Кто был в театре марионеток?

сегодня смотрела на билеты туда, не купила, постою послушаю
06.03.2011
очень на любителя. Дешевенькие наряды (как будто из лохмотьев), примитивные сюжеты, очень маленький зал, в котором очень громко кричат актеры. Причем иногда спектакли идут под фонограмму. Мы там были три раза, по рекомендации подруги. Она очень хвалила, но моим детям там совсем не понравилось.
06.03.2011
Спасибо. Сюжет нам сейчас как раз и нужен не замысловатый, а вот то, что очень громко расстроило(((
06.03.2011
ну там... как вам сказать, сами администраторы говорят, что у них маленький зал и обстановка "камерная". А манера актеров - та же, с надрывом и криком души...Дети пугаются, им же не объяснишь, что это традиции русского театра и проч. меня там еще очень убивает потрепанность декораций и костюмов. Уровень школьного театра, или дом пионеров. Цвет - какой был, состояние - ну так вышло.Зато после Марионеток все остальное кажется просто сказкой! Например, в Доме музыки потрясающие представления (не все, конечно, но многие), и просто прекрасные костюмы. В смысле, они качественные, красивые. Как выяснилось, дети на это очень даже реагируют. А еще в марионетках зал сам ну Очень плохой. На детей нужен отдельный билет, но при этом они со своих мест увидеть ну ничего не могут. ПРиходится держать на коленях - и то с последних рядов не видно (а на первых - громко!). Там есть типа подушки под попу ребенка - но это "подушка" толщиной см 5, наверное. Их штуки 4 надо подложить, чтобы высота была та же, что на коленях. Нам дали только 3, и от них толку не было ну совсем. Еще есть Театр Кукол на Бауманской, там спектакли прям по возрастам: есть для совсем маленьких, есть от 4 лет, от 5 лет, от 7 лет. Например, Маша и медведь - простой, понятный спектакль для малышей. Правда, там а-ля ростовые куклы. Точнее, так: на голову актеру одевается огромная голова персонажа. Правда, маша страшненькая какая-то, но ничего, ребенок привык быстро. Зато папа на заднем ряду весь спектакль не переставал удивляться, зачем маша в короткой юбочке постоянно поворачивается попой к зрителям и наклоняется)) Решили, что это маркетинговый ход, нацеленный на папскую аудиторию))) Ну ладно, это уже шутки. Зато театр отремонтирован, нормальный холл. И огромный плюс - поставили отличные кресла! Знаете как кресла в кинотеатрах и театрах "складываются" - сидушка ставится вертикально, да? Так вот тут на торце этой сидушки расширение, и внизу еще подножка. Получается, что в разложенном состоянии это обычное кресло для взрослого,а в сложенном состоянии - высокое кресло для детей. Очень удобно, и ребенку все видно!
07.03.2011
Спасибо Вам большое за такой подробный отзыв! Театр на Бауманской у нас есть в планах, но, наверное, попозже. В администрации говорят, что спектакли для самых маленьких зрителей рассчитаны на возраст от 2,5-3 лет((( А вот про представления в Доме Музыки я ничего не знала, пойду искать инфу))) Спасибо!
07.03.2011
да не за что. В принципе, конечно, малышовых спектаклей почти нет. С другой стороны, может оно и правильно?.. я старшего  водила с 1г9мес, но не сказать, чтоб ему сразу понравилось. Да и меня многое напрягало с маленьким ребенком: громкие крики, например, или клоун, который лопнул шарик прям над ухом у моего ребенка (это было у Куклачева). младшего пока по театрам не вожу. Но зато он объездил кучу дельфинариев, звериных шоу, зоопарков и музеев в нескольких странах))) как вести себя - знает, высиживает подолгу, и проч.В москве мы тоже ходим в цирк, дельфинарий, театр дурова, музеи, выставки, в кино даже. По театрам не ходим пока, но скоро, может быть, попробуем.
07.03.2011
Может быть, действительно, поход в театр пока отложить. Когда Ванечке был год и 7 месяцев, мы ходили в театр Дурова на Мышиную железную дорогу. После того, как занавес закрыли, он требовал: "Исё! Миськи! Исё!" До сих пор иногда с восторгом рассказывает, как баба Яга на Луну улетелаimage (к слову, мне ни сам спектакль, ни закуток, в котором его показывают совсем не понравились). Вот я и подумала, что кукольный театр или театр марионеток ему должны понравиться. А вот дельфинарий я планировала посетить чуть позже. Подумаю. Может, наоборот, сначала туда сходить, а уж после 2-х - в театр.    Еще раз, благодарю за комментарии! С Праздником Вас! Счастья, Любви, Радости!image   
07.03.2011
и вас с прошедшим уже!Желаю вам удачно сходить, и набрать только позитивных впечатлений   ЗЫ - мы на малой сцене в Дурова не были ни разу, мы сразу на большую сцену)))
09.03.2011
А мы сегодня побывали... Цирк Никулина "Парад аттракционов" - категорически не понравилось!