Риски продавца при продаже

Если сертификат получен, то рисков не больше, чем в обычной сделке. Деньги придут, срок перечисления весьма строго оговаривается в дкп.
14.05.2014
А мы продавали и без сертификата из банковской ячейки мы забрали деньги после регистрации и купили сейчас точно так же!!!Вы заложите деньги в ячейку вместе с покупателем, в договоре все условия пропишите. И в банке и в договоре  купли - продажи.
14.05.2014
а как мы заложим деньги, если у покупателя их нет на руках? их перечислит государство (если я правильно поняла) через сколько-то дней после регистрации. 
14.05.2014
Те деньги, что наличными они заложат, а оставшаяся сумма придет на счет в том же банке, который они откроют или вы, но именно для этой сделке и он будет прописан в договоре. Вот не знаю как с передачей квартиры. У нас по договору, что после регистрации мы вместе шли в ячейку там им отдавали документы на собственность, а нам деньги. И сейчас так же было. Видимо, ваши покупатели возьмут документы на собственность и ключи после перечисления всей суммы?
14.05.2014
спасибо, уже понятней стало :-)  надо обговорить момент передачи ключей и документов. 
14.05.2014
Я покупала с сертификатом. Получала свидетельство о собственности с обременением. После перечисления денег продавцу обременение снимали и мне выдали "чистое" свидетельство.
14.05.2014
Вопрос про ЕЖД и выписку и ЕГРП Обманутые или как?