Удивительно, но факт. Про пп, энергию и вес
ЗОЖ и ПППоделюсь). Я не собиралась худеть, в общем-то; (вес 58, нормальный); (просто занялась организацией более правильного питания для семьи, более сбалансированного; про себя высчитала, что недоедаю (посчитала что 800-1000 калорий максимум ем и мало белка при этом);
Решила увеличить калораж и добавить белка примерно 2 г на кг.
Ну и - за месяц минус 3.5 кг; минус 3,5 см в объёмах везде! Как-то подтянулось все.
Ну, и, конечно, особо чудес не бывает, наверное, потому, что я стала больше есть, стало и больше энергии (я кэп, да)). Общая активность повысилась.
Хотя спорта нет, просто активные прогулки и игры с детьми.
Меня удивляет, что при меньшем калораже (но бОльшей доле углеводов, пусть и сложных и правильных, но все же); вес и объёмы не менялись долго уже. А тут, стала больше есть и пошли неожиданные изменения!
Лишний пример тому, что низкокаллорийки замедляют обмен веществ!
А правильное питание даёт здоровое тело и силы))).
Кстати, почему бытует миф о пресности ПП??
Можно соль (я вообще люблю); специи, приправы; аэрогриль(для любителей подарить); жарка в умеренных количествах (вписанная в калораж и не с бутылью, а каплей масла)); куча Пп- рецептов, которые действительно вкусные! Но при этом ещё и полезные.
Можно есть на ночь! Да-да, особенно если ложимся поздно, если это вписано в коридор калорий.
Можно и позволить себе что-то не идеально "правильное", опять-таки, вписав в общий калораж..
И не обящательно трапезничать по семь раз на дню, можно всего три раза, но сбалансированно.
Я за ЗОЖ без фанатизма ( кстати, зожник толковый сайт по теме).
Короче, мне нравится))
Даже появилось желание заняться спортом!)) Что для меня нонсенс))))
Я думала, что проблема в пережоре печенья и конфет, перестала даже чай пить с сахаром. Но вес упорно стоит на месте. Спасибо за информацию! Почитаю обязательно!