Войти

Детская классика. Чуковский К.И.

Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Я бы еще добавила в список вот эту книгу

image
Когда я ее покупала, на лабиринте были только положительные отзывы, теперь не только. Я, когда ее увидела, расстроилась, а ребенку очень понравилась: с 8 месяцев сам (силач!) стаскивал с полки и ежедневно листал (теперь, наконец-то, заинтересовался Сутеевым, а то я беспокоилась о формировании его художественного вкуса :))
Плюсы: - очень толстая бумага - удобнее картона (для моего сына),
- содержание! все в одном (кое-чего, что есть в толстой Большая книга сказок, стихов, песенок и загадок, здесь нет, нет и Айболита в прозе, но есть Бибигон, а для малышей он лучше по возрасту подходит).
- Иллюстрации. Во-первых, рисованные и индивидуальные, во-вторых, к некоторым произведениям очень удачные (Федорино горе), к другим - терпимые, в-третьих, соответствуют тексту.
Минусы: иллюстрации - художника заклинило на ужасных крокодилах в пенсне и потрепанных медведях с часами, они одинаковые повсюду в книге. Насчет ужасов Мухи-Цокатухи (см. отзывы в лабиринте) - если мама решает это читать ребенку, то и картинки тексту соответствуют. Пока сын ни сказкой, ни иллюстрациями к ней не заинтересовался.

0
23.06.2011
Годовёнок
Старший сынок, 18 лет 2 месяцаМладший сынок, 15 лет 9 месяцевЛапочка-дочка, 10 лет 4 месяца Иваново
Таня, извините, очень запоздало: долго думала, включать ли эти книгу в список, но так и не решилась именно из-за иллюстраций. А серия эта - замечательная :) У нас из этой серии Маяковский, страницы хоть и не картонные, но плотненькие, нигде не порвались и даже не помялись :)
0
26.09.2011
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно
Комментарий удален
0
26.09.2011
Годовёнок
Старший сынок, 18 лет 2 месяцаМладший сынок, 15 лет 9 месяцевЛапочка-дочка, 10 лет 4 месяца Иваново

да, да у нас Маяковский такой же. Очень приятные иллюстрации.

 

Я просто считаю это одной серией, только половина выпущена в подарочном формате, а половина маленькими книжечками .

И большинство книг идут один в один. Маяковский, видно стал исключением.

 

За серию - спасибо ) полистаю

0
26.09.2011
OlgA
Катюша, 30 лет 7 месяцевАнечка, 16 лет 3 месяца Москва
Ой, спасибо, Лена. Обязательно просмотрю все книжки.  В Антураже сказали готовится новый тираж книг к августу. Буду ждать.
0
22.06.2011
Годовёнок
Старший сынок, 18 лет 2 месяцаМладший сынок, 15 лет 9 месяцевЛапочка-дочка, 10 лет 4 месяца Иваново
Оль, если увидешь - напиши, пожалуйста. Чтобы я нашла и ссылочки поставила, может кому пригодится image.
Хорошая книжка ... Я даже не жалею, что тогда с картинками Сутеева не нашла (хотя его иллюстрации очень люблю).
Про интернет магазины я тогда еще не знала, а в обычных не такой большой выбор, как хотелось бы..
0
22.06.2011
OlgA
Катюша, 30 лет 7 месяцевАнечка, 16 лет 3 месяца Москва

Хорошо, обязательно напишу.

0
23.06.2011
Годовёнок
Старший сынок, 18 лет 2 месяцаМладший сынок, 15 лет 9 месяцевЛапочка-дочка, 10 лет 4 месяца Иваново
 Обязательно просмотрю все книжки.
я бы вторую полистала. Люблю колда все произведения в 1 книге, а то купишь "лучшее", а потом докупаешь и обязательно повторения сказок получаются. Хотя, может это и к лючшему - ребенок может выбрать в какой   из 2 книг прочитать того же "Мойдодыра"  
0
22.06.2011
Julia
Евгений, 14 лет 10 месяцевДаниил, 11 лет 9 месяцев Москва

Лен, а ты больше не собираешься писать обзоры по авторам-классикам? )) Очень хотелось бы почитать твои отзывы и по другим.

0
09.02.2013
Годовёнок
Старший сынок, 18 лет 2 месяцаМладший сынок, 15 лет 9 месяцевЛапочка-дочка, 10 лет 4 месяца Иваново

а по кому хочешь увидеть?

0
09.02.2013
Julia
Евгений, 14 лет 10 месяцевДаниил, 11 лет 9 месяцев Москва

Например, по Хармсу. У нас его в отдельной книге пока нет, а тут я осознала в магазине, что он уже нужен. Почему-то он у меня не ассоциировался со знакомыми стихами, а тут полистала - бааа, такое все из детства )) Да и по другим тоже интересно. Пока отдельные есть только Барто, Чуковский, Маршак, Сутеев и сборники, еще из серии "Веселые строчки" несколько книг.

0
09.02.2013
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

Лена, а Вы "Царя Пузана" еще не читали? http://www.labirint.ru/books/251241/

0
26.09.2011
Годовёнок
Старший сынок, 18 лет 2 месяцаМладший сынок, 15 лет 9 месяцевЛапочка-дочка, 10 лет 4 месяца Иваново
Нет, я и не слышала о таком произведении :)
0
26.09.2011
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

Теперь услышала)) Я так понимаю, что оно для деток лет с 6-ти.

0
27.09.2011
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно
В "Большой книге" "рисунки Чижикова оказались только к Айболиту (по Лофтингу), а сутеевские - только к Крокодилу. Остальные рисунки выполнены - С . Бордюга и Н. Трепенок" (отзыв в лабиринте). Если уж С . Бордюг и Н. Трепенок так нравятся, не лучше ли взять отдельно издание с их рисунками, например image
и отдельно (попозже) Чижиковского Айболита в прозе? Мне кажется, что Маршак с их иллюстрациями у ребенка должен быть (там и содержание редко встречающееся), а Чуковский - только для фанатеющего от  их иллюстраций ребенка. Мой сын остался равнодушен, а мне нравятся (а выложенные к Чуковскому - нет).
0
23.06.2011
Ирина М.
Алиночка, 16 лет 2 месяцаАнгелина, 10 лет 11 месяцев Москва
Эх, лежит у нас на полочке Чуковский...ждет, когда Алина перестанет рвать тонкие книжки...
Спасибо за обзор!
0
23.06.2011
Годовёнок
Старший сынок, 18 лет 2 месяцаМладший сынок, 15 лет 9 месяцевЛапочка-дочка, 10 лет 4 месяца Иваново
А как она рвет? у меня Ваня раньше так сильно (рывком) переворачивал, что странички снизу рвались
0
23.06.2011
Ирина М.
Алиночка, 16 лет 2 месяцаАнгелина, 10 лет 11 месяцев Москва
Да берет и тянят, в рот тянет...мнет...
0
23.06.2011
Юля
Степан, 16 лет 5 месяцев Москва
а вот еще советую такое издание:
image
http://www.intelkot.ru/item4474.html
интересно читать, ребенок сам наживает на кнопки и слушает или окончание фразы или звки животных! Страницы картонные, так что не порвутся!

0
23.06.2011
Три поросенка и Простоквашино Кто сказал мяу

Похожие записи