Как знакомиться с возможными будущими соседями

Мы когда искали квартиру в одном доме в одном подъезде продавали сразу 3 квартиры на разных этажах. Приехали посмотреть одну, квартира очень понравилась, но у двери что ведёт на чёрную лестницу было разбито стекло. Как будто кого-то впечатали в дверь при драке. К слову сказать что сам подьезд был в хорошем состоянии, дом 2007 года постройки. Через неделю поехали смотреть вторую квартиру в том же подъезде этажом ниже. Квартира тоже не плохая. Уходя решили не на лифте спуститься а пешком. Обнаружили на ступеньках шприцы . После такой находки третью квартиру даже смотреть не поехали. К сожалению в наше время много квартир сдают, да и люди замкнутые,врятли сможете разузнать подробно о соседях. Мы так вообще уже 7 лет мучаемся от соседки сверху. Как перехали тишина была над головой месяца 2, а потом соседка видно вернулась и понеслось- ночные гулянки,музыка,танцы с бубнами.дверь полиции не открывает. Два раза затапливала нас. Сейчас у неё появился ребёнок, но тише не стало. Сплю и вижу квартиру на последнем этаже.
29.10.2020
Апельсинка почитала все комменты по вашему вопросу и вот что скажу. Скажу, как человек, купивший квартиру, да еще с ипотекой, не выяснив вот этого всего. Я очень спешила с покупкой и по незнанию и неопытности, ничего не узнала. Что на нашей площадке жили алкаши, наркоши. Почему я говорю жили. Только несколько дней назад последний из прописанных алкашей ушел к праотцам. 6! Лет эти вопли, вонь, грязь и тревога. Вам писали, что ктото не откроет, ктото недалекой вас посчитает.. Не слушайте. Обязательно выясните этот вопрос. Люди разные! Есть и адекватные:). Я бы открыла дверь и поговорила. На это надо 5 минут. Не обязательно пить чай час. Я была в ужасе последнее время.. понимала что неизвестно, когда сможет дочка из школы сама домой прийти. Удачи вам! Действуйте, и все получится, как надо.
14.10.2020
А когда покупали этих прелестей не увидели, ну хотя-бы запах? По опыту знаю, что подъезд, где есть хотя бы одна такая "нехорошая" квартира, отличается от других, эти запахи не выветриваются никогда, эти соседские друзья ходят и днем, и ночью. Поэтому на первом этапе планирую присмотреться и принюхаться к подъезду и дверям соседей (двери таких жильцов тоже часто отличаются). Ещё думаю сходить к участковому.
14.10.2020
Вот прямо звонила в двери и спрашивала-все вежливо разговаривали и все рассказывали) другого варианта не вижу
12.10.2020
Да не, ну в двери прям звонить... мало ли кто чем занят... если в подьезде встретить - это одно. А по вечерам я не открываю... незнакомым людям. Окна и двери - не показатель. У нас дом академиков, многие не меняют особо их, но приличные люди. Не узнаете прям все... консьерж+визуальный осмотр максимум. В подьезде однажды меня выловила семейная пара, все рассказала, на вопросы ответила.
12.10.2020
Да я и сама бы не открыла, если честно:) По двери, на самом деле, многое видно. Если она просто старенькая, это одно, может и бабушка какая-нибудь жить или просто не меняют по каким-то причинам. А вот дверь не просто старая, а грязная, порезанная, исписанная итд многое говорит. У нас такая есть в подъезде, где сейчас живем, ну и жилец соответствующий.
12.10.2020
Ну если прям так - то да. Но если тамбуры с ключом, такого и не будет А гуляками могут быть тусовщики, а не алкаши
12.10.2020
Я погуляла с ребенком на площадке,познакомилась с мамочкой-квартира по диагонали отнас этажом ниже. После прогулки она привела нас к своим соседям,все узнала
11.10.2020
Погуляла пару дней с ребёнком рядом. Очень многое узнала. Позвонила в двери соседям и сказала, что покупаю эту квартиру и хотела бы познакомиться. Меня никто не отшил.
10.10.2020
Смотреть на двери, окна)). Ну и первое впечатление всегда обманчиво, уж поверьте. Соседи наши на первый взгляд казались ой как повезло, а сейчас на дух друг друга не переносим. Даже не здороваемся. Нет они не маргиналы, наоборот очень обеспеченные. Но очень шумные в любое время дня и ночи. Устроить караоке вечеринку до 3 ночи- легко. Дискотеку в будний день в ночь- пожалуйста. В 4 ночи вернуться с тусовки и начать выяснять отношения с киданием посуды и мебели, пожалуйста
10.10.2020
Это да, алкаши, конечно, не единственное зло. Могут быть просто самодуры без тормозов. Будем ориентироваться хотя бы по окнам, дверям.
10.10.2020
вам правильно тут писали, что первое впечатление это одно, а жизнь с соседями это другое- с виду прекрасная бабуля сосдка, спустя полгода нашей соседской жизни орала у нас под дверью, пинала дверь, говорила что я последняя скотина, что мы свиньи и прочее.. А другие бабули которые на первый взгляд казались злыми и неконтактными - оказались замечательными соседками... И тоже было такое что вернулся из тюряги наркоторговец, и сразу начались у нас на этаже сборы каких-то нариков... даже один раз кололись на этаже... брррр. Так что это все сложно, могут вылезти разные случаи.. Может конечно беседа с какой-то бабулей и поможет, которая знает весь подъезд и всю подноготную каждой квартиры и соседей.. Но то что советовали, поговорить с мамами на площадках -нам это особо не помогло - все говорил, что норм район и все хорошо...
10.10.2020
Район я как раз знаю отлично, проблемы тоже знаю. Как и во многих других - главная проблема - это алкаши. Бабульки - это понятно, тот ещё контингент. Хорошо если просто за глаза обсудят, а могут и гадить начать, если что не понравится. А не понравится что-то обязательно. Мы сами не особо тихие соседи - дочке 2 года, ревёт, пищит, старший подросток - тоже иногда приходится головомойку устраивать и далеко не шёпотом. Да мы и не претендуем на то, чтобы соседи сидели как мыши, просто хотелось бы, чтобы были адекватные, ну и без маргиналов, конечно.
10.10.2020
Тут не угадаешь. Покупали квартиру, под нами жила бабушка-одуванчик. Сделали ремонт, въехали, все было отлично. Но через полгода вернулся её сын-зэк с 30летним стажем, пьянки-гулянки-алкаши-музыка, все это дело как раз под нашей детской. Ну и бегал он с пистолетом по детской площадке, мамочкам зубы выбивал, жесть началась, короче. Однажды ко мне в квартиру ворвался, я думала, убьёт, еле выпроводила. Полиция не реагировала. В общем, успокоил его местный авторитет, шумит теперь редко.
10.10.2020
Никак не делали. Как вы себе это представляете? "Здравствуйте, я ваш возможно будущий сосед. Скажите, а вы тут нормальные? " Нууу, такое себе.
10.10.2020
😄😄😄 Ну да, конечно, рисковать тоже не хочется, но и ходить по квартирам тоже та ещё затея. Вот я бы лично дверь не открыла, если бы ко мне такие позвонили. Остаётся внимательно смотреть на подъезд, лестнмчные клетки, лифт, соседние двери, ну и попробовать расспросить продавцов.
10.10.2020
Ну вот у нас тоже вторичка была, в подъезде консъерж. То есть просто так не зайти особо из разряда - мне тут походить, на двери глянуть)) Опять же в подъезде на этаже есть тамбуры, то есть дверей квартир не увидеть, а тамбурные общие двери ещё с тех времен, с дермантином, но закрытые на ключ. На окна я тоже смотрела, но наш дом 75 года, многие доживают ещё из тех, кто получал тогда кв. Много пенсионеров. У многих окна не пластиковые. Но они почти всегда тихие как соседи. Вот и фиг знает, показатель это или нет. Кроме того алкаши не всегда живут в клоаках. Иные всю неделю норм, рабочие и приличные люди, а выхи гульбанят, "каждую пятницу я в г.. но"©, как говорится. В маленьких городах, где все друг друга знают, это ещё вариант, мне кажется, поговорить с соседями, а вот в Москве уже вряд ли.
10.10.2020
Ну двери посмотреть, это когда на просмотр пойдём, просто на соседние глянуть. Такие, кто по выходным "отдыхают", ещё нормальные, хуже если так отдыхают постоянно и всю жизнь и ещё друзей таких же к себе водят. А ещё есть тихие психи. Блин, у нас сейчас такая. То нормально, не видно, не слышно, то обострение и мрак, стучит по батареям, воду в окна льёт, полицию просто так вызывает, что типа от нас ей запахи какие-то... В общем, диагноз:(
10.10.2020
Вот психи как раз, по мне, самое ужасное. Коллега помню рассказывала, что у них над квартирой жила семейка таких. Мать условно адекватная, сынок буйный осенью/весной. Мать не давала согласие на его принудительное лечение, а просто так никого сейчас не отправят в спец больничку. Он что только не творил - и с балкона бросал банки стеклянные (а под балконами тротуар и бульвар, там люди ходили), и с топором бегал. Постоянно они с мамашей названивали коллеге и орали, какого фига те ремонт делают, хотя они вообще не делали. По сравнению со всем этим стук по батарее - это была просто музыка. Такие случаи сложно выявить, если только в момент осмотра он не выскочит и не явит себя.
10.10.2020
Вот да, или если кто-то не расскажет, что имеется такой жилец, но тут рассчитывать на то, что расскажет продавец глупо, так он никогда квартиру не продаст, а больше и узнать неоткуда. Думаю попробовать к участковому сходить, но тоже сомнительно, будет ли польза.
10.10.2020
Вы знаете, может, конечно, участковый и знает особых жителей, но что-то я за 6 лет жизни в одной кв участкового видела дважды, причем один раз он просто ходил, второй раз после того, как нас обокрали. В этой квартире два года живу, ни разу не пересекались с ним. Так что не знаю даже, будет ли толк.
10.10.2020
Я нашего видела (мы ищем рядом с домом, где сейчас живем), причём и к нам приходил, когда психичка над нами начала жалобы строчить, потом приходил, когда кто-то на нижних этажах накатал жалобу, что курят на лестнице. Однажды даже просто так приходил, дал свою визитку и спрашивал, не сдаём ли, рядом не сдают ли. Типа проверки, но надо, конечно, сказать, что это было 1 раз за 20 лет моего проживания в этом доме😁 Думаю, что он может рассказать только про особо неблагополучных, а вот тихушников всех точно не знает.
10.10.2020
Ну да, не все же бегут сообщать за топот и шум, например.
10.10.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос.... Ипотечная квартира Реально ли получить снижение ставки по ипотеке?