Песочные игры
Игры для развития речи ( все о развитии мелкой моторике, логопедических играх, пальчиковых играх, скС наступлением осени недоступными становятся любимые и такие полезные песочные игры. Обычно мы заменяем их сенсорными коробками с крупами, но согласитесь, что это не тоже самое. При этом терапевтический эффект игр с песком всем хорошо знаком и горячо рекомендуется дефектологами.

Оба моих сына (и 10 лет, и 2 года) обожают песок. Но лично я не люблю московские городские песочницы даже летом. Всем известно, что вечерами и ночами молодежь часто собирается на детских площадках. Поэтому чего только в этих песочницах нет – и кошачьи какашки, и окурки, и даже шприцы….
Летом, когда мы часто ездим на дачу, проблема с чистой песочницей хоть как-то решена, а вот в остальное время года…

Чтобы не лишать их любимых игр в осеннее и зимнее время, еще в прошлом году у нас в доме появилась и песочница, и стол для рисования песком, а недавно и песочный планшет.


Матвей – мой младший сын - может играть в песочнице и час, и два. Он не просто лепит куличики, он играет, погружаясь в какой-то свой выдуманный мир, что-то говорит, строит. Старший сын от младшего не отстает, хотя, казалось бы, интересы уже другие.
Поэтому я решила подойти к этой теме серьезнее и наши песочные игры систематизировала.
Теперь 2 раза в неделю мы будем не просто играть, а целенаправленно заниматься: один день у нас будут игры в песочнице, а второй день - на столе или на планшете.
Желающие могут присоединиться.
Стартуем 14 октября 2013 отчеты писать не надо.
Подробности тут