Продажа/дарение части совместной собственности

Какую вы часть хотите оформить, если у вас официально её нет?
07.02.2019
Если б я хотела оформить часть, то офрмила бы часть, тут всё просто и понятно - выделил долю и продал. - Но обязательно через нотариуса - а это дорого. Вопрос как раз таки в другом, и кажется я уже нашла на него ответ. Там всё предельно просто оказалось. Договор купли-продажи в простой письменной форме, плюс заявление на переход прав к покупателю. Нотариальное заверение не требуется, договор вместе с заявлением регистрируется просто в Росреестре. (пока нашла это, на сколько достоверно конечно не знаю, ищу дальше)
07.02.2019
Продать без выделения долей? Хм.. Интересно.. Постою послушаю..)
07.02.2019
Со 100% достоверность пока не могу гарантировать, когда всё сделаю отпишусь. Кстати я когда в мфц спрашивала мне тоже сказали что можно не выделять доли, а продать/подарить так. В общем сделаю договор. И на следующей неделе пойдем с мамой в мфц сдавать на регистрацию, там то всё и выяснится точно :) Если не примут, значит к нотариусу пойдем, а вот на нем то я как раз и хочу съэкономить.... поэтому и задаю вопросы тут
07.02.2019
Да, нотариус не всегда нужен, это факт. Только деньги за зря тратить.. Извините за любопытство, а у мамы с папой фиктивный развод?
07.02.2019
Нет настоящий был. Развелись когда мне было лет 5 или около того. А потом когда мне было лет 11 сошлись назад, но рассписываться уже не стали.
07.02.2019
Теперь понятно, почему вы маме отдаете свою часть) Мои фиктивно развелись в начале 90х, что б папе его мать могла отписать квартиру. Ну вот недавно родители пошли в загс, решили зачем-то жениться снова, оказалось, что отец с мамой разведен (тк он, для приватизации брал свидетельство из загса), а мама за ним еще замужем)) (она в загс не ходила). Так что заявление не приняли))
07.02.2019
На маму решили лишь потому чтоб папа не стал единственным владельцем квартиры, при этом одиноко проживающим пенстонером. А это как нам показалось было бы прям приманкой для мошенников, поэтому решили на маму, чтоб у них была совместная собственность. Кстати в том числе и поэтому еще не хотим выделять доли.
07.02.2019
У меня так дядьку окучивали чёрные риэлтеры в начале 2000х, тот с перепугу сразу побежал на меня оформлять. Те "друзья" узнали и исчезли. Так что да.. Удачи в оформлении!
07.02.2019
Спасибо!
07.02.2019
Вопрос о определении Покупка квартиры на несовершеннолетнего