Жуковский или Раменское?

Лучший ответ

Живу в Жуковском, люблю его очень, переехали с мужем из Москвы сюда) старый город со сталинкамт очень красивый, много зелени, все доставки и магазины есть, поэтому на инфраструктуру жаловаться не приходится. Много локальных хороших ресторанов, не колхозных а приличных) Из минусов - местами город неухоженный и районы вдоль улицы Гагарина оставляют желать лучшего.. во время проведения фестиваля Макс перекрывают некоторые дороги, тоже неудобно
26.01.2022
Может и не актуально, но пусть будет. Живу в Жуковском уже лет 9, после Москвы до сих пор не привычно, ритм другой. В Раменское ездим по выходным завтракать, к знакомым, в парк, раньше в кино сюда приезжали, но Жуковский уютнее как-будто. Приветливость и адекватность людей зависит от района, мне вот Солнечный не близок - до станции неудобно добраться Гагарина/ Дугина там жили, хоть там отстроили больницы, кинотеатр рядом, набережная, школы, тц, какие-то тематические приколюхи, но соседи сумасшедшие были, вплоть до наркоманов и сектантов, ночью там было стремно. Какие районы в каждом из городов лучше для проживания? Мы перебрались (сбежали) ближе к центру, примерно ул. Маяковская в другой конец, тут и архитектура другая, парк, контингент, бывают конечно исключения и алкаши у магазинов, но ближе до станции, я хожу пешком. Тот же спутник есть - 20 мин до Выхино, на обычной 30. По развлечениям тут много интересных, но надо искать, обычно местные знают местечки, где мастер классы всякие, я до сих пор не понимаю где они находят, поэтому держусь тех, кто тут вырос. По жкх в МО говорят дороже чем в Мск, наш пример не в пользу дешевизны, сравнивали. Типо как за трёшку в Мск, тут за однушку можно отдать.
09.05.2023
Жук к Москве на 10 минут ближе) Смотреть лучше на дом и район, близость к станции и т.д., а не на город в целом. В Раме отличное транспортное сообщение как с Москвой, так и внутри города. Магазины, как в Москве, есть и Макдональдс, и ВкусВилл. Коммуналка зависит от УК, в новостройках и старых домах по-разному платят.
02.04.2021
У меня мама живёт в Раменском (ст. Фабричная), и знакомая живёт в Раменском, в центре. Мама не работает, знакомая в Москве работает: 45 минут на Спутнике и уже на Комсомольской. Не знаю, как на машине, но на электричке добираться из Жуковского не намного быстрее. С медициной, в т.ч. платной, в Раменском, как, наверное, во всех подмосковных городах, не очень. Магазины, парки, ТЦ есть, но все местного значения, конечно, с Москвой не сравнить. Квартплата у знакомой около 3000, у неё однушка в девятиэтажке, а вот у мамы в новостройке зимой доходит до 5000 (у неё тоже однушка).
27.02.2018
Спасибо большое за информацию. конечно пока не поживешь-не поймешь нравится или нет
02.03.2018
Это точно. Бывает, что не нравится, а потом вроде и ничего. Человек ко всему привыкает )))
02.03.2018
Думаю муж ваш прав, поближе к жд выгоднее, я за Раменское, была в Жуковском, туда на автобусе обратно на автобусе, выбирайте поближе к жд, это моё мнение.
26.02.2018
В Жуковском тоже есть жд, но там охват территории меньше. В Раменском охват больше. Из Раменского далеко ездить на работу учебу все таки... Но будем смотреть..
26.02.2018
Продаю квартиру в Жуковском,на Солнечной .На счет коммуналки не подскажу,но знаю,что Жуковский обеспечен больницами .В черте города построены хорошие санатории.Есть хорошие сильные школы, даже есть школа с этническим христианским уклоном достаточно хорошая кстати. Институты - МФТИ и МАИ .Город застроен новостройками.С работой,как и везде,мне кажется,но и самое главное,это вечные пробки...(
26.02.2018
Спасибо за ответ! сады, школы и вузы не интересуют, христианские уже тем более(извините) пробки не пугают от слова совсем, пробки они везде... какой город больше Вам нравится?
26.02.2018
Про христианские,это к слову)),если выбирать Жуковский и Раменское,то первый,потому что ближе к Москве и достаточно зеленый.А так,вся область,практически,одинаковая,где-то получше,где-то похуже.
26.02.2018
Спасибо) мне нужно строго направление Казанской жд и Новорязанка. я хорошо знаю Раменское -те ориентируюсь в городе, но тк бываю в нем проездом-ничего кроме того, что могу ориентироваться в городе не знаю)
26.02.2018
Имейте в виду, что Жуковский - раменское или наоборот будете ехать не менее 40 минут, пробка всегда! Т е из Раменского до Москвы добираться на автомобиле жуть жуткая. На спутнике удобнее. 45 минут. Он идёт только со станции Раменское, а хороший район отстраивается рядом с Фабричной, причём за жд линией (где центр), а ни где рынок. Раменское развивается семимильными шагами по сравнению с Жуковским. Скоро начнут строить кольцо вокруг Москвы. Начнут с раменского до Домодедово и так по кругу соединят область.
01.03.2018
меня больше интересует не транспортная составляющая-а что привлекательнее, где уютнее, безопаснее, где не страшно после 6 вечера выйти в магазин,на улицах ходят люди, где доброжелательнее люди, где чище дороги, где лучше убирают, где развитее магазины-их больше итд, ( конечно лучше ближе-Люберцы, Красково, но там и дороже, не потяну просто, а с другой стороны так близко и нет особого желания) Раменское я хорошо ориентируюсь, Жуковский только проезжала как раз маршрутом Раменское-Москва,. тк я его не знаю совсем- мне этот город интереснее. в Раменском даже ничего нового не узнать для себя( но конечно застройка там массовая, просто удивительно )
01.03.2018
В раменском следят за порядком, любят праздники устраивать, но и квартплата самая большая по МО (а вообще то она зависит от УК) . Мне ни там, ни там ходить по улице не страшно, если не брать район Холодово, район роддома и 42 км, короче, где старая застройка (это про Раменское) . Вот где реально страшно так это Малаховка, МЭЗ и Красково думаю не лучше. Люберцы не люблю.
01.03.2018
у меня в Воскресенске квартира сейчас, там квартплата по моему самая большая в МО, вот она реально большая и после 6 вечера я зимой из дома выйти боюсь, когда там иногда бываю,город не нравится совсем, но надо поближе, Холодово не хочу, далеко от железки, 42 не рассматриваю тоже,а вот где роддом честно не знаю, рассмартиваю только Раменское центр и фабричную, и наверно старую застройку, люблю старенькие домики))) не люблю лифты и высокие этажи. еще меня в Раменском все в плитке радует( я в основном конечно в центре бываю) там каблуки наверно вмиг убиваются... Люберцы-тут люби не люби-Москва близко....
01.03.2018
Если любите старенькие домики, присмотритесь к Жуковскому, около Метеора райончик фешенебельный со сталинками. Рядом ДК Жуковского, парк, бассейн, спорт комплекс, 2 хорошие школы. До станции Отдых доехать недолго, минут 10. Кстати, спутник останавливается на ст отдых.
01.03.2018
Спасибо, будем смотреть, на Спутнике не разу не ездила, честно, тк я до Вешняков езжу или от Вешняков) и мне в основном 47 подходит.
01.03.2018
Ой! 47 электричка - это страшное место, особенно после 21.00
02.03.2018
школа с этническим христианским уклоном - это вальфдорфская школа? С больницами вы конечно загнули. Санаториев здесь в округе Жуковского действительно много, это правда. Ул Солнечная самый новый отличный район поближе к Москве, но от жд далеко. Добираться очень неудобно.
01.03.2018
Я там не живу,это со слов друзей))
02.03.2018
Но при этом рекламируете))))
02.03.2018
)) речь же ошибочно шла только про больницы ,в остальном же я права.И когда продаешь квартиры,главное же знать не город,а саму квартиру и ситуацию по ней)
02.03.2018
У нас родственники и там и там живут. Мне Жуковский больше нравится (но я правда и не живу там). К Москве ближе Жуковский. Сосен много,дача у них Отдых,тоже среди сосен. Красота. Может откликнутся девочки из этих городов. Мой взгляд так,со стороны.
25.02.2018
Сосен много, но где сосны инфраструктуры мало))
01.03.2018
В_ж_и_к, именно)
02.04.2021
Есть жители Красногорска, Красногорский бульвар? Посоветуйте!!! Одинцово или Троицк