Здравствуйте, опытные мамочки! Подскажите, в какие игры можно поиграть с ребенком в три с половиной месяца? Чем занять его? Когда книги нужно начинать читать ему и какие?
Поделитесь своим опытом. ПОЖАЛУЙСТА....
Здравствуйте, опытные мамочки! Подскажите, в какие игры можно поиграть с ребенком в три с половиной месяца? Чем занять его? Когда книги нужно начинать читать ему и какие?
Поделитесь своим опытом. ПОЖАЛУЙСТА....
Давать щупать (вкладывать в ладошку) предметы с разной фактурой: теплые/холодные, твердые/мягкие и пр.
Моя уже очень любит вместе со старшей сестрой читать книжки на ночь. Читатья можно любые - лишь бы картинки были яркие. Рекомендую для маленькой вот такое издание:
Хватит надолго!
У нас дочка очень любила массаж, который сопровождался стишками, причем любыми. Еще могла долго на развивающем коврике играть.
попробуй, но все детки разные, кому что нравится, нам сейчас 1,8 , тут посмотрю большинство уже сказки знает, а у нас они вобще не катят, только стихи))))
читать можно с рождения что угодно, хоть поваренную книгу.
играйте в потешки, потягушки.
Хороший сборник потешек
Подарок мамочке, от издательства стрекоза
Потягушки играем... И потешек несколько знаем.... Нужно зборничек разыскать, что вы написали!!!
Спасибо!
Можно с 1 мес заниматся, только не на спине конечно, а наживоте.
А с 3-4 мес. можно и на спине. Это точно к нам массажит приходил и так с ним занималась. Можете с врачем проконсультироваться.