Коробки с сокровищами

У нас тоже есть такое добро! Некоторыми играем только под присмотром. Есть у нас мешок на молнии, от НГ подарка, вот там всякий "мусор", в основном крышки от пластиковых бутылок, вместе с резьбой, очень он любит у меня крышки. Там же прищепки, кольца от штор в ванную и т.д. Киндеровские игрушки у нас в цветной рис закапываются, он их оттуда любит вылавливать. Есть еще "морская" сенсорная коробка, там голубой крашенный рис, шарики, как у вас и ракушки. Но самы любимые коробочки, это мои. Я увлекаюсь скрапбукингом, иногда, чтобы его от чего-то плохого отвлечь, я даю ему свои коробки. Там бусинки, пуговки, подвески и т.д.
16.05.2013
я тоже увлекаюсь скрапбукингом!))) но не даю свое пока. все же пуговки, бусинки и подвески очень маленькие. даю только деревянный чипборд и фетровую вырубку. 
17.05.2013
Ну, во-первых, я даю свои коробки только под присмотром, а, во-вторых, он уже давно не тянет все подряд в рот, так что не страшно.))
17.05.2013
Я тоже буду давать позже) Это ж такие богатства! Кто б мне в детстве такое выдал в таком количестве)))
17.05.2013
Ага! У меня сынок тащится, что бы понимал!
17.05.2013
замечательные, но не боитесь оставлять с ними играть без присмотра?
16.05.2013
спасибо) не боюсь. у ребенка нет привычки грызть, есть что-то несъедобное. да и я поглядываю за ней.
17.05.2013
Я никогда не даю ребенку мелкие вещи, даже находясь вместе с ним. Так что никаких таких коробок у нас нет )
16.05.2013
ясно) моя не ест несъедобное))) и я поглядываю, конечно!
17.05.2013
Съесть ладно, хотя есть вещи очень опасные для поедания, а типично это в уши или нос что-нибудь засунуть. Причем даже в 5 лет запросто. Случаев немерено, почти каждый ребенок это делал. И иногда это заканчивается операцией.  Ты не представляешь, сколько всего может случиться и с глазами, и с ушами и с носом. Даже карандаши, счетные палочки весьма опасны. Дело момента. Однозначно нельзя давать ребенку предметы, которые лезут даже с трудом в отверстия на голове. Даже монеты, ее можно проглотить.  
17.05.2013
Наташ, понимаю я) Вообще стараюсь не давать что-то, размером с горох примерно или меньше (никаких пока бусин, пуговиц, монетки только крупные). А вот покрупнее даю.  Насчет карандашей... Мама тоже постоянно: ах, она у тебя взяла карандаш, забери! взяла вилку - убери! А я даю такое под присмотром. Ребенок же должен научиться обращаться с этими предметами бытовыми... Но слежу зорко за ней, хотя, ты права, дело момента... но любая бытовая травма - дело момента. Соломку не подстелешь... 
17.05.2013
Иногда можно подстелить :) Я даю карандаши ребенку, только под присмотром. И палочки на улице. И с фасолью дома играет, но только на диване, когда мы рядом. А необязательные не даю совсем.
17.05.2013
Скидка в my-shop 15% ))) Как сделать детский сафари-парк из автомобильных шин и пластиковых бутылок))))