03.2014
Уважаемая девушка, зарегестрировалась только ради вас... случайно увидела ваш коментарий. У нас ситуация такая, мы всю жизнь в Москве прожили, и по программе расселения нам дали квартиру в 22 мкр (Трубецкая 102). Вы не поверите мне или подумаете , что я преувеличиваю. Я недавно побила все рекорды. Раньше ездила на электричке, но согласна публика НУ ОЧЕНЬ специфическая. С июля 2018 года пересела на 447 пазик. Я ехала недавно до метро Щелковская 3 часа 20 минут . Я в офис приехала к обеду ... мало того, что огромный район Лукино , который не может обеспечить жителям достойный выезд с утра, половину людей (хитрожопых ) идут на 447 маршрутке тем самым забиваясь так , что стоишь каждое утро и вечер на последней ступени автобуса прилипшая губами к стеклу входной двери.... и этот людской поток просто не скончаемый . . , В моем доме живет вот все , кто вообще мог купить квартиру : снизу цыгане, на этаже со мной армяне и молдоване купили квартиры, сверху надо мной ездят своей мебелью по ламинату армянская темпераментная семья ... на верхних этажах азербайджанцы куиили квартиру и еще индусы живут . . . Вы мне верите?
08.02.2019
Верю))) но я Балашихе не живу пять лет
08.02.2019
Вы верите, я просто завидую лютейшей завистью , кто проживает в Москве либо рядом с метро и ближайшее подмосковье... Я просто не знаю, я , наверное, быстрее с д о х н у в пробках нежели когда-то выберусь из Балашихи в Москву. ТАК ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЁ. Между улицей Звездной и Трубецкой строят еще один ЖК (целый микрогород) ЖК Пехра. По 25-30 этажей. Вы верите?
08.02.2019
Я житель Балашихи)))  покупали здесь из-за цены. Муж ездит на работу на электричке, т.к. на машине в пробке стоять не очень.Экология не знаю, мне кажется, что зависит от места где купите, есть дома прям на Горьковке, не представляю как там люди живут. А у меня окна на речку, рядом лес, озера не так далеко. Жить можно))А вот с садами все плохо. Если не федеральный льготник, то очень плохо((( дочке 3, но сад не светит(((( поликлиники  обычные, как-то ничего от них и не жду.  Кстати, мы несколько лет назад тоже переехали, только не с Севера, а с Юга. При всех минусах все равно не жалеем. А проблемы они везде есть
13.03.2014
Спасибо, подбодрили)))
15.03.2014
Ездила каждый день через Балашиху в Москву на работу. Именно в балашихе что туда что обратно вставала намертво. Подруга живет сейчас в Балашихе, ей не очень нравится, говорит не уютный город. Но это наверное ее личное мнение. Но вообще , к сожалению, все что пишут в интернете про этот город в большинстве случаев правда.
05.03.2014
Наверное поэтому и цены более-менее приемлимые...
07.03.2014
Да, в балашихе немного подешевле чем в других городах спутниках. Сами долго думали соблазниться на цену.
07.03.2014
И где в итоге купили?
07.03.2014
В итоге пока остановились на Мытищах.... Но сомнения в сторону Москвы, но меньшей площади присутствуют.
07.03.2014
Да я б лучше б москву выбрала, но нам финансы не позволяют...
09.03.2014
Ну это да, в плане финансов балашиха бюджетно конечно.... Но думаю за жти деньги и в москве но маленькой площади вы бы купили...
09.03.2014
Балашиха большая) в мкр. 1 мая жизнь есть при наличии московской прописки, чтобы на сторону Москвы ходить за всякой инфраструктурой, я оттуда с радостью сбежала даже в Люберцы. Ну а то, что районах понастроенных по Щелчку уже сейчас транспортный адЪ это известно всем. 
03.03.2014
А в Люберцах как? жить можно?)
03.03.2014
Ну пока жива) У родителей в старых Люберцах квартира, езжу без пробок по Москва-Ногинск, свою квартиру купили в Некрасовке, это чуть дальше по трассе Москва-Ногинск от Мкад, но уже территория Москвы со строящимся метро.
03.03.2014
Я пока житель Москвы (живем с родителями с мужем), но собираемся брать квартиру в Алексеевской роще на днях...читала много что хороший город))а вы что про него плохого слышали?
02.03.2014
Что совсем не выехать, дома друг на друге, очередь в садики ждут по 6-7 лет, каждый день ищу  инфу, и нахожу что-то плохое, хотя может я зацикливаюсь, именно на негативных отзывах, не все так и плохо... Мы тоже А.рощу смотрим))
02.03.2014
Му двушку хотим там брать))
03.03.2014
а вы уже ездили на объект?
03.03.2014
Да, ездили. Хотели трешку купить, но там по ипотеке трешки будут только в 8 корпусе, а когда его начнут делать не известно. В общем рядом деревенька, за Алексеевской роще в 800 метрах от нее будут делать дублер Щелчка, так что сказали дорога разгрузится, и за окнами виден Лосиный остров парк...короче нам ооочень понравилось...
03.03.2014
нам тоже понравилось, вот единственное не можем решиться. так еще по ипотеке не любую квартиру можно выбрать? вот это новости... получается, что круг еще сужается... Да еще до кучи посмотрела, что двушек то уже и нет в наличии...
03.03.2014
Мы по военной ипотеке берем, аапро обычную ипотеку даже не знаю. Как нет двушек? Мы вот нежавно ездили и нам сказали что двушек много...
03.03.2014
Да, я перепутала) много двушек,  вчера звонила, сказали,что цены повышаются, буквально на днях... 
04.03.2014
Добрый день:) я купила квартиру в балашихе.и чесно сказать,что только здесь увидела такие плохие отзывы.я пока там не живу,но езжу туда.да,пробки жуткие.но и в химках я жила,там не лучше! Ленинградка и в час ночи может стоять мертвяком! Вообще сейчас мало дорог которые всегда свободны,в мрскве и подмосквье везде всегда пробки к сожалению:( а покупала квартиру из-за соотношения цены и площади.единственный такой вариант был хороший.и что бы дом сдан и с отделкой
09.03.2014
Спасибо за ответ! Мне кажется привыкнуть можно ко всему) Может метро когда-нибудь и там появится))))))
09.03.2014
Солнцево-Парк Пятиэтажки!