Выбор, однушка /двушка

Мы на 17 живем. Мне тоже страшно. На окнах по два тросика (защита от детей) - не открываются широко. Никто не топает - это замечательно+вид красивые. Свет когда отключают - подняться вполне реально, хоть и запыхаешься, если с продуктами и самокатом. Ребенок забегает сам и быстро. Что уж тут ваш 10)) Но я очень боюсь пожаров! Собираемся запастись респираторами и фонариками, но это не всегда может помочь. Я бы на втором, наверное купила, если окна не на стоянку, дорогу или гопдвор, а на спокойный двор с большими деревьями.
11.06.2019
Я за двушку на втором. Самый роскошный этаж. Высокие этажи ненавижу всеми фибрами, сама живу на 14 и мечтаю свалить этажей на 10-12 ниже. Если боитесь воров - поставьте решетки. ПС - прочла, что вы не хотите решетки. Сейчас есть прозрачные решетки, они служат и решетками, и их практически не видно. Очень прочные. От воров защитят надежно. Вот ссылка, если хотите узнать побольше. прозрачные решетки
09.06.2019
Мы купили квартиру на 11 этаже, ниже 6-7 не рассматривали (окна стоят замки и тросики). Последний этаж тоже нет, боюсь я возможных проблем с протечкой крыши... родственники живут на последнем, жарко еще - минус.
07.06.2019
Сами сейчас дом строим и понимаем, что в это дело уходит огромное количество расходов, в том числе не всегда ожиданных. Но мы рассматриваем построить дом с отделкой не более чем за 2 года. Сейчас мы живём в двухкомнатной квартире и ждём ребёнка. Жить в однушке, с ребёнком, тем более в перспективе ещё на 3 года... Я это плохо представляю. На каком этапе сейчас дом? И сколько стоит снять однушку в вашем городе? Подумайте над таким вариантом: снимаете однокомнатную, продаёте свою однокомнатную, на эти деньги достраиваете дом, закупаете сантехнику, кухню и спальню, переезжаете туда и доделываете ремонт. Имхо, ребёнок и однушка - ужасно, но и вся эта купля-продажа может затянуть строительство дома на 5 и более лет (знаю не один такой случай). Я вам советую сесть и реально оценить финансы, и на сколько эти финансы позволяют построить дом. Если все не так хорошо, то сначала купить двухкомнатную квартиру в другом доме, все три варианта плохие, где-то кухня, где-то потолки (хотя для меня это не проблема), где-то этаж, где-то козырёк. А потом строить дом.
06.06.2019
В этом году коробку только планируем. А квартира нам обязательно нужна, мы её оставим даже построив дом. Нам бабушку перевозить из другого города в перспективе. И хотелось бы, чтоб она жила рядом, но все-таки отдельно. А продав её жилье там, здесь ничего не купишь.
06.06.2019
Не хочу нагнетать, но если у вас на ближайший год только коробка. Покупайте двухкомнатную. Там потом одни коммуникации чего только стоят и сам ремонт
06.06.2019
Мы знаем, сколько стоит строить дом.
07.06.2019
Однушка с ребенком, я тоже пока не представляю. Самое маленькой жилье у нас было - это двушка 65 метров. В ней нормально было.
06.06.2019
Мы отказались от такой. Тёмная, без решёток страшно, "проходной двор" какой то... В итоге взяли на 17м,последнем.уже 3 раза была, привыкаю к высоте:)
06.06.2019
Меня больше потолки её "убивают". Страшно то быть не должно. Ведь в частных же домах тоже живут - лезь вор )) окна же без решеток и на первом этаже ))
06.06.2019
А вас не смущают окна над козырьком подъезда?! Мало того, что окна из-за курильщиков не откроешь, так еще и решетки придется ставить, т.к. слишком велика опасность, что залезут. У меня так у коллеги сына несколько лет назад убили, известного в своих кругах детского эндокринолога.
05.06.2019
Смущает...
06.06.2019
Я конечно не знаю силы ваших фобий насчет лифта и высоты...если все так ужасно, то конечно надо спускаться вниз.. Но в общем случае я бы на 3 года не заморачивалась. Если это 3. А не "нет ничего более постоянного, чем временное". Потому как помимо самого переезда, как я поняла, нужен еще и ремонт. Это время и деньги. Которые скорее всего и на строительство дома повлияют.
05.06.2019
То вам нравится ваш последний этаж, то лифт пугает... Тогда компромисс - двушка на 9 этаже. Все сочетает в себе... у вас окна совсем на козырек, это квартиру страховать точно.
05.06.2019
Сделайте норм звукоизоляцию и топота слышно не будет. Мы по полу и потолку сделали звукоизоляцию. Соседей сверху и снизу как будто нет. И по стенам не сделали. В итоге соседи сбоку задают жару точнее их дети до Часу ночи
05.06.2019
Если вам прям так важна этажность, берите второй. Тем более вариант теоретически временный) Но 3 года большой срок, ребенку будет 7, это если все по плану пойдет, всем захочется иметь свой угол, а если стройка задержится даже на год, надо будет думать, где размещать детскую мебель для школы и тд... В общем, преимущество двушки перед однушкой, на мой взгляд, тут очевидны. Ну а козырек, вряд ли полезут воры, но если боитесь, застрахуйте квартиру, и не дорого и спокойно)
05.06.2019
Сколько комнат у вас в квартире/доме? Выписка ЕГРН