Сделка в Сбербанке и косяки

каждая сделка проходит с подобными проблемами со стороны банка, и это во многих банках так, хотя сбер впереди планеты всей, один раз сделка длилась с 10 утра до 19 вечера, другой пришлось на след день переносить.про сбор документов ... ну я понимаю вам хотелось сэкономить на услугах риэлтора, но могли бы хоть здесь спросить и как вам оценку делали без тех паспорта не понятно
04.04.2015
Кадастровый только был, им, видимо, хватило)
04.04.2015
Поздравляю вас! Самое трудное позади.  На мой взгляд, вам не повезло с конкретными представителями Сбера, и некоторые моменты можно было бы уладить, если бы вы о них знали. Во-первых, всегда договариваемся об электронной передаче документов. Это сильно упрощает момент с выпиской из домовой книги. Во-вторых, ЕГРП: ее  передаем после всего пакета или с последним документом. Остальные моменты — вопрос грамотности работников. С регистратором уж очень нагло решили вас прокатить, сочувствую. Мне такие работники Сбербанка не попадались.
31.03.2015
Спасибо) да вот от Продавца стребовали  какие-то документы по электронке, а менеджера качество не устроило.При том,что выслали рано утром,ответ получили поздно вечером,ну и все в том же духе, да и ситуации были,что до менеджера в принципе не дозвониться. Хотя на сделке я нашей все простила, как живот увидела)))
31.03.2015
Поздравляю. Ну от сбера другого ожидать и не стоило. Два часа — это еще нормально) Бывает и дольше причем часто. По документам тоже могли спросить здесь, делаются они быстрей, да и по срокам действия подсказали бы.В любом случае вы справились, молодцы. Теперь живите дружно))
31.03.2015
Вам спасибо! Пока свидетельство о собственности не получу, не упокоюсь)) да, кто ж знал, что столько подводных камней, вроде и звонили менеджеру по любому поводу, и интернет прошерстили, но, главное, самый швах позади
31.03.2015
ОЧЕНЬ НУЖНАЯ И ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ Ваша статья! мне так вообще! скоро тоже сделка и Ваши комментарии ценны! у меня еще к Вам вопросы, если не трудно-ответьте пожалуйста!А кредитный договор можно править? Вы его заранее получали или там на месте правили? как на это смотрит работник Сбербанка?А что за страхование залога? я знаю, что есть титульное страхование ипотеки.Мне ипотеку за полдня подтвердили (в этом оперативно сработали), но как дальше будет-незнаю, переживаю очень.
31.03.2015
Спасибо) надеюсь, у Вас гладко все пройдет) Кредитный договор можно и нужно править, но только в день сделки — поэтому приезжайте заранее, договаривайтесь с менеджером, и в тишине и спокойствии неспешно все проверьте, все паспортный данные, адреса, номера счетов и тд. Мы правили ручкой непосредственно в договоре, менеджер перепечатала эти листы и на сделке все было уже нормально. Так как недвижимость переходит в залог к банку, то ее обязательно надо застраховать. 0,25% от суммы кредита
31.03.2015
Спасибо большое за ответ и пожелание! я буду делать комплексное страхование так что там % будет выше.
31.03.2015
а комплексное -это как?)
31.03.2015
 там будет: страхование жизни+имущества(пожар и т.д.) +имущества на случай утраты права собственности (титул-первые 3года обязательно) .Вам желаю в новом жилье счастья и удачи! 
31.03.2015
Спасибо!) и вам того же) кстати, еще в январе ставка была 0,18%, все растет как на дрожжах
31.03.2015
у меня свекровь продавала, тоже покупатели по ипотеке намучились.... да и в день сделки доооолго так всё тянут(( а что самое неправильное, на мой взгляд — сертификат на предъявителя, а сумма то там ого-го! могли бы и именной сделать, свекровь вся перетряслась, пока деньги не получила( да еще со вкладом, тоже не понимаю — снять только там, где положили.... капэц короче!
31.03.2015
Вот и Сбербанк( в другие банки мы не сунулись, тк после поднятия ставки ЦБ там вес вообще под 20% было
31.03.2015
Да сбербанк вообще гнилой еще и за регистратора трицать тыщ не жирно ли ему,мы сделали за 11. я постоянно со сбером в конфликте,касячат только так,то коммуналка не доходит и задолжность,потом приходилось ехать самой в расчетный и исправлять косяки оператора,то со счетом проблемы,у нас они вообще сделку сорвали,я неделю не могла деньги со вклада снять,деньги положила в одной области где продовали квартиру,и там уточнила и уже на месте где жить начали,не будут ли пооблем может заранее счет перевести,нет не будет.в итоге заказываю деньги за неделю.завтра сделка а денег нет,сорвали нам.потом три дня денег нет,я к заведущей уже со слезами,делать то что,я свои деньги со своего вклада не могу получить,а она на меня хай подняла.ладно оператор мне помогла со вклада на карту перекинула. и полно таких моментов
31.03.2015
Да я тоже не поняла. Окей, договор они не составляют, но хоть реквизиты свои проверь! Про деньги пипец история... Я бы поседела точно)
31.03.2015
Ипотека и проверка документов Дадут ли ипотеку