Наша морская неделька.

Светлан, скажите, где вы в основном покупаете книги на иностранном языке?
14.09.2013
Пошла смотреть твои тематические недельки. Какая тут Лисена еще маленькая) Света нам подарили такую клеенчатую раскрасску. мне она не понравилась почему то. Дочка раскрасила фломастирами и потом себе об нее все руки попавымазала
08.02.2013
Светлана, я как всегда в восторге! Подскажите, а мир в картинках "морские обитатели" там только фотографии (без текста сзади)? а еще зверюшек для купания в интернете покупали?
22.05.2012
Елена, да, там только фото - без текста, а зверюшек в инете на разных сайтах.
25.05.2012
спасибо!
28.05.2012
неделька супер Светлан, вы такие молодцы!! У вас такая замечательная дорожка для машин)) расскажи как вы её сделали? Уж очень такую же захотелось! 
22.01.2012
Спасибо большое )) Дорожку довольно просто в WORDе сделала заливку листа черным, а на листе расположила несколько прямоугольников с белой заливкой (разметка) - распечатали, склеили и все ))
22.01.2012
спасибо тоже сделаю!
22.01.2012
к полу потом на скотч? Доча не отдирает?)
23.01.2012
Да, на скотч. Нет, не отдирала. Правда она довольно быстро изнашивается - дочка еще и попой по ней ездила)) Вот, если бы заламинировать)) Не за что ))
23.01.2012
Света, а какой смысл несет эта дорожка? ходить и держать ровновесие? подскажи)
13.01.2013
ваши недельки это супер..скоклько же времени и сил, тысячу раз собиралась заниматься по неделькам, но что мешало и занимаемся хаотично, по настроению по ситуации. вдохновляют ваши посты...ваши дела )))
19.01.2012
Спасибо! Надо просто взять в какой-то момент и начать, а потом все пойдет как надо ))
20.01.2012
эх...надо )))
20.01.2012
Света, здравствуйте! А глупый вопрос можно? Вы чем приклеиваете карточки и плакаты на стены? Булавки-кнопки опасно.. Скотч отваливается у нас... По вашему примеру начала готовить ТН. Так как это наш первый опыт, то заранее, и тему выбрала попроще - фрукты-овощи. Конечно, Арсюша уже многое знает, но повторенье мать ученья, да и что-то новенькое наверняка попадется. У вас такой темки не было? Что-то мультики кроме Чипполино в голову никакие не приходят.
02.11.2011
Я приклеивала на тонкий двухсторонний скотч (есть такой специальный для скрапбукинга, но думаю и простой двухсторонний подойдет). Неа, овощей-фруктов у нас не было, мы их так - в процессе других неделек изучаем. А может есть мультик по стихотворению, ну помните, принесла хозяйка сумку домой, а там капуста, морковь, горох и т.д. )
02.11.2011
Спасибо, поищу )))
02.11.2011
Светлана, я уже совсем без спроса Ваши недельки в закладки забираю
29.10.2011
Пожалуйста-пожалуйста))) мы не жадные!
29.10.2011
Молодцы, морская неделя  увлекательно! Не думала, что в год и 4 ребенку так понравиться в музее, надо, наверное, и нам попробовать сходить, мы пока тока лесную поляну себе соорудили в комнате, все изучили, надо тоже переходить на другую тематику.  а так у нас украшенно рядом с кроваткой, просыпаемся и ДОБРОЕ УТРО всем говорим (бабочкам, солнышку, радуге, тучкам, птичкам, котику и мышкам) - т.е. рукой машем ))))) все брали в http://decoretto.ru/
04.10.2011
Как у Вас здорово все украшено :)) Тоже давно уже хочу в Декоретто прикупить наклеечки. А по поводу музея - тем ведь животные - вот поэтому ребенку и интересно - почти как в зоопарке :))
04.10.2011
У нас такой же котик, только на месте вашей радуги, и мышки будто по кроватке бегут. Мы их обожаем! Здороваемся, целуемся.
29.10.2011
Света, а подскажи, пожалуйста. как ты готовишься к вашим ТН. От куда у тебя столько материала? Т.е. я понимаю, что из магазина, но это ж надо продумать заранее, а потом ещё и подготовиться, что в условиях с ребенком нашего возраста немного проблематично. Очень хочу проводить похожие вещи, но когда смотрю на обилие материала прямо руки опускаются... По каждой отдельной теме карточки, книги, разнообразные развивающие штуки....
03.10.2011
Таня, не паникуй :) Это не так сложно, для меня даже  очень приятно подбирать материал. Готовиться я начинаю за неделю-полторы. Материал в основном подбираю таким образом: в интернет-магазинах Лабиринт и Read.ru вбиваю в поиске заданную тему и начинаю просмотривать, что они мне предлагают, а затем выбираю и заказываю то, что меня заинтересовало. Доставляют очень быстро в Лабиринте, в Ридру иногда приходится подождать, но за неделю точно доставят (так как некоторых товаров во время заказа нет на складе). У Ридру очень много точек самовывоза - посмотрите+это, на мой взгляд, самый дешевый книжный магазин. А что касается времени, то все вышеописанное я делаю в несколько подходов, т.е. откладываю интересующий меня товар, а потом решаю нужен ли он. Иногда покупаю что-то из материалов совсем заранее, вот,например, вчера мы были в Дарвиновском - купила там много фигурок насекомых и рептилий, хотя ТН по этим темам совсем не скоро - так и накапливается материал. А вообще - это все очень занимательно - и подбор материала и сами недельки. Ребенку тоже так время проводить очень нравится)))   Удачи Вам!)))  
03.10.2011
Какие вы молодцы! так всё интересно придумали! и так разнообразно! карточки на дверь особенно понравились, не видела таких в продаже. а вы не подскажите где покупали?и с музеем здорово, мы что никак еще никуда не выберемся, но мы живём в подмосковье, добираться сложнее
03.10.2011
Это карточки из-ва "Мозаика-синтез", я их в Лабиринте заказывала. Дарвиновский к нам, наверно, самый близкий музей - вот и решили этим воспользоваться.
03.10.2011
нашла в лабиринте, спасибо. про морских сейчас там нет, но зато другие темы есть! и не дорого совсем. мне Лабиринт нравится - большой выбор. а как ты их на дверь крепишь?
03.10.2011
По-моему, в Read.ru тоже есть такие карточки. Я на двухсторонний скотч - не оставляет следов и легко снимать, даже к обоям на него клею.
03.10.2011
отличная идея со скотчем! попробуем! спасибо за read.ru! там и цены чуть дешевле и с доставка от 600р бесплатно. я не знала этого магаза, через лабиринт обычно. кстати, выбор карточек там действительно больше
03.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тематическая неделя "Освой технику" Голосуем за "технику" для ТН недельки!!!