Дни недели_Время суток

Стихи про часы и о времени.Когда ложиться и вставать,Когда игру нам затевать,Когда садиться за урок,Когда с малиной есть пирог -Нам всё часы покажут точно,Чтоб на вопрос: "Который час?" -Ответить мог ты всякий раз. Это время нам знакомо:Это время - для подъёма.На зарядку, как зайчата,По утрам бегут ребята.Умывайся, не ленись,Чистым завтракать садись.****Это время - время книжки,Не спеша оно идёт.Все девчонки и мальчишкиУчат азбуку и счёт.Учат песенки смешные,Чертят рожицы кривые.Это время не для булок,Это время - для прогулок.На крылечке, у дверейМы покормим голубей,А потом возьмём лопаткиИ в саду вскопаем грядки.****Это время - для обеда,Значит, нам за стол пора.Прекращается беседа,Прекращается игра.Просят Ванечки и Маши:- Дайте нам побольше каши!****Это время тишины.Все мы знать его должны,Потому что в этот часСнова ждут подушки нас,А на краешке подушкиЖдут любимые игрушки.Это - время простокваш,В это время - полдник наш.После полдника опятьМы отправимся гулять.Сели мы на каруселиИ по кругу полетели.Это время нам даноДля весёлого кино,Для катанья на конеИ на папиной спине.В небесах луна плывёт,Мама ужинать зовёт.Это время - время сна.Спит за окнами сосна;Спит пескарь на дне речном;Спит медведь в краю лесном.Сладкий сон сморил ребят,Лишь часы - тик-так - не спят.
31.10.2012
спасибо большое!!!!)))
01.11.2012
Про дни недели  посмотрите здесь, правда сайт находится еще в разработке.
30.10.2012
спасибо большое))
30.10.2012
У меня есть еще файл, там несколько картинок, ну там больше про часы и распорядок дня. Если надо, могу на почту скинуть.
30.10.2012
скинь,посмотрю)) tanyusha1404@mail.ru спасибо!!
30.10.2012
Скинула)
30.10.2012
спаибо большое,получила...очень интересная подборка))
30.10.2012
Пожалуйста! Вот еще инфа была перед файлом, я его не сама делала, нашла на просторах интернета: Как научиться определять время?1. Для начала расскажите ребенку, что обозначает каждая стрелка.2. На первом этапе можно начать обучение только с часовой стрелки. Объясните по часам ребенку в какое время он встает (поставьте часовую стрелку на 7 часов), в какое время ребенок завтракает, обедает или ужинает, в какое время сон час, в какое время смотрит любимый мультфильм и т.д.Для закрепления поиграйте в игру. Располагайте по-разному стрелки и спрашивайте "Который сейчас час?"12.00 - двенадцать часов10.00 - десять часов3. После того как ребенок научится определять время с помощью маленькой часовой стрелки, можно приступить к обучению понятия минуты. Объясните сколько минут показывает стрелка находясь на каждой цифре циферблата. Для этого вы распечатали циферблат о котором говорилось выше.Поиграйте в игры на закрепление минут. Например ребенок ставит стрелки на бумажных часиках также как показывает время на настенных часах. При этом называет полностью"Который сейчас час". Например:08.40 - восемь часов сорок минут06.25 - шесть часов двадцать пять минут4. После того как ребенок усвоит и научится определять время используя и часовую и минутную стрелку, вы можете научить ребенка употреблять такие выражения как:09.15 - пятнадцать минут десятого (это 15 минут после девяти)08.50 - без десяти минут девятого (это 10 минут до девяти)10.30 - половина одиннадцатого
30.10.2012
Мы еще не изучаем, но я для этого дела присмотрела такую рамку-вкладыш
30.10.2012
понятно)) спасибо!!
30.10.2012
Кукольный театр Про животных