Юрист для сопровождения сделки

Цена за сопровождение одной сделки 20-30тр. У меня муж этим занимается.
04.07.2014
СветланаЦена за услуги юриста зависит от сложности и объема работы и от самого объекта недвижимости (первичка, вторична, загородка и т.д.).Проверки по объекту (обычно) делает риэлтор.Юрист (обычно) печатает договор.Что именно Вам нужно? М.б. смогу Вам помочь
19.05.2014
У нас пока есть договор с АН и есть риэлтор. Срок договора истекает примерно через месяц, и если мы не продадим и не купим, то подумываю о том, чтобы не продлевать договор, а продать нашу квартиру и найти нужный вариант самим и воспользоваться услугами юриста для составления всей документации и помощи с арендой ячейки. Цены у нас на услуги риэлторов драконовские, жаба душить начала ))
19.05.2014
Прекрасно Вас понимаю...В нашей стране сделки по продаже и по покупке лучше делать одновременно.Можно найти частного риэлтора, думаю будет дешевле.С арендой ячейки не заморачивайтесь, здесь юрист не нужен. В банках стандартные договоры, только пропишите условия доступа к ячейке и все.Есть агентства, которые специализируются чисто на оформлении (договор + рег.палата), т.е. Вы сдадите им документы, а после регистрации получите свидетельство на новую квартиру с экземпляром Вашего договора (при покупке) и договор старый с одним штампом (при продаже). Несколько лет назад это стоило примерно 10 т.р.Собрать документы для продажи Вы и сами сможете.Вам важно проверку новой квартиры сделать, вот здесь экономить не стоит.
20.05.2014
Татьяна, спасибо за такую ценную информацию. Вот по поводу проверки больше всего и волнуюсь. Кому можно заплатить, чтоб проверили? ))
20.05.2014
Правда ценная:-)!?Наверно, найти адекватного риэлтора, у них обычно "связи". Просто архивную выписку может взять только сотрудник милиции... Она самый ценный документ. На сайте госуслуг можно заказать выписку из ЕГРП. Если у собственников есть водительское удостоверение можно НД и ПД не требовать. Не тратьте время на бесполезные просмотры. По телефону уточняйте какие документы. Мутную историю сразу почувствуете. Верьте чутью.Вначале возьмите аванс за свою и ищите подходящую.Прочитайте договор с АН, что там говориться о его прекращении. АН обычно указывает на необходимость возмещения расходов на рекламу. Я работала юристом в крупном АН, если что спрашивайте.
20.05.2014
"Кутузовский проспект" агентство недвижимости РИЭЛТОР ПО АРЕНДЕ И ПРОДАЖЕ НЕДВИЖИМОСТИ