ТН "Насекомые"
Тематические недели (КАТЕГОРИЯ ЗАКРЫТА) ТОЛЬКО СТАРЫЕ ПОСТЫ!Алиссия теперь хорошо усвоила это обобщающее слово- насекомые. Знает больше семейств насекомых и, думаю, емеет представление о том, где они обитают, какого размера, какие звуки издают, что едят и для кого являются пищей.
Началась неделя с того, что мы просмотрели распечатанные карточки, а потом искали насекомых в разных книжках. К нашему удивлению, во всех наших книгах нашлось по крайней мере одно насекомое.

Даже нашли насекомых на посуде:

На следующий день мы прочли названия хасекомых, просмотренных накануне, и легко раскидали названия по картинкам.






После этого поиграли с объёмными модельками насекомых и снова познакомилисьс новыми понятиями: крылья, брюшко, усики и т.д. и пытались найти соответстующие части на наших насекомых.

На следующий день, вооружившись лупой, мы отправились на охоту. Увидели несколько мелких насекомых в их естественной среде обитания:

Дома Лиса собрала аппликацию, которую я нашла в "В контакте".

Утро следующего дня у нас началось с более тесного знакомства с пчёлами- Алиссия нашла в углу комнаты пчелиный улей с с несколькими пчёлками. Звук из улея доносился устрашающий (спасибо i-Tunes)


Насмотревшись на моё рукоделие, Лиса направилась сама заниматься рукоделием:



Закончилась неделя тематическими заданиями, которые я сделала в фотошопе, и деревянной мозайкой. 



Всего сделала 3 листочка. В первом нужно определить кол-во: лапок у жука, крыльев у стрекозы, комаров, точек у б.к. С двумя последними попала в точку- оказались идеальными по возрасту для Лисёны, и не слишком лёгкими,и вполне по силам.