Играем в пожарных
Игры и игрушки от 0 до 99 (Про игры и игрушки которые подойдут и большим и маленьким)Когда я узнала, что беременна мальчиком, не смотря на то, что этого я и хотела, задавала мужу вопрос, о том как играть с мальчиком. Ну, с девочкой все понятно - куклы, посудка, парикмахерская и т.д, а вот с мальчиком, кроме машинок и солдатиков мне в голову ничего не приходило. Теперь, когда моему сыну 3 года, я понимаю насколько заблуждалась, для мальчика можно придумать тысячи разных игр, может кому будет полезно, решила немного написать о том в кого или чем мы играем, начну с пожарных.

У нас есть самый обыкновенный набор для пожарного, к нему добавила только фонарик и огонь. Огонь сделала из фетра и фатина, но можно просто из бумаги вырезать. В огнетушитель набирается вода, но если у вас нет нобора, то можно использовать просто пульверизатор. Для большего колорита ребенка можно одеть во все красное. От мамы минимум усилий, у ребенка максимум удовольствия)))


Все игры сына сейчас можно разделить на два типа. Первый - это когда он сам выступает в главной роли, а второй - это когда он играет фигурками. Напишу немного о втором. Тут, как мне кажется, фантазия работает меньше, чем в первом случае. Мы просто раскладываем пожарный участок, достаем машинки и пожарников, ну и закипела работа. То в доме пожар, то на дороге машины столкнулись, в общем, классика жанра.



Подробнее о наших прошлогодних играх тут
О пожарном буксире тут