Как сделать свой водопад?

Ого! как наглядно! и правда, настоящий водопад! Лена, давно хотела узнать, а вы когда эксперимент делаете, объясняете попутно физические явления, которые есть в карточке? ну вот здесь про силу тяжести написано, например. понятно это Саше? если да, то с какого возраста примерно?
27.05.2013
Привет! Так как Саша уже большой и словарный запас у него огромный (не зря же мы много читаем и сам он без нас читает), я использую всю информацию. Если что-то ему непонятно, то объясняю. Он обычно спрашивает сам. Но на самом деле в карточке сложные понятия объяснены. Там есть прямо как в словарике объяснение терминов. А еще в самом описании есть более доступное для совсем маленьких деток объяснение и более серьезное (научное) для тех, кто постарше. Комплект у нас уже почти год. Просто проходим его медленно, растягивая удовольствие))). Вот сейчас лето наступит, будем почаще экспериментировать. 
28.05.2013
Понятно, спасибо! Тогда и нам можно будет начать в 1-1,5 г и использовать объяснения попроще:)
28.05.2013
СПАСИБО! ИСПОЛЬЗОВАЛА ВАШ ПОСТ http://mamaseregika.blogspot.ru/2013/05/14.html
27.05.2013
Здорово))) Мне даже приятно))) В дневничке моем есть еще эксперименты. Тоже классные. 
28.05.2013
Класс!!! Мы тоже решили летом экспериментировать по полной, правда тут решили  узнать как муравьи дорогу находят домой, сделали все как в задании конфету положили, а нам муравьи неправильные попались, они даже конфетой не заинтересовались((( Доочка так растроилась, потому что мы с ней делала этот эксперимент, а вот братику она очень объяснить хотела. А братика больше конфета интересовала)))
26.05.2013
Мы делали эксперимент с муравьями. У нас были правильные муравьи))). Может конфетки не те выбрали))))
26.05.2013
надоело нам купаться!!! Краскотерапия