Здравствуйте! Ситуация следующая: общедолевая собственность отец и две сестры, доли не выделены. Вопрос: может ли одна из сестер отказаться от доли в пользу другое сестры.
по моему нет такого понятия как " отказ". Долю свою можно подарить или продать. Но если доля не выделена, то, для начала, ее нужно выделить
Так и думала, подарить или продать. Можно же как бы продать, без передачи денег?
Можно продать, но доли надо выделить, без выделения нечего продавать
нужно "просчитать", что выгоднее будет. Но в начале все равно выделять доли придется
Про доли поняла. Почему нельзя оформить договор купли продажи без передачи денег? Либо указать в договре минимальную сумму
продажа это с деньгами и никак иначе, без денег дарение
Дарение с разными условиями бывает. Даритель и передумать ведь может.
ну ну ну, передумал это не причина. а вот продажа без денег это мнимая сделка
Без согласия остальных собственников ни продать, ни подарить, ни выделить доли нельзя.
Можно продать,(с уведомлением о продаже),подарить. В любом случае все через нотариуса.