Прошу совета!

Как правило, деньги эти всеми путями и способами пытаются оставить т.к. они давно потрачены и никому возвращать неохота. Так и говорят живите еще месяц или начинают придираться к малейшему пятнышку. Был такой опыт.
13.12.2015
Да бывает проптсывают в договоре что если вы не снимаете опрелеленное количество месяцев - обычно год то депозит не возвращают, часто так делают, другой вопрос это не только в договоре прописывают но и на словах озвучивают до заселения
01.12.2015
Смотря как эта сумма у вас обозначена, как залог за сохранность квартиры и имущества (если все ОК, то можно обсудить и просить в качестве платежа за последний месяц), а если вы что-то испортили, то вряд ли вам на уступки пойдут, но разговаривать НАДО.
01.12.2015
Депозит-это как страховка!страховка за возможную порчу имущества!если вы съезжаете ничего не испортив-возвратить должны полностью!Но...это как обычно и как должно быть...Договор,он на то и договор,чтоб по нему действовать в случае чего.Если вы его заключали при въезде в квартиру,то собственник имеет полное право действовать,как в нем написано.Считаю неправильным жить последний месяц за счет депозита в принцепи...
30.11.2015
А вот ес ломается стир машинка не по вине а от старости, есть вариант это доказать или все-таки эти деньги забирают?
01.12.2015
Это лучше всего сразу обговаривать и описывать в договоре при заселении.Понятие *старость* у всех разное))).Для хозяина квартиры-это лет 10,а для квартиросъемщика-это 1 год))).Чтоб не спорить потом и не выяснять отношения-нужно все заранее прописывать в договоре.
01.12.2015
а если делать экспертизу, такое же вроде возможно? и согласно гарантийному талону - срок службы, к примеру, пять лет, соответственно машинка так или иначе сломается, мы же общество потребеления, изначально на заводе закладывается n-ное кол-во тыс оборотов барабана, а дальше как повезет, разве не так?
01.12.2015
Экспертиза-это все не дешево,и если собственник упрется рогом,то как вы вытряхните из него деньги?Больше нервов помотаете.Повторюсь,лучше сразу обговорить-А вот у вас стиралочка вижу,если сломается через 3 мес,то кто новую покупать будет?вы или я?Вы?Чудесно,давайте это запишем в договоре,на всякий случай).Тем более,сейчас предложений по сдаче уйма,цены сильно упали,сговорчивого собственника легко найти.
01.12.2015
Спасибо за ликбез!!! Интересно послушать, спасибо!
01.12.2015
Обязательно должны вернуть!
30.11.2015
Насколько я знаю депозит или в счет последнего месяца идет или как залог за имущество который вам должны вернуть когда вы будете съезжать, если все имущество на месте.
30.11.2015
Ясенево, Рокотова, дом 8 Сдается однокомнатная квартира м.Аннино 31.000