Колокольчики-ноты, идеи для игр?

Я, конечно, не сильна в идеях, но можно использовать мультфильм "До ре ми". Я не очень люблю просто тупое просматривание мультиков часами. Стараюсь или вопросы потом задавать ребенку, обсудить героев или с книгой сравнивать. А тут можно звук повторить. И "подыгрывать" героям на колокольчиках. Есть еще книги с нотами у Азбукварика (книга с пианино), там можно к этому опять же подключить колокольчики. Но это трудно достаточно (вам еще рановато). Там все ноты по цифрам. Лучше брать медленные песенки или песенки, где немного нот, чтобы успевать. Специально книгу достала. Например, песенка "Дед Мороз, дед Мороз, деткам елочку принес" там можно использовать всего 4 колокольчика. Два у мамы, а потом два у ребенка. Мы так с маракасами играли (чтобы четко было чувство ритма для начала). Можно ведь и часть песенки проигрывать колокольчиками, а пианино будет само играть, ну а вам придется петь (тк в книжке только музыка))). Удачи! А вещь эти колокольчики очень хорошая. За сколько вы их брали?
28.11.2013
Как хорошо,что я попросила тут совета) Вот как мне здорово помогли! Отличный мультик, спасибо. Надо познакомить с ним дочку, и как вы сказали не просто смотреть, а петь и проигрывать. Еще вспомнила песенку про ноты: "До ре ми" из мюзикла "Звуки музыки". Колокольчики стоили 1495 рублей (если и ошибаюсь, то совсем немного)
29.11.2013
Спасибо еще раз!!!
30.11.2013
Дарья здравствуйте,вы приобрели отличные колокольчики!Я их давно искала,скажите пожалуйста,где вы их приобрели?А для занятий зайдите на сайт музыка с мамой,у них  там есть замечательная книжка для занятий  с малюлями)))
26.11.2013
Спасибо) Мы покупали в магазине игрушек Imaginarium, в Москве. Посмотрела "музыку с мамой". Это Железновы?) не знала, что у них такие книги есть для малышей. Мы пока под их песенки просто танцуем на детских занятиях)
26.11.2013
Отвернуться, послушать звук одного из колокольчиков, повернуться и найти, какой звучал. (Сначала из двух выбирать с непохожими звуками, потом можно усложнить)
25.11.2013
Отличная мысль! Спасибо 
25.11.2013
По запросам трудящихся Об искусстве.