В каком банке брать ипотеку?

Лучше брать кредит в банке, котором получаетесь зп, наиболее выгодные условия для клиентов. А так: Сбербанк, ВТБ, Райфайзен банк, Дельтакредит, но последний дорог в обслуживании...) но опять же у них можно выкупить максимально низкую ставку по ипотеке., а так же погамить при условии платежа раз в 2 недели.
07.12.2018
Спасибо! Про зп понятно. Но у меня Сити, ипотеки у них нет. Сбер и ВТБ - да, у Райфа ставки повыше, про Дельту изучила - нам чем проще, тем лучше), а у них все как-то хитро.
08.12.2018
Альфа-Банк посмотрите
08.12.2018
Посмотрю, спасибо!
08.12.2018
Недавно через Тинькофф заявку подавали на ипотеку. Банк в качестве ипотечного брокера выступает. Для клиента бесплатно. Специалист уже сам рассылал запросы в различные банки и от них уже либо отказ, либо одобрение, либо просьба доп документов.
04.12.2018
Думали об этом, но решили обращаться в банки напрямую. Хочется, так сказать, увидеть товар лицом. Ну т.е. если на начальном этапе косяк на косяке, менеджер тупит и т.п., то сразу это понять и менять менеджера/банк, а не мучиться следующие 10 лет.
04.12.2018
Дельтакредит дает ипотеку (в группе с Росбанком находится), но говорят, там обслуживание сделки дорого обходится.
04.12.2018
Посмотрю, спасибо!
04.12.2018
Втб попробуйте.
04.12.2018
Да, ВТБ уже в списке, спасибо!
04.12.2018
Нам одобрил ВТБ - по какой-то программе, когда первоначалка выше 40%. У нас ставка 9,6
06.12.2018
О, это норм. А как Вам вообще ВТБ? Менеджер, скорость, адекватность, удобство?
06.12.2018
Никак пока) По скорости ответа - в принципе норм, наш менеджер общается только по почте, с одной стороны все ее слова-обещания на бумаге, с другой стороны по сто уточнений, кто что имел в виду. Потом у них по условиям нужно либо доказать наличие денег на первоначалку на твоем личном счете в стороннем банке, либо перевести им в банк. У нас деньги давали родители мужа. Конечно протянули с переводом, а мы тряслись - потому, что если бы не успели к обозначенной менеджером дате деньги зачислиться на счет мужа, нам бы, со слов менеджера, отказали в ипотеке. Грубо говоря, одобрение в конце октября уже получили, к концу ноября наличие денег подтверди, а потом хоть до конца января квартиру выбирай. Я не понимаю этого момента. В условиях программы было условие - первоначалка не меньше 40%. Но одобрили нам общую сумму выше, чем наш взнос+60%. Почему так непонятно, и, действительно ли такую сумму дадут, тоже сомневаемся. Менеджер размыто отвечает, мол, см сумму в письме. С кем-то другим, кроме назначенного на тебя менеджера, пообщаться не дают. Потом в одобрении прописана куча условий по потенциальному объекту - год такой-то, площадь такая-то и т.д. Объекты, попадающие под реновацию, не рассматривать. И проч проч. В итоге ипотека вроде есть, но пока не можем под эти требования найти себе жилье( Плюс мне не понравилась манера подачи информации по страховым, оценкам и даже нотариусу - прямо в письме не говорилось, идите только к этому, но выглядело так: Вам понадобятся нотариальные услуги (ФИО и телефон нотариуса), Страхование объекта (Тут же ссылка чуть ли не на менеджера по страхованию, разумеется, ВТБ Страхования) и тд. Я даже создавала пост тут, можем ли мы обратиться к кому-то другому теперь (оказалось, можем выбрать аж из целого списка). Хотели оформить в долях собственность на квартиру (у нас свои нюансы в семье), так банк отказал, мол, только заемщика укажут собственником, без вариантов. Чтобы хоть какую-то кредитную историю мужу нарисовать, брали заранее телефон в рассрочку на полгода (грубо говоря, сумма 40 тыс долга общая, осталось выплатить 15 - заранее не гасим именно для формирования истории), так банк прописал условием выплату этого долга на момент покупки квартиры. Смех какой-то. Конечно сейчас стараемся успеть найти квартиру, но если нет - несильно расстроимся. Будем подаваться в другие, более клиентоориентированные. На сегодняшний день нам менеджер ни разу не позвонила уточнить, как продвигаются наши дела. В том году я еще до встречи с мужем подавалась в ДельтаКредит (правда, тогда отказали). В этом году мы попытались снова - меня перенаправили на того же менеджера, так она вспомнила вообще всё по моему прошлому запросу, помогла правильнее заполнить анкету на этот раз, поздравила со сменой работы, браком и тд (правда, в очередной раз отказ). Но разница в сервисе огромна!
06.12.2018
Мда. Спасибо за такой развернутый ответ! Что-то они очень много условий обозначили. Вот нафига деньги на счету, если квартира еще не найдена? Подадимся в несколько, а там будем думать.
06.12.2018
Какие то странные в вашем банке условия. Мы в Сбере брали. Пусть его и ругают, но дали больше на 2 млн. (не воспользовались), никаких проблем со страховками и объектами. Единственное что они не одобряют старые дома, еще довоенные кажется и то только потому что страховые компании такие дома просто не страхуют.
09.12.2018
ВТБ. сейчас центральный поднял ставку, потому шикарных условий на вторичку нет.
03.12.2018
Спасибо! Шикарных не ждем)
03.12.2018
Ипотека на покупку доли. Наш опыт. Ипотека с материнским капиталом в качестве первого взноса!