Прогноз по ценам на квартиры в МО.

Слушала выступление какого-то эксперта рынка недвижимости, прогноз был таким. Сейчас цены на самом дне, квартиры продают практически по себестоимости, чтобы окупить затраты на строительство и все. Прибыль у застройщиков практически нулевая. Ниже цены уже не будут, потому что просто ниже не куда. Ситуация такая сохранится год, максимум два. Потом цены на недвижимость будут расти, по мере выхода экономики из кризиса.
01.10.2015
как цены на нефть стабилизируются - цены возрастут... если есть возможность покупать не стоит откладывать- потом может просто вырасти значительно
01.10.2015
А планируете покупать? И за сколько? Мы тоже присматриваем, но планируем не раньше НГ покупку.
01.10.2015
К сожалению, сейчас действительно практически невозможно предугадать, что будет. К осени ожидалось оживление, но пока его не особо заметно. Цены сейчас действительно очень привлекательные, гораздо ниже, чем зимой. Перед НГ вообще хорошо все уходило, когда доллар рос и рос. Вот так и будет. Как что-то замаячит, так и кинутся все квартиры скупать. Еще, возможно, с НГ примут закон о налогах на недвижимость. Тогда перед НГ резко могут цены вырасти. Я думаю, что если у вас есть возможность купить сейчас, то и не откладывайте. Если есть где жить, то купленную сдавать можно. Если снимаете, так жить в своей можно.
01.10.2015
Понятно) спасибо за ответ) Просто мне кажется, что спрос потом не будет высоким, тк денег у людей не будет. В прошлом году перед НГ народ как ошалелый скупал всё подряд потому что деньги тогда ещё были. Люди вкладывали свои сбережения.
01.10.2015
Да, а цены упали. Летом бы сейчас гораздо дешевле могли бы купить))
01.10.2015
Эх, летом мы и не думали, что так скоро нам придётся искать вариант для покупки. Мы и сейчас-то психологически ещё не полностью готовы к тому, что надо лезть в ипотеку :-(
01.10.2015
Ой, ипотека)))) Мы как-то раз ходили, раскачивались, думали. А тут подвернулся хороший вариант, и мы по банкам, по банкам)))) Так что посмотрите несколько вариантов. Может, понравится что, так и психологически настроитесь)))
01.10.2015
Нет, это те, кто зимой купил, переплатил. А сейчас еще цены, как летом, не растут особо!
01.10.2015
Следите за ценой на нефть.Как только она повысится и стабилизируется цены на недвижемость поползут вверх.К сожалению сейчас предугадать невозможно.Это политика.
01.10.2015
Понятно:-(
01.10.2015
Неадекватный агент Процедура дарения квартиры