1 этаж

на первом этаже почти у всех мыши. 
30.05.2014
Живу на первом. У нас тоже трешка и тоже стояли перед похожим выбором. Обожаю нашу квартиру. Дом стоит на холмике, этаж высокий, и кустиков много, поэтому в окна не смотрят, но в кусты не писают, потому что дом стоит на холмике. Подъездную дверь нам не слышно, т.к. перед нами еще однушка до нее. Короче, надо смотреть на конкретную квартиру.
16.05.2014
Спасибо, будем думать и взвешивать все
17.05.2014
Ой да....все все кто ходит под окнами прям каждый аж в прыжке подпрыгивает посмотреть Вам в окошки на первом этаже )))))))В вашем же выборе стояли летом прошлого года ))) взяли сталинку первый этаж, дом из 3х этажей.Уже так много раз об этом говорилось, что прям хоть копируй и вставляй свои же отзывы.Все дома и соседи и подвалы разные .... и нужно каждый дом и квартиру смотреть в отдельности и частности ))))Про наш выбор не жалею, мне очень нравиться наша квартира и район.  Грызунов и блох и прочей живности в подвале нет ттт..С канализацией порядок.Света хватает у нас 6 окон на юг, восток и север.Единственное что бы сделала.....утеплила бы полы получше ))) зимой ходим босиком а вот сейчас холодно немного.Коляска и велики наши стоят в тамбуре в подъезде, еще у нас под кухней свой собственный погребок 2,5 на 2,5 метра. Ну и окошки мыть одно удовольствие из квартиры протер с улицы со стремянки вымыл )))А да еще мы на выходных у себя в полисаде под окошками жарим барбикью, или шашлычек (только без посиделок, вышли пожарили и ушли)
16.05.2014
Спасибо )) плюсы радуют в вашем отзыве!!!
16.05.2014
На здоровье ))))
16.05.2014
Мы живем на 1-м этаже в сталинской пятиэтажке. Окно одной из комнат выходит во двор прямо к металлической двери подъезда. Бесит что эта дверь постоянно гремит, с закрытым окном не слышно. Ну и каждый проходящий считает своим долгом свернуть голову и посмотреть в окно!!! С открытыми шторами при включенном свете ну совсем не комфортно! Из подвала никто не лезет, хотя полы у нас не айс если честно. На кухне все газовые коммуникации выведены. то есть если повернуть рычаг можно перекрыть газ на все квартиры над нами. Плюс еще какие-то важные выходы к трубам находятся прямо под полом на кухне, помню, как давно еще приходили жэковцы в грязных сапогах вскрывали пол, что-бы добраться до этих винтов, типа в подвале к ним не подобраться. Короче хрустальная мечта всей моей жизни это квартира хотя бы на 2-м этаже!! с меня уже хватило.
16.05.2014
Жэковцы в грязных сапогах, вскрывающие пол это что-то))) Не об этом я мечтаю ))  Спасибо за мнение!
16.05.2014
мы купили квартиру на 1м специально,т.к планировали еще детей,а с ними так легче,но вибирали только высокий этаж,мне было важно,проблему с безопасностью решили,сдав квартиру под охрану
16.05.2014
А как обстоят дела с подвалом, запахом , канализацией и грызунами?
16.05.2014
подвал сразу муж проверил на сухость,канализация нормальная,т.к все поминяно на новое,грызунов с декабря 2012г не обнаружено.1е этажи бывают разные,у нас возле мамы есть дом,где 1го этажа окна выше чем мой рост,все смотрят в окна,вот это жесть!
16.05.2014
На первом этаже летом темнее, т.к. деревья. Больше шума, и возможны грызуны. Ну и решетки если будете ставить — не очень-то радужно в окно смотреть. 
16.05.2014
Спасибо, больше всего грызунов боюсь и заглядывающих людей))
16.05.2014
мы специально брали только южную сторону(у нас линейка),деревья от окон метра на 1,5 от них и наоборот более менее делают тенек
16.05.2014
Спасибо большое за Ваш ответ, будем все тщательно проверять, надеюсь не ошибемся с выбором.
16.05.2014
хорошей покупки magnify.gif
16.05.2014
я не на 1-ом живу, но напишу, что меня смущает:- хлопающие входные двери (если перед квартирой большой холл — то забила бы на это), - постоянно слышать лифт (а приезжают и уезжают обычно с 1ого этажа), опять же убирается большим холлом)- хорошо, если перед окном не много кустов (чтобы ни у кого не было желания сходить в них, а также, чтобы было не очень много деревьев, а то у вас будет очень темно в квартире- ну и шум убирают пластиковые окнавообщем, если большой холл перед квартирой и не очень слышен лифт и входные двери и перед окном нет туалето-кустов — я бы взяла трешку, особенно, если этаж высокий (чтобы каждый встречный поперечный в окна не заглядывал)ну и из подвала иногда в некоторых домах грызуны и насекомые лезут в квартиру (решается, думаю, хорошим ремонтом), и может быть холодный пол (холод от подвала), тоже решается теплыми полами и коврами.вообщем от типа дома, наверное, зависел бы мой выбор. ну и площадь, конечно, если трешка явно больше, чем двушка (а не на 2 квм), то наверное трешка.
16.05.2014
Окна все выходят на задний двор, где всегда тихо, но деревьев там много. Но ладно тень переживем, вот меня смущает что заглядывать будут постоянно и подвал с крысами, хотя в этом доме был сделан кап. ремонт. А по площади да, значительно больше. Спасибо Вам за мнение))
16.05.2014
я жила много лет на 1-ом этаже. пока была дитём, всё было гуд, а потом...я начала бояться что кто-то разобьёт окно камнем, залезет к нам и т.д.когда стали по городу устанавливать двери с замками кодовыми то житья нам не было. все стучали в окно и просили сказать код или открыть дверь. это напрягало больше всего. особенно ночью, когда какой-то алкаш ломилка...если ваши окна не выходят к подъезду, и можно установить решётки, то я бы взяла эту трёшку на 1-ом, на вашем месте.удачи в правильном выборе.
16.05.2014
Спасибо за ответ, окна , к счастью все выходят на противоположную сторону
16.05.2014
1 этаж, это обоссанные стены по окнами, оры алкашей и возможные крысы, опять же не оч приятно когда в окна заглядывают + жулики 
16.05.2014
если высокий первый этаж, то в принципе норм)
16.05.2014
Да уж, неприятно, спасибо за ответ, будем думать
16.05.2014
о, кстати, про крыс. они были постоянными жителями нашей квартиры. но то была стааарая пятиэтажка, которую уже давненько снесли. Может в современных домах получше с этим, или дэз работает лучше  - травит их.
16.05.2014
big_smiles_125.gifда уж, неприятно, они через подъезд, во входную дверь забегали?
16.05.2014
нет, грызли стены и трубы на кухне под раковиной и в ванной. стоит пройтись там по соседям, спросить как там с живностью дела
16.05.2014
квартира в Обнинске. Чертаново Южное