Двушка или трёшка? (квартирный вопрос)

Что бы мама не говорила, а если помогала с внуком, то и будет помогать! А с двумя детками конечно нужно побольше места.
02.10.2015
Я бы посоветовала брать трешку. Если у мамы нет желания помогать, будут любые отговорки. Ну а, если Вам очень нужно, Вы вполне сами сможете доехать до мамы на трамвае с ребенком и оставить у нее, чтобы ей не мотаться. Двушки для двух детей маловато! Надо каждому кровать и письменный стол минимум поставить.
17.04.2015
Однозначно 3шка. Ремонт — дело наживное, в панельках он стоит копейки, есть деньги —  сделали комнату, нет — подождали. А комнаты не уплывут. Про маму — 20 минут — это райское расстояние для помощи и вообще для жизни с родителями)) Кстати, у меня в доме в Строгино сейчас продается вообще 4шка 61м за 11 млн. Что-то мне подсказывает, то вашего бюджета и на нее должно хватить)
10.04.2015
Спасибо!))Вариант, который продвигала мама, к счастью, отвалился — квартиру уже купили за 15 (!) миллионов. Двушку с ремонтом — небольшую, замечу)) Ну что ж, нашлись такие покупатели.У нас же пока две проблемы:1. Двушка, которую мы хотим продать в Тушино, пока упорно не продается)) Соответственно, денег у нас на руках для покупки новой квартиры ещё нет. А пока их нет, варианты для покупки рассматривать бессмысленно.2. Честно говоря, 61м — это маловато)) У нас в Тушино двушка немногим меньше. Просто нравится именно район — Строгино. В Тушино ещё дом без лифта, что мне с детьми не очень удобно. А то бы и жили пока там))
10.04.2015
Здравствуйте, я тоже за 3 ку. У меня свекровь живет в соседнем районе, ехать до нас на автобусе 10 -15 минут - никогда не приезжает ( спасибо, что на своей территории соглашается сидеть). Мама же каждые выходные ездит по 40 км из области чтобы повидать внуков. Мы сейчас живем с двумя детьми в маленькой трешке в панельке - и места мало!!!! Купили большую трешку (112м) в доме бизнес класса из которой сделаем 4 х комнатную, тк нам с мужем для комфорта тоже каждому нужно по комнате;)
25.01.2015
Мария, как человек, живущий в Строгино, я однозначно за этот район!:) Если мама не сможет доехать до Вас, Вы всегда через мост с детьми перейти сможете, в крайнем случае — на такси. По опыту своих подруг вижу, что для 2-х детей трешки в какой-то момент тоже станет мало)) Даже для однополых детей. Плюс не забывайте, что один из садика пришел простуженный, второй обычно сразу заболевает тоже. А если они в одной комнате живут? Плюс подумайте, что за полуэлитность дома за квартиру придется платить и денег больше ежемесячно. Поэтому однозначно вариант покупки трешки.
23.01.2015
вопрос в том, в трешке Вы планируете прожить все время?) дело в том, что в перспективе продать двушку в новом доме будет гораздо проще, чем трешку в панельке) а пока, как сами пишите, один ребенок, можно и в двушке пожить, а через 3-5 лет, когда уже будет второй и встанет вопрос о том что мало места, будете заморачиваться расширением. Мы живем в двушке с двумя детками, не вижу проблем. Правда они у нас однополые) у них своя комната, у нас своя.в общем я бы выбрала двушку в новом доме (даже если б она была без ремонта),так как, см.выше)
23.01.2015
Ну да, двушку можно было бы рассмотреть как временный вариант. Но очень смущают два момента:1. Доплату за эту двушку хозяева хотят такую, что она...как бы мягко сказать...очень несильно отличается от доплаты за трёшку.2. Как очень правильно написала одна девушка в этой теме — жизнь есть жизнь. Сегодня у нас есть деньги, чтобы доплатить до трёшки, а лет через пять их по какой-то причине может и не быть. Так и застрянем тогда с песней в этом временном варианте)))
23.01.2015
Отлично, значит Вы уже определились) удачной покупки и комфортного жилья!)
23.01.2015
живем в Москве в 1-ке с 2мя детьми, купили квартиру 74 кв в Мытищах, ближе к маме, думала мама с папой (пенсионеры) будут помогать, но так случилось, что папа перестал ходить. и конечно же мама теперь с ним, поэтому надо рассчитывать на себя, а детки быстро растут, единственное, что мне пришлось уволиться с работы, т.к. одного в сад, другого после сада, в школу на подготовку, и кружки....как то так..
23.01.2015
Да, жизненная ситуация. У мамы тоже это проскакивает в аргументах — а вдруг мужу нужна будет помощь, а вдруг ещё что....Тогда, дескать, я к вам 20 минут в трамвае не поеду. Только, думаю, в такой ситуации и на одной площадке помощи не дождёшься — и это вполне оправданно.
23.01.2015
Трешка. У меня теперь свекровь живет через дорогу и что вы думаете, она к нам хоть раз зашла? А все тоже заливала мол вот вы в др районе живете, по этому не ездит тип далеко, тяжело и тд.
23.01.2015
Вот-вот, муж тоже мне говорит, что так и будет :)))
23.01.2015
я за новый дом, старый потом уйдет еще 3 млн на ремонт и отделку.с детьми нужен готовый вариант. 
23.01.2015
Ну, ребёнок пока один всё же...Второй ещё подождёт немножко)))
23.01.2015
просто мне очень не нравятся старые дома....ничего не могу поделать....там нужно полностью сантехнику менять и много чего еще...новостройки как-то приятнее...
23.01.2015
Да нет, дома относительно старые...Ну, лет 40, может, и есть))) Для меня старые — эти типа нашей сталинки, двушку в которой мы хотим продавать. Несмотря на шикарные высокие потолки и большой холл, есть много минусов. Те же гнилые от времени коммуникации и отсутствие лифтов...
23.01.2015
Конечно трёшка! Вам и удобней в ней будет и район больше нра... А про маму... 20 мин на трамвае - это мизер (моя свекровь за 500 км ездит, чтобы помоч), если она не помогает, то и не будет, не питайте напрасных иллюзий, только потом разругаетесь на этой почве, т.к. обидно станет.
23.01.2015
Совершенно согласна. Подтверждаете мои мысли :))
23.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужен совет нужен совет