Войти

Выращиваем овощи

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Владимир

Здорово!!! Я тоже захотела!!! Спасибо за идею!!!:-):-):-):-)

0
09.02.2014
Мама девочки (14 лет) Актау

Мне тоже эта идея очень понравилась. 

0
09.02.2014
Мама девочки (14 лет) Актау

Единственно меня смущает, что в стеклянных емкостях не будет дренажа. И вода возможно будет собираться, а растения могут загнить. Если поливать осторожно, то все должно получится. В пластиковых емкостях можно дырки сделать.  В общем будем пробовать. 

0
09.02.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Владимир

Мы уже купили пивные пластиковые стаканчики, попробуем в них! И дерки можно сделать.:-)

0
09.02.2014
Мама девочки (14 лет) Актау

И не по одной семечке можно посадить в стаканчики. Место позволяет. 

0
09.02.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

А мы посадили семена укропа в цветочный горшок. Вместе посадили,вместе поливаем. Позавчера посадили, пока не выросло ничего. У нас ни дачи, ни деревни, надо хоть как-то ребенку показать как растут растения.

А эти колбы мне что-то не нравятся. Не пойму как же оно вырастет-то? Земли мало, дренажа нет...

0
09.02.2014
Мама девочки (14 лет) Актау

Мы прошлой весной с дочкой сажали дома в деревянный ящик (раньше моя мама в нем рассаду выращивала для дачи) садовые цветы. Выросли большие и цвели все лето на балкончике. 

Вы укропчик пакетиком закройте, быстрей взойдет. 

А с колбами все равно попробуем, хоть что то должно вырасти. Не обязательно до таких размеров как на картинке. В детстве мы луковицу в банке с водой держали, корни росли, лук зеленел. 

0
09.02.2014
Мама четырех (от 6 лет до 13 лет) Подольск

Здорово!

Где бы в Москве такие пробирки купить.

0
08.02.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Икеа нам в помощь))

74447069709f8a295cd9625ba56873d6.jpg

68368c9dc3860ece4a2ea8e2b9df1528.jpg

Все стоит копейки

0
08.02.2014
Мама девочки (14 лет) Актау

Да, можно и пластиковые стаканчики прозрачные поискать, наверняка есть где то. А у нас Икеи нет. 

0
09.02.2014
Москва

Фасоль еще интересно выращивать: проростить под марлей, потом посадить. Она очень красиво вьется, особенно летом на балконе

0
08.02.2014
Мама девочки (14 лет) Актау

Весной попробуем посадить фасоль на балкончике. Спасибо. 

0
09.02.2014
Москва

Кстати, помню свои яркие впечатления от того, когда засунула косточку апельсина в цветок, и там стало расти дерево)

0
09.02.2014
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Чего только не придумают))

0
09.02.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Королев

О! Буду хотеть попробовать!))))

0
09.02.2014
опросник в 4.4 Любимые аудиокниги ваших детей в возрасте 4-6 лет

Похожие записи