Панель или сталинка?

Добрый день, как удачно я натолкнулась на ваш пост. Скажите, а в итоге вы на каком варианте остановились? и если не секрет - какой был бюджет? почему в итоге от сталинки отказались?(((Можно в лс, если вас конечно не затруднит, просто мы сами сейчас стоим перед выбором и тоже с ограниченным бюджетом)
10.01.2016
Ответила в ЛС
11.01.2016
спасибо Вам огромное!!!
11.01.2016
оговорюсь сразу, панельки терпеть не могу... у свекрови панелька но в самом центре Москвы, это единственный плюс для меня, все остальное жуткие минусы: она ужасно холодная, слышимость сумасшедшая, потолки на голову давят и прочие прелести жизни... к сталинкам у меня нежная любовь... причем даже больше не к 5-этажным, а к фасадным, с потолком в 3.20, с сохранившейся лепниной и желательно паркетом... но это лирика, а что касается вашей конкретной истории, конечно, если вы рассматриваете квартиру как временный вариант, то по мне, так лучше брать то, что лучше продастся... конечно, 5 этаж без лифта пусть и в сталинской, но пятиэтажке вариант далеко не лучший для продажи.... хотя, я думаю, что разница, что есть в цене, так она и будет через н-ное кол-во лет, когда вы пойдете на обмен этого жилья на другое... так что как инвестиция, они практические равные. выбирайте, что для вас комфортнее на тот период жизни, который вы планируете в ней провести.
21.10.2015
Мы три года назад тоже стояли перед выбором - сталинка или...не сталинка). Выбрали сталинку, но тут и на комнату больше, чем в других квартирах смотрели и метраж больше. И вообще у нас это окончательный вариант и продавать не планируем. В вашем случае я бы все же панельку выбрала. Пятый этаж без лифта - это жесть. Вода на последние этажи часто плохо доходит, крыша может протекать. В панельке у вас и метраж побольше и продать потом легче будет. 700 тыс. на ремонт сталинки не хватит.
19.10.2015
А во сколько бы вы оценили ремонт такой сталинки? Понятно, что все очень приблизительно и можно хоть сколько денег на ремонт потратить, но все же хоть какую-нибудь очень грубую оценку, ведь что 700 тыс не хватит, вы знаете :) Можно в ЛС.
19.10.2015
Ну миллион как минимум уйдет. Все ж старое, в одном месте начнешь - в другом отвалится тоже)), поэтому все под замену. Но свою квартиру в сталинке мы нежно любим, рады, что в свое время все же сделали такой выбор).
20.10.2015
Первый однозначно. 5/5(((((( без балкона и лифта, да аы что.... я такие каартиры не смотрела никогда при покупке... А насчет публики... сдают внучата бабушкино жилье и весь контингент, и продать потом сложно и дешевле поэтому... Мало вариантов посмотрели 15-20 и делать ввбор.
19.10.2015
Да мы больше вариантов видели, остальные вообще не понравились. У нас проблема, что бюджет очень ограничен, при этом хотим двушку и вписаться в определенный очень недешевый район :(
19.10.2015
Понятно. Но 5/5..я живу в пятиэтажном фонде сама... но на втором. Поход на 5 этаж для меня это проблема....
19.10.2015
А у вас сталинка? Как вам дом вообще?
19.10.2015
Нет. У нас район хрущевок(((
19.10.2015
Мне понравился второй вариант - тихо,до метро близко... Публика приличная - квартиры могут сдаваться и продаваться,поэтому не факт,что будут соседи из НИИ... Смущает 5-й этаж без лифта..Если есть внизу в подъезде колясочная,то хорошо! У меня подруга живет на 5 этаже без лифта,потолки и пролеты между этажами огромные - пока поднимешься - извините "сдохнуть" можно,а она ходит так каждый день и с продуктами ,и из школы...
18.10.2015
Мы вроде пока молоды и полны сил Но колясочная есть, коляски стоят, это обнадеживает :)
18.10.2015
это хорошо!! С дитем все равно не находишься на 5 этаж и обратно...а потом школа,портфели,секции,сумки с продуктами....
18.10.2015
подбросьте монетку, и не важно что выпадет, во время полета вы поймете какой вариант хотите. оба варианта не плохие, какой будет ликвидный через пять лет трудно сказать, но вы должны понять что хотите вы
18.10.2015
Красногорск: новостройки и вторичка. Тишина на рынке?.....