Хочу переехать в другой город!!!

Переезд - дело не легкое и не быстрое, поэтому запаситесь терпением. Вы все таки переехали? Я сама , недавно переехала из Тюмени в Москву . Организовала переезд достаточно просто, вещи в новую квартиру отправила с нижегородской 1-я Транспортная , а сама спокойно собирала документы.
04.12.2016
я сама из Краснодарского края и вот моя мама продаёт жильё своё в станице Ново-Лабинской,для тех кто желает жить на земле и иметь подсобное хозяйство это домик как раз подойдет
20.04.2016
Здравствуйте! Я живу в Новосибирске, а вот мой муж с Красноярска) Так вот он болен своим любимым Красноярском))) и терпеть не может Нск... Я была в вашем городе в качестве гостя пару дней — понравилось очень) Показалось что поспокойнее как-то, зелени больше, чище, рекламы этой дурацкой банерной меньше гораздо, да и вообще — горы на горизонте!)) ИМХО — Нск не вариант) по крайней мере не лучший вариант.Я вот сама в Краснодар хотела, теперь в Сочи хочу))) Но никто в семье меня не поддерживает( ХЗ, может одна с ребенком рвану как приспичит... Не могу жить без весны и осени, а ее в Сибири нет. Мне есть с чем сравнить  - родилась в Киргизии.Про Германию — все не так просто. Близкие друзья моих родителей перебрались туда еще 15 лет назад. Не привыкли до сих пор. Но они и не молодые, вам будет проще.В общем, если ведете учет мнений, то мой голос в копилочку Краснодара, пожалуйста!)) Если есть вопросы по Нск — пишите, помогу чем смогу)
03.04.2015
Я много раз переезжала.смотря какие у вас приоритеты.экология,возможность зарабатывать,культурное и образовательное накопление,просто поменять вид города. мы второй год как в Москве.уже если переедем снова то только заграницу. жила в Челябинске,Калининграде,москов области,челяб области,.. подруга живет в геленджике тоже кстати переехала с челябы,другая живет в краснодаре тоже с челябинска. краснодар пыльный и жаркий,бетоный город,города около моря,там нужно на что то жить,чем вы будете там заниматься?там жизнь сезонная,курортников обслуживать,квартиры им сдавать,хозяйством заниматься?ябы в курортные горрда никогда не поехала на пмж.зимой пусто летом густо от народу.Подруга занимается сельским хозяйством,вторая эколог щас в декрете. про новосибирск не знаю.вики пишет там полтора миллиона жителей.изучайте таблицы,схемы,отзывы на форуме города. переезд это очень ответственно если это не мимолетное желание,а действительно хотите заново построить жизнь, мы к каждому переезду готовились достаточно долго читали,изучали.форумы,темы создавали,
01.02.2015
А как вам Калинград? Я мечтаю переехать, но не знаю решусь ли. Живем в Мурманске, тут ни климата ни красоты. Город такой, промышленный. Но тут родина))
17.06.2016
в Новосиб лично я бы точно не поехала. Питер неплохо. Москва- это мой город) еще, как вариант, Нижний Новгород. или поближе к морю, главное, чтобы работа была.
30.01.2015
Ага, вот читаю про Анапу)))
30.01.2015
хочу в Сочи уехать
30.01.2015
Согласна, только не Сочи, а Анапу рассматриваю сейчас))
30.01.2015
Анапа по сравнению с Сочи  это как Тула и Мск, сравнивать нет смысла Сочи  это  комфорт и удобство + большие возможности даже в выборе жилья потому что столько всего понастроено .. 
31.01.2015
С 1971 года живу в Сочи и все эти года собиралась переехать в Москву. Не когда было, семья ,работа,друзья и так прошло 45 лет. Сочи очень красивый и чистый город, но.... Летом очень жарко, большая влажность. Наверное везде хорошо где нас нет. Переезжать нужно по молодости и не откладывать свою мечту на потом как я.
19.02.2017
Мы переехали из Москвы в Анапу! Рады очень-очень!!! Сейчас  родственники продают один из домов в Анапе, 130 кв.метров, 4 млн. Если надумаете, напишите. У нас сегодня + 16 !!! 
30.01.2015
Круто))) а как у вас дела с садиками, школами? С работой?)))
30.01.2015
Мы переехали 1 окт. Естественно, в садик нас не взяли, ходим в частный за 10 000 руб в месяц. Школ здесь много, говорят достаточно не плохая гимназия Росток и еще 2 школу хвалят, но мы пока не сталкивались. Здесь оооочень много всяких студий и кружков для детей всех возрастов. Я работаю бухгалтером, муж в банке специалистом, зп у обоих по 25 000 руб. Здесь ценятся строительные специальности там и 50 000 рую получают люди. Так же требуется много обслуги: повара всех видов, горничные, администраторы и тд. Конечно после москвы зп тут меньше, гораздо. Однако меня это не расстраивает. Свежий воздух, море. солнце, никаких пробок и вся инфраструктура на любой вкус. Мы рады.
30.01.2015
Муж у меня и на отделке работал, сейчас суши повар. У меня образование туризм, гостиничное дело)) у нас здесь за 20000 вкалывать надо... Садик частный от 10.... А не дома, а квартиры есть? У нас просто если недвижимость продать ляма 2 будет, и надо будет на них купить там жилье... И как у вас по ценам на продукты? Коммунал.платежи? Реально ли прожить допустим на 25000 в троем?
30.01.2015
квартиру за 2 млн — однушка хорошая, двушки от 2,5 млн начинаются. Вы по своим профессиям в теме тут будите.  Продукты как и в Москве, так же. Лекарства дешевле. Продукты зато на рынке сказочные, и орехи и клюквы и всякие маринады и есть магазины Агрокомплекса, там деревенский сыр и тд. В Москве мы гадости одни ели. На 25 000 руб в троём вопрос сложный. Все живут по разному.  Мне кажется зимой можно, а летом цены повышают... НО! Летом тут горничная получает 35-40 ! в сезон тут все вкалывают.
30.01.2015
Тааак... Муж уже призадумался))) надо короче рыть инфу))) все изучать))
30.01.2015
Читайте, изучайте. Тем более у вас такие нужные профессии.  Новосибирск... не знаю какой город, но знаю, что в Анапе все северные покупают себе жильё. ОООч много перебираются именно на солнышко, к морю. 
30.01.2015
Вот и мне надоела вечная мерзлота, грязь, работу нормальную фиг найдёшь, цены капец... Мама давно порывается уехать из этого Красноярска.. Вот и я призадумалась..
30.01.2015
родители мужа из Минусинска. Сейчас они тоже в Анапе.
30.01.2015
Ну и правильно))) чет я уже загорелась)))
30.01.2015
еще отдельно хочу написать о санаториях и всевозможных оздоровительных центрах. Здесь это в переизбытке. Моя дочка родилась в 2011 году в июле в краснодаре. Так вышло. родились в отпуске))) Роддом отличный, врачам поклон. Минусов лично мы пока не увидели. После Долгопрудного мы просто живём и радуемся.
30.01.2015
В Москве хорошо... сейчас забросают тапками, но люблю Москву, жила в небольших городах, заметно, что Россия, это Россия, а Москва -это Москва)))) здесь и чище, и теплее, и снег получше убирают чем в Красноярске и других городках)))) я отсюда поеду в Турцию жить, или в Тайланд, или Бали тоже хочу тепла и море)))) но ни в какой другой город, если выбирать в нашей стране....вообще, сначала попробуйте, вдруг не климат, или еще какие подводные камни вылезут, переезд- это очччень серьезно! я в Москву приехала, знала, что назад не вернусь, некуда и не к кому, у вас другая ситуация, зачем с горяча? я целый год привыкала, поехала в отпуск, на работе сказала, что если не захочу вернуться, то пусть не обижаются, по почте вышлют мне трудовую, а я через 10 дней уже готова была пешком в Москву возвращаться)))))
30.01.2015
Москва дорогой город(( 
30.01.2015
Мы из Москвы переезжаем в Краснодар.
30.01.2015
Поделитесь пожалуйста по какой причине решили переехать в Краснодар?))) вот тоже его рассматриваю))
30.01.2015
своего жилья в Мск не придвидется, в подмосковье жить не хочу,климат московский бесит.это основные)))
30.01.2015
у нас почти, так же)) павда есть по доли с сыном))) 
30.01.2015
Мужу по работе приходилось жить в разных городах — Нижний Новгород, Екат, Новосиб, сам он из Воронежа. Но нам из всех больше понравился Белгород, чистый и тихий город. Но я коренная Москвичка и живем мы постоянно в Москве. Мне не хватает динамики в других городах я все равно всегда в Москву возвращаюсь. 
30.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Переезд в Наро-Фоминск. Посёлок Бристоль.. Брать таун или не брать ?