Поделюсь нашими самоделками
Самодельные игрушки
Идеи не мои, моё только воплощение. Может кому-то пригодится =) И за качество уж не ругайте, природная торопливость не дает мне все закончить аккуратно
Итак, угадай где, трек для шакриков, крышки, макароны для котика, фланелеграф, возраст 1+
Красивая картинка и два кружка из картона. Прячем картинку (так что бы ребенок видел куда), предлагаем найти, радуемся вместе =) Со временем можно прятать и так, что бы ребенок не видел куда - развивать интуицию.
Кот на коробке с дыркой там, где рот. Можно распечатать или нарисовать только не так криво как у меня самому, и не обязательно кота. Цветные макароны - дочка обожает, и в рот их не тянет в отличие от неокрашенных.
Фланелеграф - это супер-вещь. На самом деле вам показываю черновой вариант, я в поисках хорошего кусака фанеры и ковра - сделать его больше и качественнее. Но вообще это поле для игр и занятий! Карточки моя дочка не жалует, а вот на доске смотрит с удовольствием. Тут и животных изучать, и цвета, и фигуры, и большой-маленький, и сказки показывать, и мозаику сделать планирую, и... на что только фантазии хватит
Трек для шариков. Восторг ребенка неописуем. Периодически прячу и достаю ненадолго - поддерживаю интерес =)
Пробки-цветочки. Я зачем-то решила обвести свою гениальную аппликацию фломзиками, а без них было симпатичнее))) Арина пока не научилась откручивать пробки, а вот запихивает в рот закручивает с удовольствием
Забыла сфоткать ещё мозаику для ванной, я вырезала из тряпочек разные фигуры, животных, когда намокают - хорошо клеятся к стенкам ванной, отлично для разнообразия игр в воде.
В самодельные игрушки дочка играет гораздо больше, чем в покупные, а это самая лучшая благодарность =)
Самая большая похвала,что малышка играет!Надо и нам такие сделать)))