1 год 10 месяцев. Аппликация (бумага, вата, нитки), штампики, акварельные разводы

Ой, Ась, ну вы как всегда - кладезь идей! Лисичка из треугольников очень понравилась, надо нам тоже такое попробовать. Просто формы подбирает хорошо, а вот по размерам не пробовали. И штампики из картошки - я б не додумалась)))
23.10.2013
Рада поделится идеями. Лисичку срисовала с монитора, в гугле много всяких геометрических вариаций, а мы *Колобка* любим. Попробуй, мне кажется, должно пойти. Я начинала с большой разницы в размерах (грибочки клеили, помнишь?), потом постепенно стала уменьшать разницу в размерах.Штампики я на ББ увидела, до этого пробовала из ластика делать - не пошло, а из картохи хорошо получается. Еще можно из цветной капусты печатать *деревья*, из среза лука тоже штамповать.
23.10.2013
Грибочки помню)) нагуглила всякой всячины, сижу вырезаю. Листиками тоже не пробовали рисовать. Мы заболели, неделю точно теперь дома сидеть, так что времени для творчества - завались. Будем трудиться))
23.10.2013
Вот-вот. А мы сегодня по насекомым прошлись. Цвета изучаем. Блин, ну знает она их, просто не те игры я ей предлагала на изучение цветов! Успешно разделили красный и желтый для жучков, сейчас вырезаю желтый и синий - будем клеить бабочек.Мы тоже болеем. Доча уже вроде норм, а я вчера с темпой свалилась, весь день лежала, даже не подходила к поделкам. Сегодня уже лучше, тоже сижу рисую-вырезаю. Без этого уже скучно. Выздоравливайте!
23.10.2013
Я не пойму до конца, знает цвета или нет. Иногда прям все правильно раскладывает по цветам, а бывает что вообще все перепутает. Что-то опять у вас там интересное такое)) хвастай потом поделками! У нас наоборот, я уже хорошо, а у сынули ангина опять жуткая. Давайте там тоже поправляйтесь скорее!
23.10.2013
Вот-вот, и у нас так же.А, да все просто. Божьих коровок нарисовала, желтую и красную. И оставила незакрашенными точки на спинках. Их и нужно было наклеить. А сегодня нарисовала бабочек. Им бум клеить крылышки - круги и овалы.Спасибо!
23.10.2013
Как интереснааа и так все просто! Как же хорошо, что есть интернет.. сама я б до такого не додумалась. Мой сегодня удивляет интересом к тесту - уже полчаса сидит сам ковыряется, все какие-то фигуры лепит))
23.10.2013
Да, идей масса+тут регулярно что-то подсматриваю для творчества.А я не могу найти соль мелкую для теста((((((Молодец Макарка, маме пирожки лепит.
23.10.2013
Как так?? У вас дефицит мелкой соли в магазинах? Можем вам целую посылку насыпать))Ага, а мама глядя на него тоже села лепить)) Два сувенирчика готовы, сохнут.  
23.10.2013
Да, в близлежащих магазинах или вообще такой нет, или йодированная. А дальше идти искать лень. Да не, не надо, пойду свою лень разгонять и поищу еще. Ты сушишь на воздухе или в духовке? Я протупила в прошлый раз, не подстелила под тесто ничего, оно и прилипло. Отодрать не смогла аккуратно Испортила, в общем.
23.10.2013
В духовке не пробовала. Мне почему-то кажется, что у меня все потрескается или вообще сгорит)) В прошлый раз сушила просто на окне, на картонке, застеленной пленкой. Отдирать ничего не пришлось, но сохло долго. Сейчас на батарее сушу. Надо почитать, как в духовке лучше сушить, чтоб побыстрее, а то задумок еще много, батареи не хватит))
24.10.2013
Я в прошлом году, когда делала отпечаток ножки, сушила в духовке. Надо на самом слабом огне, часа 2 томить. Я вот за макарошки в тесте переживаю, не знаю, как себя поведут. А на воздухе да, летом с неделю сохло, сейчас вообще не представляю.
24.10.2013
эх.. тогда у меня точно в духовке ничего не выйдет, она у меня вообще дурная какая-то и слабый огонь не установишь, тем более на 2 часа. Отпечаток ножки так и не сделала, теперь так жалею С макарошками даже не знаю, по идее ничего не должно случиться..надо проверять опытным путем))
24.10.2013
 я сделала где-то в 7 месяцев и жалела, что не сделала раньше (не знала).ага, опытным, а если шарахнут во все стороны?
24.10.2013
даже если шарахнут, они ж сухие, хотя бы духовку не придется отмывать)) но открывай ее лучше в каске
24.10.2013
24.10.2013
ну прям фонтан идей!
18.10.2013
Красотулька! И умница!  И мама тоже. С нитками интересная идея, надо попробовать. А оттиски с листьев мы пытались делать, но мазали  акварельными красками, как-то расплывчато получается, надо гуашью попробовать
18.10.2013
Спасибки!!! Расширяем горизонты материалов для аппликации, доче в принципе и бумагу нравится клеить, а мне вот все время хочется чего-то нового.Да, попробуй гуашь, она гораздо насыщенней.
18.10.2013
big_smiles_150.gif ребенок трудится, приятно посмотреть)) с елочкой смешно вышло)))Ась, а клеем ты сама мажешь? И клей на листе или на фигурках?Моя Никуська полюбила пластилин, они с бабушкой развлекаются, пока мы с папой работаем))
18.10.2013
Ага, аж сердце радуется, когда деть увлечен.Да, с елочкой я лажанулась))))Клеем мажу сама, жидким ПВА, клей-карандаш очень быстро высыхает, не подошел нам. Мажу лист, на который приклеиваем детальки. Доче клей не даю - она тогда интересуется уже только им, на аппликацию становится все равно.Ооо, это хорошо. Попробуй еще ей сделать соленое тесто, с ним играть еще веселей, оно сразу мягкое.
18.10.2013
Да-да, надо)) никак не сделаю....мне вечно нужен волшебный пендель, чтобы что-то новое начать, а потом за уши не оттянешь))
18.10.2013
У меня тоже так бывает. То ни в какую ничего не хочу, а потом пробивает. И опять застой.Нигде не могу найти соль *Экстра* для теста, это подстава подстав big44.gif
18.10.2013
А любая другая не подходит?
18.10.2013
Неа, для соленого теста нужна именно экстра, она мелкая-мелкая. С другой тесто будет неоднородное, с гранулами соли.
18.10.2013
А, ну да)) туплю
19.10.2013
Ульяна молодец - такая усердная!!! Столько красоты у вас получилось))
18.10.2013
Спасибо! Ой, да, я не успеваю ей делать заготовки для аппликации. Полчаса рисуешь-вырезаешь, а она потом - хлоп!- за 5 минут 2 картинки наклеит и требует еще. hello.gif
18.10.2013
Смотрю на  ваши занятия и думаю: позавидовать, что ли?))) Как легко и без напряга, самостоятельно доча у тебя все делает! Как своего научить? Не знаю: он не понимает, как это - попасть в контур деталькой, или ему не нравится?Наворую у вас идей с аппликациями, буду пробовать - очень классные! Уля умничка!
17.10.2013
Я где-то читала про гендерные различия деток, и привязку к особенностям полов соответственных игр. Т.е. дело не только в том, сколько ребенку лет, ребенок усидчивый или нет, а и в том, мальчик это или девочка. Мне кажется - знает, просто не хочет. Моя с цветами меня так разыгрывает. Сортировать ни в какую не желает ничего, а особенно - цвета, будь то камешки, фишки или фигурки; называет цвета почти всегда неверно; а вчера играла с бабушкой в кубики, и все цвета четко назвала правильно, и показала. Ну, блин! Так знает же, просто мне этого не показывает.Тафай-тафай, не все ж мне вашими идеями вдохновлятся. big_smiles_166.gif
18.10.2013
Делаем осенних ежиков Осенняя поделка-маска.