Проверяем квартиру перед покупкой

А я добавлю в закладки. Считаю, что профессионал, который делится с людьми вызывает больше доверия. Я юрист, но не риелтор. И если заморочиться, все можно сделать самому. Да, не все люди могут разобраться в ситуации с недвижимостью самостоятельно, но это не означает, что они какие-нибудь олухи. В интернете вся эта информация есть. Ничего уж тут такого сокровенного, просто все по полочкам. А за это спасибо!
16.08.2019
Спасибо. Простое человеческое спасибо.
16.08.2019
Мария,Вам заняться нечем?
14.08.2019
What's up? Можно все выяснить в ЛС, если есть какие-то проблемы
14.08.2019
Глупый способ привлечения.
14.08.2019
Переход на личности - да А мои работают
14.08.2019
Просто понимаете же,что потом самостоятельность в проведение сделок по таким советам сказывается не лучшим образом на работу самих специалистов, а именно вот от таких постов о самообучении"как провести сделку ".Из серии "роете сами же себе яму ".Я не удивлюсь,что привлечение работает,но не стала бы раскрывать нюансы риэлторской работы.Привлекать клиентов можно и другими способами.
16.08.2019
Все зависит исключительно от восприятия. Это не пост о том, что нужно сделать самостоятельно, чтобы довести проверку до сделки. Это пост о том, что мы делаем обязательно вместе с клиентом. И это, разумеется, минимум. А воспринять как руководство к действию можно вообще что угодно. В таком случае не нужно писать статьи о конструкции домов и изготовлении фундамента. Ведь завтра кто-то может "по инструкции" построить свой дом. Что касается нюансов, то тогда один известный проф форум вообще надо запретить? (Вопрос риторический)
16.08.2019
Мария,Вы прекрасно понимаете о чем речь....это мое мнение и его придерживаются 99 % специалистов. На счет "известного форума ",следите внимательно за ответами на нем,там никогда нюансы не раскрываются,все в рамках реально бесплатной консультации, не более,а остальное-отсыл к специалистам.
18.08.2019
А я со своей стороны считаю некорректным обсуждать это не в личном сообщении, но вы же пишете, хотя выше я обозначила, что все можно выяснить в ЛС. И форма подачи "нечем заняться" также некорректна. Но вы ее используете. Разные люди - разные взгляды
16.08.2019
Кто хочет сам провести сделку, все равно это сделает. Кто хочет в суде сам дело вести - тоже это сделает, и если выиграет, будет кричать о том, что юристы не нужны.
17.08.2019
О том и речь. Причем вообще неважно, что именно и где он прочитает. Главное, чтобы проблем при этом не образовалось. Здесь (на бб, в комментариях) активно продвигается тема аккредитивов. Также пишут порой про Сбер и электронные расчеты. Пишут об успешном опыте. И все бы замечательно, если бы не все те "Но", о которых пишут на проф форуме и банках.ру. В любой ситуации, которая кажется простой, нужно быть осторожным. Счёт идёт не только на миллионы рублей, но и на время, которое напрямую зависит от человеческого фактора. К слову, этому посту уже три года. А обратили на него внимание только сейчас. Август - кризисный месяц?..
17.08.2019
Этот опыт наработан у каждого риэлтора годами и не одной и даже не десятой сделками, и описывать этапы ее в общем доступе считаю,как для грамотного риэлтора,не уместным и не корректным по отношению к своим же коллегам. Кризис ,наверное,у того,кто трехлетний пост поднимает периодически...от отсутствия чем либо заняться или работы.И давайте без перехода на личности.
18.08.2019
Наталия, фраза про кризис относилась не к вам. И кризис - это отнюдь не оскорбительное слово и не негативное явление. Это переломный момент. И август именно такой месяц. Три года висел пост и никого не беспокоил. Комментарий про кризис относится к ветке обсуждения с Анной. Я не знаю, как отображаются у вас эти комментарии в рубрике ответов, но нет, он не относился к вам и вашим личным или профессиональным проблемам. Про отсутствие занятости в этой ветке вижу второй комментарий от вас - это не переход на личности? Вопрос риторический Этот опыт, который изложен в посте, как выше сказала пользователь Дымка, доступен везде. Он изложен во многих общедоступных в Гугле статьях. Но у меня он удачно скомпонован. Вопрос только подачи. И да, поднимается он лишь потому, что АКТУАЛЕН и по сей день. Что, кстати не так часто бывает в динамично развивающихся сферах. А поднять его - два раза нажать на кнопку. Что касается ваших слов насчёт проф форума, то на нем обсуждаются куда более глубокие детали. Про приватизацию, наследство, пункты в договорах и их значения, необходимость документов и т.п. И между проф участниками в том числе. С отсылками к определенным законам. 99% специалистов, хотя бы этого форума, не написали ни здесь, ни мне в личку. Ещё раз обозначу - хотите обсуждать детали открыто, пишите в личку. ---- || ---- На этом дискуссию оканчиваю. Ну не стоит этот пост бОльшего обсуждения. Успехов нам и всем участницам бб
18.08.2019
Ни в коем случае не было мысли обидеть, перейти на личности и т.д.Данный Ваш пост на проф. форуме вызвал бы такие же негативные комментарии,поверьте мне,я на нем сижу с того момента,когда его перевели с другого...и знаю,как реагируют на такого вида обсуждения. Удачи и Вам.
18.08.2019
А как проверить задолженность по КУ?
14.08.2019
Как указано в тексте - сверять счётчики И обязательно читать платёжку по пунктам
14.08.2019
Мария, вы больше не оказываете сопровождение сделки покупки?
26.06.2018
Галина, добрый день. Я все лето в разъездах с детьми, помочь чем-либо смогу только осенью
30.06.2018
А можно один вопросик. А можно ли проверить и как на то,не жил ли в этой квартире человек стоящий на учете в тубдиспансере? Просто знаю случай когда купили квартиру в центре москвы за смешные деньги а потом выяснилось что там тубик жил и конечно заболели дети первыми.
07.12.2016
Да никак, я думаю. Здоровый человек за этой справкой в тд не поедет, а больному это зачем. За смешные деньги покупать квартиры само по себе рискованно. А почему дети заболели? Остались личные вещи больного?
07.12.2016
Как мне сказали,человек там жил очень долго и инфекцию просто так из стен не удалить. Даже после кап.ремонта умудрились.
07.12.2016
Ищу риэлтора на сопровождение (дом плюс участок, Щелково) Электронная регистрация