Выбор района для покупки квартиры

Алкаши есть и будут всегда, если не свои то залетные, и с этим угадать очень тяжело! Мы покупали в ясенево - здесь очень хорошо в многоэтажных кварталах, вполне хороший, тихий район. С выбором тоже не торопились, не всегда есть шанс купить жилье, поэтому долгое время присматривали подходящий вариант через интернет ресурс https://gorodkvadratov.ru/
16.01.2018
Живем в 9-этажке в Ясенево. Тихо и спокойно. Есть алкаши в районе, иногда вижу группки в некоторых местах. Но реально мало. Спать не мешают, музыка не орет. Не знаю, откуда отзывы про район плохие, вечером спокойно ходить можно.
15.12.2017
В любом районе кооперативный дом (и они, как правило, с ТСЖ) будет содержаться лучше. Если квартплата в таком доме не слишком высокая, то имеет смысл купить квартиру именно в таком доме. Но это, конечно, не панацея, многое зависит от самой квартиры (сторона света, квадратура, этаж и прочее). 6,5 для двушки в перечисленных районах - это нелегко. Посмотрите на Кронштадтском бульваре у прудов, 31-е дома (если правильно помню) - несколько корпусов, как раз с ТСЖ. Там покупали клиентам, они довольны. А требований было много.
14.12.2017
Мы летом покупали квартиру и смотрели как раз некоторые интересующие Вас районы. Надо понимать, что в пределах одного района даже дом на дом не приходится - есть как экс-заводские 9-этажки с алкашами, так и приличное жилье, а куда именно они на сходки ходят, не узнаешь толком, если жильцов не спрашивать. Насчет Черемушек и Зюзино - там в сторону Калужской неприятная промзона, нелюдимо и как раз контингент не особо (где Научный Проезд, Наметкина). Вдоль Каховки неплохо, около парка Зюзино вообще красота и очень как-то мне показалось прилично во дворах. Отрезок ул Обручева от Калужской до пересечения с улицей Новаторов неуютный, а если около РИО - то получше. Про Ясенево - там хорошо в многоэтажных кварталах. В целом район очень классный, но с 9-этажками там осторожнее - бывшее заводское жилье и все вытекающее. Вот где кооперативные дома - там лучше. Но за 6,5 чтоб двушка в перечисленных выше районах... это надо очень удачно купить, честно говоря. Хотя смотря какой вам дом нужен, планировка и все такое. Скажу так - мы хотели изолированные комнаты, дом с лифтом, не убитую в хлам квартиру. И не 9-ки. И это все в районе 7,5 все же было. Много объявлений, которые действительности не соответствуют.
13.12.2017
Посмотрите наш район - между м.Тропарево и Теплый Стан. (Генерала Тюленева, Академика Варги). Очень тихие дворы, аккуратно, нам прям нравится, и 9-ку даже можно брать (мы взяли 12-этажный дом чисто в сравнении, но бюджет был побольше), в них за такую цену есть двушки. Живем с начала осени, летом часто приезжали уже, так я вообще нигде не видела пьяные сборища, в основном все с детьми только гуляют. Иногда дворники собираются разве что около ДЭЗа, но даже нам их не слышно (а это впритык к дому).
13.12.2017
Спасибо! Тюленева и Варги смотрела, очень симпатично там, по фото по крайней мере) единственный вопрос по Варги - там до Тропарево пешком ходить можно? через лес же - норм?...
13.12.2017
Можно) в лесу несколько дорожек, очень сокращают путь. Там от входа в зону лесную и до метро минут 12. Если темно и поздно - лучше по Теплостанскому проезду, но там автобусов полно каждые 5 минут, а так муж пешком ходит в среднем 15-20 минут
13.12.2017
я понимаю, что все зависит от дома, в общем даже у нас по-разному в некоторых домах - и тем не менее хотелось услышать что говорят люди)) двушку мы смотрим 40-44 квадрата, вроде бы есть варианты, и если единичные, то это скорее всего фейк, то в Зюзино, к примеру, их вроде бы много... в Тушино так вообще их полно
13.12.2017
Тушино да, там дешевле, но большая часть района под реновацию попадает. Но и от центра дальше... я там только наездами была, ничего не могу сказать особо про район. В Зюзино если комнаты смежные рассматриваете, то да, двушки такие должны быть по бюджету
13.12.2017
У меня квартира на Речном, в Левобережном районе, и сейчас мы еще купили там же в строящемся Фестиваль Парке. Исторически я с Динамо-Аэропорта, но хотелось поближе к Шереметьево и побольше свежего воздуха. Воздух действительно хороший. Район практически целиком отстроен заново, за исключением нескольких оставшихся кирпичных пятиэтажек рядом с Ленинградкой, которые вошли в программу реновации. Цены на недвижимость для отдаленного района довольно высоки, вероятно, из-за этого контингент вполне нормальный. Единственную проблему нашим домам доставляли детишки из упомянутых пятиэтажек, которые приходили по ночам тусоваться в наши удобные капиталистические беседки. :) С ними вежливо, но настойчиво разобрались. Все жильцы сидят в общих чатах, поэтому вопросы с шумом и участковым решаются мгновенно. Я, конечно, не живу там постоянно, но слежу за чатом и знаю о происшествиях - никаких особых проблем из Вашего списка вроде не было. Автобусные остановки рядом с Речным вокзалом переезжают в Ховрино, там будет новый транспортный узел, так что транзитный поток уменьшится в три раза, что еще лучше. Снабжение отличное - Смартори (клубный магазин с бесплатной доставкой на дом), Билла, Ярче, новая Азбука Вкуса, ну и куча фермерских рынков на Речном. Если найдете себе то, что подойдет по бюджету, район неплохой.
13.12.2017
Мы сейчас снимаем на речном и я очень хочу купить здесь квартиру, район действительно хороший. Про какой чат ты говорите? Мне было бы интересно почитать) А-то у меня только тухлая группа в ВК есть, а хочется побольше про район узнать
13.12.2017
Чаты у нас в WhatsApp, у каждого дома свой, а многие еще имеют доступ и в соседские. Попасть туда можно только собственникам, потому что созданы они были для того, чтобы лучше дружить против УК, поэтому все очень боятся засланцев. Вы можете попробовать пойти на форумы, у всех новых ЖК они есть и их легко найти, почитать и позадавать вопросы там. Они тоже не так чтобы очень живые, но все же какая-никакая информация по району там есть. Удачи!
14.12.2017
Добрый день! У меня родители живут на Тиирязевской около "Золотого кольца". Место неплохое. Конечно, лучше всего около Дубков, но там дорого. Контингент - много пенсонеров, многие снимают квартиры. Дворы очень маленькие. Детская поликлинника никакая, сына на ренген посылали в другую, которая около МКАДа, т.к. один район. Про Ясенево много раз писала тут, живем семьей уже 15 лет. Переехала с Тимирязевской и ни разу не пожалела. Район очень хороший, но надо смотреть еще расположение дома. Есть бывшие общаги, а мы живем в коперативном доме, совсем другой контингент. Тусняка, алкашей и т.п. почти нет. В школе таджиков по одному человеку в классе. В Аннино и Бирюлево, а также в Комунарке их сейчас очень много. Реально чуть ли не 1/3 класса. По лесу постоянно ездит конная милиция, орущих даже далеке не слышала). Очен тихо, машин не слышно. По безопасности - дочь ходит в школу и из школы с 10 лет одна, так же гуляют всем классом. Про д/сады и школы, конечно, можно погуглить, но скажу в кратце - школы и д/сады не переполнены, т.к. тут нет точечной застройки. У нас в саду бесплатный английский, танцы и рисование, работает психолог и логопед. В школе кадетские классы, постоянно, т.е. не реже раза в неделю, а на каникулах каждый день дети ездят по музея, театрам и по разным местам Москвы. Очень хорошая детская поликлинника, в другие районы ехать не надо, все есть - 3 здания. Очень много секций - гимнастика, хоккей, плаванье "Самбо 70", художка, музыкалка. Еще люблю термы в "Мореоне", особенно зимой здорово. Ну и согласитесь - выйти из дома и сразу стать на лыжи, покататься на горках, а летом на велике - это дорогого стоит. При этом метро в 5 минутах и оно не переполненное даже в час пик. Но от места в Ясенево все тоже зависит. Занимаюсь подбором квартир в Ясенево, уже за этот год 5 семей переселила сюда, хотя изначално люди смотрели другие районы. Пока все очень довольны.
13.12.2017
Спасибо)) я сама жила с мужем три года около Золотого кольца, в принципе неплохо, но и сказать что я в полном восторге от района тоже не могу. На площади около театра постоянно тусуются какие-то бомж-алкаши, которых я поутру иногда находила в подъезде. Ваши отзывы про Ясенево читала, вижу, что любите этот район)) в плане насыщенности инфраструктурой у меня вопросов нет, специально даже на pgu.mos.ru смотрела кружки и секции в этом районе, нашла много всего. Подскажите, за 6,5 млн тут двушку реально найти? На циане вроде висит пара вариантов, но я не звонила по ним, не уверена что они действительно есть. И дома же там в основном - панельки, где все стены несущие?
13.12.2017
Поискать можно, но лучше иметь бюджет около 7 млн, ипотеку не рассматриваете? Нормалные 2-ки с большой кухней от 8 млн. Дома в основном панелные 9-ти этажки ii-49 и 16-ти этажки, но там Вы по бюджету не пройдете. Сейчас нам дали очень хорошие условия по ипотеке и большой обьем новостроек (около 150 ЖК в Москве и подмосковье) по ценам ниже, чем у застройщиков. Конультирую бесплатно в эту субботу, офис около м.Новые Черемушки. Можете написать в личку, я Вас запишу.
13.12.2017
увы, 6,5 млн - это уже с ипотекой. Но в целом ясно, наверно все же не хватит. Новостройки не смотрим, хотели пару месяцев назад брать в Саларьево парк, но передумали. Попробуем что-то купить в старой Москве.
14.12.2017
А криминальная обстановка? Ходят слухи нехорошие про Ваш район, да и раньше ходили и даже поймали маньяка.
13.12.2017
Про маньяка слышали, но он был не с нашей стороны. Но от этого извините, ни один район не застрахован. А так милиция постоянно на машине обьезжает дворы, чужих очень мало.
13.12.2017
Насколько я читала - он и не был чужим, жил в том же районе. А осенью этого года ходили слухи о повторении ситуации.
14.12.2017
Слухи это. Три абсолютно разных трупа, причем один из них - пенионерка с сердцем. На почерк маньяка не похоже. Ну если только от нас скрывают)
15.12.2017
Значит интернеты раздули. Спасибо!
16.12.2017
А за нас возьметесь? 😁 мы тоже подбираем жилье, нравится Митино, но дороговато придется влезть в ипотеку.
22.12.2017
добрый день! а что вы про Бутово думаете и Красногорск? там не знаете, как вообще жизнь с детьми? мы сейчас снимаем в микрорайоне Северное Чертаново, напротив вас через лес :) ищем куда переехать купить. все либо страшно дорого либо страшно... после такого комфорта как здесь не хочется с гастробайтерами в школу ходить, которые не говорят на нашем языке. и не хочется жить в месте, где детей некуда водить на кружки. или жить без воздуха совсем.. или стоять часами в пробках..
04.01.2018
Про Бутово совсем ничего не знаю, Красногорск-это ад какой-то в плане транспортной доступности. Если не жить в шаговой доступности от электрички, то я просто без понятия как оттуда выбираться. Волоколамка внутри города стоит практически ВСЕГДА, и не факт что строящаяся эстакада решит вопрос. Если нужно каждый день на работу, то это может стать серьёзной проблемой. По секциям - думаю, их хватает, город все же большой, прямо засилья азии не замечала, если только может в отдельных районах.
05.01.2018
Могу рассказать про Водный стадион и Тимирязевскую. Внутри каждого района есть дома где не стоит покупать квартиру и хорошие места. Хорошие места: у Водного это дома рядом с парком и новые дома. Тимирязевская - парк Дубки (но не старые панельки). Плохие места - у водного от метро налево в сторону Речного вокзала. Тимирязевская с противоположной стороны Дмитровского шоссе относительно парка Дубки.
12.12.2017
Работа, учеба и жизнь. Можно ли совместить и где? Кембридж на Новой Риге или Бристоль на Киеве???Дилема(