Расскажите про Мытищи (вторичка и новострой)

Я риэлтор, работаю как раз по Мытищам и живу здесь сама. Работаю как по новостройкам с застройщиками по договору (для клиентов без комиссии) и так занимаюсь и вторичным жильем. Все покупается, продается, и сдается нормально. По теме: в Мытищах хорошо развита инфраструктура, с местами в школах - садах ситуация получше чем в регионах, и может быть чуть хуже,чем в Москве. Поскольку детей двое, ходим и в школу и в садик, все устраивает. По транспортной доступности: если не водит машину - значит должна быть обязательно пешая доступность до жд станции (электричка) и остановка автобуса до Москвы возле дома. Далее высказываю собственное мнение, подкрепленное отзывами клиентов. Квартиры в Мытищах от застройщика ПИК - не рекомендую, панельные, холодные дома, с плохими планировками. В этом же районе(это окраина города, рядом пивзавод, но в целом квартиры хорошо покупаются, и лично мне нравится эта стройка) есть ЖК Медведково - монолит-кирпич, тоже небольшие по площади квартиры в 3,5-3,8 возможно приобрести 1 комн кв (в одном из корпусов даже с отделкой). ЖД станции в этом районе нет. Последних пару десятков лет обещают метро примерно в этом районе, но реально в это давно никто не верит, поэтому примите к сведению и забудьте). Интересный вариант ЖК Перловский, монолит -кирпич, (станция рядом). Вы уложитесь в ваш бюджет, квартиры без отделки. Симпатичный микрорайон, автономный от основного города, посмотрите карту. Прямой выезд на МКАД. Продаю этот объект, могу с вами поработать по нему поподробнее. ЖК Спутник, 8 монолитно-кирпичных домов, расположен в стародачном месте, вокруг симпатичные коттеджи, лес. Это даже не окраина города, а удаленный район, отрезанный от основного города жд линией. Тихий и спокойный. Прямой выезд на Ярославское шоссе. ЖД станция в пешей доступности, квартиры с отделкой на 80%, есть 3 корпуса которые будут сданы в декабре 2016, стоимость примерно 4 млн-4200 млн за 1 комн кв. Работаю с застройщиком. Самая недорогая новостройка - ЖК Лидер парк, - читаем внимательно отзывы в интернете и проходим мимо. Посмотрите еще в самом центре города ЖК Рождественский, немного дороже, но расположение интересное. Не работаю с этим застройщиком. Если есть вопросы по конкретным стройкам, пишите, расскажу все как есть).
07.11.2016
Большое спасибо за развернутый ответ, наверное надо думать о вторичке ), получается что либо удаленные р-ны, что не хотелось бы, нужна и цивилизация и удобство в плане езды в Москву ) Если сравнивать Пик и Новое Медведково, то чтобы посоветовали? Пик показался дороговатым, второй вариант не смотрели. И на что можно рассчитывать на вторичном рынке на этот бюджет?
07.11.2016
Конечно Новое Медведково. Но, посмотрите карту, подойдет ли вам месторасположение. На вторичном рынке за 3500 000 можно посмотреть в основном в 5 этажных домах площадью 31 кв.м. (квартиру можно найти с хорошим ремонтом). За 3800000 посмотрите квартиры побольше площадью (примерно 34 кв.м.) в 9-ти этажнных домах. Предложений, в принципе, достаточно много.
07.11.2016
А мне как раз риэлтор рекомендовала ЖК Лидер Парк. Подскажите пожалуйста, почему не нужно его рассматривать?
08.12.2016
Вся история их деятельности в свободном доступе в интернете. Обратите внимание на сроки сдачи. Поищите отзывы о том, как сдавались прошлые стройки.
08.12.2016
есть в готовом жк Олимпийский
06.11.2016
Спасибо посмотрим. А про Новое Медведково ничего не знаете?
06.11.2016
Если с отделкой, то вариант один - район Ярославский. Строит ПИК. Там много вариантов
05.11.2016
Хорошая там отделка, не знаете?
05.11.2016
Мне не с чем сравнивать. Обычная, наверное ,как везде.
05.11.2016
Сколько стоит квартира в Железнодорожном? Ховрино (Фестивальная) или Ясенево (Инессы Арманд)?