Магнитная мозаика. Нужна или нет?

Магнитная мозаика отлично подойдет на возраст 4-5 лет, тогда мозаика будет использоваться на полную мощность image. А почему хотите именно магнитную? У нас была сначала пластмассовая, с огромными деталями ( 6 см примерно), которые удобно собирать на полу. Вот пример image
13.05.2011
Обычная мозаика однозначно нужна, на мой взгляд, уже заказала, ждем-с. Просто я магнитную первый раз увидела, даже не знала что такие бывают, мне понравилась идея, но нужна ли она ребенку - непонятно. Сможет ли он выкладывать рисунки без основы, как в обычной мозаике, или все эти фишечки будут просто валяться по всему дому..
16.05.2011
Вообще все дети любят играть с магнитами. У нас в почете книжка с магнитами Веселый зоопарк. На счет того, что будут валяться по дому - сразу выбирайте место, где будете играть с магнитами, во время игры лучше оставаться рядом с ребенком, показывать все, послы игры вместе убирать все в коробку. До 3 лет ребенок вряд ли будет сам собирать сюжетную картинку или узнаваемый предмет. Если только самый простой вроде солнышка, яблока, домика. Если любите читать книжки малышу, приглашаю к обсуждению и опросу
16.05.2011
Ой у нас пока такая мозайка - нам хватает! дочка любит! Но я после каждой игры её убираю, чтобы интерес не пропалад. Позже хочу ещё какую-нибудь прикупить!
29.05.2011
У нас три вида обычной мозаики - от крупной, до меленькой. Купила тоже примерно к двум годам, но играть и интересоваться дочка стала примерно пару месяцев назад. Картинки, конечно, такие не выкладываем, но по цветам ориентируется и наблюдает, когда я что-то делаю красивое. Максимум, что может сама = это выложить простейший цветочек :-) ИМХО, трата денег. Мне кажется, что для ребенка проще, когда есть четко ограниченное поле действий.
11.05.2011
Спасибо
16.05.2011
мы на днях купили - правда она не магнитная ))а с дырочками )))покрупнее детали оставили, а мелкие спрятали пока.Усердно пытается.....немного получается ))) Если в рот тащить все сподряд нет привычки, то можно купить )))..ну и под присмотром, конечно же )))
11.05.2011
Сейчас я бы такую не купила, слишком мелкие детали, опасно
11.05.2011
После трех лет
11.05.2011
Стишок "Кот Василий" Посоветуйте пожалуйста книгу.