Помогите с выбором района, пожалуйста.(Коньково,Новоясеневская, Ц. Чертаново, Ю Бутово).

Добрый день. Искала комментарии к районам. Как вам Вешняки? Экология?
10.07.2019
Доброго дня!)В итоге на каком варианте вы остановились?
20.01.2016
В итоге остановились на совсем другом районе! Остановились на Вешняках)
24.01.2016
Довольны выбором?:)
24.01.2016
Мы только только начинаем ремонт, еще там не живем. Но пока нравится. Рядом Кусковский парк, метро мин 15-20 пешком, от работы мужа недалеко, школа прям наискосок от дома. Район возле метро мне не понравился, а ближе к парку совсем другое дело. Мы выбирали оптимальный вариант. Но если бы мне хватало денег на Коньково, я бы выбрала Коньково.
25.01.2016
Да, еще очень хороший рынок в пешей доступности. Цены нас удивили, на нашем Преображенском рынке мясо дороже.
25.01.2016
Вот я и хотела вам написать что лучше всего Конаково из вами названных. Я больше 20 лет прожила в юзао.. А сейчас в чертаново.
25.01.2016
Бб бесит нереально. Я вам столько написала про Чертаново (живу тут 9 лет) а он все сожрал((( спрашивайте, расскажу про район. Он прекрасный, мне кажется исходя из ваших возможностей наилучший вариант!
02.10.2015
Берите Чертаново) живу тут уже 9 лет и всем довольна. Тем более от работы мужа боиже всего. Ясенево тоже хороший, я там родилась и жила до 12 лет, но чуть дороже Чертанова. Если в Ясенево можете себе позволить только 9-этажки, а в Ч дома повыше то я однозначно пиарю свой район)) Коньково еще дороже, но мне там вообще не нравится. экология мне кажется хуже тк поближе к центру и дорог много. Южное Бутово очень далеко, сначала на легком метро ехать (зимой поезд ждать холодно!), затем еще на обычном... дома там хорошие, много леса, но на последней станции Бунинская Аллея ЛЭП прямо рядом с жилыми домами. Помимо всего этого плюсы Чертанова: нет проблем с устройством в сад и школу, их много, есть сады с бассейном, гимназии, частные школы и сады, 2 спортшколы, рядом в Бирюлево хоккейная сш, конно-спортивный комплекс и там еще одна спортшкола. куча ТЦ, универсамов, Ашан к сожалению не открыли, вместо него Окей, мне больше нравятся Пятерочка и Билла, что-то беру в Виктории. Рестораны, кинотеатры тоже есть. Рядом Битцевский парк, катается много велосипедистов. Если еще не определились не берите дома за Варшавкой (Дорожная, Дорожный проезд, Россошанская), там экология не очень
02.10.2015
Спасибо большое за такой подробный ответ! Муж ездил в Чертаново смотреть район, ему понравилось. Вместе никак не выберемся посмотреть, не было еще возможности. Будут вопросы, я у Вас спрошу)
04.10.2015
Район отличный, спрашивайте))) а вообще надо найти свой по сердцу: вот тянет вас туда, приятно находиться или наоборот, как вы чувствуете энергетику. Я очень люблю именно юг Москвы: Чертаново, Коломенское (Нагатино) и Царицино-Кантемировскую, Орехово. Юго-запад мне не очень, даже родное Ясенево и С.Бутово где жила 6 лет до замужества. Север и запад почему-то вообще не перевариваю кроме Можайского: там училась в старшей школе
05.10.2015
я за Южное Бутово. Район вообще считается самым благоприятным с точки зрения экологии, и перспективным в плане развития. Тут строится комплекс бизнес класса, реально крутой очень. Как увидела в агентстве брошюрку, так слюною изошла. В 10 мин пешком от м. Бунинская аллея,строится "Потапово лайт". Что мне нравится , дома малоэтажные. Не любитель я высоток, маленькие дома мне кажутся уютнее что ли. Да и лифт не надо дожидаться. Территория будет охраняемая, паркинг подземный, все как положено. Рядом садик, гимназия. Вообще верно вы сказали, тихо, красиво. Опять же экология. Мне кажется, отличный район для жизни.
06.09.2015
Спасибо за совет! Но Южное Бутово у нас отпало из-за дальности.
04.10.2015
Мне коньково чисто визуально нравится Тоже рассматривали,но цены там,увы не потянули
31.08.2015
Мне тоже понравился район, даже это наверно уже не район Коньково, начиная от Островитянова и вниз к Теплому стану по левой стороне от Профсоюзной. Там и школы хорошие и вообще нам там все подходит. Но вот с ценой, мы и так уже выжимаем все что есть и на наши деньги там редко бывают варианты. Поэтому нам нужны запасные варианты.
01.09.2015
Живем в Ясенево. В целом нравится. Как раз в такой двухкомнатной без балкона. Коляска стоит в прихожей, скейтборд и ролики в шкафу, самокат младшего ребенка в шкафу, а вот большой самокат - по пути в кухню. Особо не мешается, но вид портит, да и грязь опять-таки. Велосипеды не покупаем, ставить вообще некуда, в подъезде - тоже некуда. Есть в Ясенево 16-22-этажные дома, там и балконы, и лестничные площадки большие, и закрываются отдельной дверью, но цены там на 1,5-2 млн. выше. Коньково-Беляево - хороший район, квартиры в цене, площадки детские есть, но надо дом смотреть конкретно. Бутово все-таки далековато. Куда ни ехать на метро - все с пересадкой, линия короткая. Выбирайте только в том случае, если добираться нормально. Но вам далеко. Чертаново: район как район, экология похуже, но зато добираться вам удобнее.
31.08.2015
Спасибо! У нас три велосипеда, мы не готовы от них отказаться)), в крайнем случае заменить 2 на складные (один и так складной). Мы к лесу то и хотим поближе, чтобы кататься на велосипедах, на лыжах. Рядом с нами Лефортовский парк, но он очень маленький и на каждой дорожке куча народу, т.к. здесь больше гулять негде, везде куча машин, шум и вонь. И даже гуляя в парке слышишь гул машин. К сожалению на дорогие дома мы не потянем. Ваш район нам очень понравился, возле леса такая тишина, даже не верится, что в Москве можно жить вот так, в тишине. Но для нас огромный минус отсутствие балкона и такая маленькая кухонька. Будет выходной, поедем в Чертаново знакомится с районом. И уговорю мужа еще раз в Беляево съездить.
01.09.2015
Да, видела я 1-комнатные в наших девятиэтажках, велосипедам там точно нет места, не ставить же в комнате. Если будут вопросы, обращайтесь.
01.09.2015
Спасибо!
01.09.2015
В Чертаеово в Битце самые веломеста, муж там катается)
02.10.2015
мне очень нравится район ясенево. По поводу квартир,о которых Вы говорите я представляю. Была недавно в такой. Что мне там нравится это запах свежести вокруг! а квартиры да....маленькие кухни и нет балконов. Коридор небольшой, велик точно не поставить...Чертаново...смотря какая улица. Я там жила когда-то. В целом, вокруг района все есть в плане магазинов. Но не лежит у меня душа к этому району=) Ю Бутово...Новый далекий район,хорошие квартиры. И все,на этом плюсы заканчиваются. Мы тоже думали насчет квартиры в этом и подобных районах,но кроме красоты самой квартиры ничего ж нет. Про коньково ничего не скажу, даже не представляю что там. Насчет Беляево подумайте. У меня у подруги там квартира. Это спальный район,старый и хороший.Квартиры там в цене всегда.
31.08.2015
в Ясенево мы с мужем смотрели по обе стороны от метро, больше понравился Соловьиный проезд, там так тихо, если еще окна на лес, так это вообще мечта (мы живем сейчас в Лефортово и с ума сходим от гула машин), но кухня 6 метров ( и нет балкона(. Это нас останавливает, к нам частенько приезжают родители в гости, на кухне даже не сможем разместить раскладушку. Мы сейчас живем без балкона, но у нас в коридоре общем возле входной двери много места у нас там и велосипеды стоят и снегокат и т.д. Как все это разместить без балкона не представляю. Мне еще очень понравилось, что там даже около метро нет суматохи, как то тихо, машин мало. Какие улицы вы бы рекомендовали в Ц.Чертаново? В Беляево цены пониже, чем в Коньково. Около прудов еще ничего, а вот по ту сторону от Миклухо-Маклая как то совсем уныло, мы дошли до промзоны до Бутлерова.
31.08.2015
Может быть есть разные типы домой в Ясенево.Может и с балконом есть в ваши деньги.Без балкона уж очень уныло....Какая там раскладушка на кухне)там и сесть втроем уже тяжко! По поводу чертаново я жила на красного маяка. Мне вот не нравится там и все) я бы ничего не рекомендовала. В том плане,что нет там улицы, на которую вышел и влюбился) везде шумно, много машин.В парке алкаши собираются, у метро шумно из-за торговых центров. Хотя,так везде.Я долго привыкала к району. Ко всему можно привыкнуть! Смотрите что Вам удобнее. Чертаново старый район, там много школ и садов.Прям в притык друг к другу порой....
31.08.2015
Вы случайно не помните, где в Чертаново есть рынок (где можно купить мясо, рыбу), есть ли он вообще? В Ясенево к сожалению нее видели с балконом, за наши деньги. Большое спасибо за ответы!
01.09.2015
Честно говоря не помню насчет рынка. Рядом с нами только магазины были,плюс до Метро можо доехать,он рядом.
01.09.2015
Спасибо!
02.09.2015
Есть у м. Пражской, но рыбу больше люблю брать в Метро а мясо в Мяснове) но рынок хороший
02.10.2015
Не берите за Варшавкой (Дорожная, Дорожный проезд, Россошанская), слишком близко к Бирюлево и экологию портит бирюлевский мусоросжигательеый завод. Лучше мне кажется Днепропетровская или Красного маяка, Сумской пр-д - участок у Битцы. Но от метро они дальше. Если у метро неплохие КОПЭ на Кировоградской, стоят на зеленой аллее. Или дома на Чертановской в районе детской поликлиники 129 (не знаю что это за серия, 12 или 14 этажей, также есть дом у почты М3). У нас 9-этажка на Днепре прямо у метро но во дворах - вторая линия, несмотря на близость метро совсем не шумно. Мои самые любимые дома - Кр. Маяка 18-20, это II-68, сейчас в 20-м хорошая трешка продается за 9,5 лямов прямо у леса и яблоневого сада, сама бы взяла но у нас бюджет меньше((
02.10.2015
Спасибо!
04.10.2015
😸
05.10.2015
№2 или №3 транспортная доступность играет не маловажную роль в Москве пол жизни провести в в пути на работу и обратно??? лучше это время на велосипедную прогулку потратить))))
31.08.2015
Вот и мы думаем, надо поближе. Это один раз съездить ничего, а каждый день мотаться тяжеловато будет. На Коньково мы боимся нам не хватит денег, там цены выше наших возможностей, если повезет только и попадется хороший вариант. Остается Центр.Чертаново, но мы мало знаем что об этом районе, сейчас стараемся разузнать побольше.
31.08.2015
Посоветуйте ЖК в СВАО Переезд в Подмосковье из Москвы