Не хотят прикреплять в поликлинике

Я не раз и в разные поликлиники прикрепляла ребенка,НИ ГДЕ ПРОБЛЕМ не было,только вот когда доча еще была маленькой потребовали сертификат.А вообще в каждой поликлинике сделали каб.отдела кадров,они объясняют ваши права и никакая заведущая там роли не играет только подписывает,они банально хотят на вас нагреться.Я не москвичка и прописка не подмосковная даже, во все поликлиники прекрепляюсь без проблем, рожала бесплатно.Если в регистратуре прикреплять не хотят нагло иду к заведующей...:))))Да кстати сейчас вышел закон что регистрация вообще ни нужна россиянам!!!
21.01.2011
Сколько раз уже прикреплялась (я в Москве живу с подмосковной пропиской) - и в поликлинику и в жк и в разных центрах по их направлениям сдавала анализы и никогда проблем не было. Правда некоторые бурчат и все. Правда у меня муж в Москве прописаны - я от него прикреплялась. Если есть паспорт супруга или договор аренды и согласие хозяина съемного жилья - прикреплять обязаны! Если нет документов, подтверждающих ваше прибывание в квартире, то тогда имеют право не прикреплять. С детем не знаю ничего - она у меня Москвичка))
13.11.2010
Я тож столкнулась с пренебрежительным отношением в своей ЖК. Там элементарно не могут объяснить что к чему! Например, мне слово никто НЕ сказал, что нужен в некоторые учреждения(в которые ОНИ ЖЕ и посылают, давая по 50 направлений) розовый талон...и 3 месяца пинали как мячик..Я позвонила в Департамент Здравоохранения. ТАК от меня акушер-гинеколог отказалась) и это ЖК в центральном округе. неприятно до ужаса...но я уже не обращаю внимания, это склад такой, натура врачей некоторых... И при каждой возможности напоминают, что я не москвичка.... Хотя документы у меня все в норме..так что думайте)
16.09.2010
Девочки, сегодня специально зашла, посмотрела, закон не новый, от 2007г, номером 254.
13.09.2010
Требуйте от нее закона, на основании которого она это утверждает и не бойтесь звонить на горячую линию Депертамента Здравоохранения. Если заведующая не захочет нормально обьяснить свой отказ о прикреплении, пишите в ее приемной заявление о прикреплении и пусть секретарь обязательно его зарегестрирует, тогда эта самодура обязана будет указать на основании чего она вам отказывает. Я весной только так спор с зав. поликлиники выйграла, когда она моему мужу больничный на первого ребенка (2,5 года) не хотела давать , в то время как я в роддом рожать второго поехала. Навыслушивалась всякого от нее и своего педиатра, но в результате своего добилась. Они элементарных законов не знают, несут всякий бред, расчитывая, что Вы им на слово поверите. У меня соседка с семьей тоже в МО прописана, весной она заново ребенка к поликлинике прикрепляла и все без всяких проблем обошлось. Заведующая Вам просто нагло врет!
10.09.2010
Ирин, она прям говорит что вот он закон, они типа его на стенку вывесили, читай, любуйся. Выделили, подлецы, жирным шрифтом про регистрацию, но для кого, всех ли и т.д. не уточнено. Номер приказа посмотрю во вторник, как по врачам пойдем. Написала здесь, может кто что здесь слышал..
10.09.2010
Ну тогда списывайте его, желательно прямо с текстом и будем здесь всем миром изучать. Обязательно и мне дайте знать, тоже хочу прочитать что они там понаписали.
11.09.2010
Россиян обязаны обслуживать и без регистрации. И питание долдны давать, если прикрепили. Я в Департамент как на работу два месяца ходила, по такому же вопросу, а потом плюнула. Легче ребенка выписать из МО в другое место, чем с такой пропиской в Москве чт-то получить!  И звонки с департамента ничего не решают, и письма. Мы все прошли. Выход один делать регистрацию или обратиться в газету, ТВ, чтобы разобрались!
10.09.2010
И на таких заведующих и главврачей не имеющих интеллектуального уровня есть управа. Звоните в департамент здравоохранения!!!!!! Там их сразу приструнят еще и выговор сделают. Так что правда в любом случае на вашей стороне.
10.09.2010
пусть номер закона даст, по-моему детей прикрепляют в любом случае, тем более россиян! Можно позвонить в министерство здравоохранения вашего округа
10.09.2010
да, попробую позвонить. так мне эта война между москвой и МО достала... ни питания теперь даж не мед услуг (достаточно сомнительных но всеж)
10.09.2010
Не может быть чтоб закон такой был, да мы их порвем как тузик грелку - сколько нас таких в Москве живет. И москвичи тоже не все по прописке обслуживаются!
10.09.2010
к главврачу иди. денег хочет заведующая
10.09.2010
ой, Юль, боюсь она просто не особо детей любит а мамочек и подавно! она когда я первый раз пришла сказала мне , типа понаехали к нам тут и рожают! до слез меня довела!
10.09.2010
всякие люди бывают :) Я думаю она Москвичка сама не в 10 поколении
10.09.2010
да по мне так хоть из королевского рода! ко всем надо по-человечески относиться.
10.09.2010
:)
10.09.2010
кто разбирается? реально или нет?! ответьте пожалуйста