ECO сенсорика
Игры и игрушки для детей от 2х-до 3-х летВот мы и вернулись! Я, прямо-таки, предвкушаю удовольствие от написания постов о наших летних приключениях! А было их очень, очень, очень МНОГО!
Девочки, кому я обещала пост о реалистическом взгляде на раннее плавание (кто не в курсе, Кирюха САМ поплыл на следующий день после своего ДР!), обязательно будет. Скоро. Устаканиваю все в голове и ищу нам с ним подходящий бассейн!

Я привезла несколько забитых фотками карточек, так что, новые посты будут появляться по мере их обработки в свободное от работы и заботы время=)))
А пока хочу показать, как аборигены в шляпах продаются за разноцветные ракушки и камушки. Ты ему шишки, а он тебе ожерелье из жемчужин любви, нежностей и поцелуев... И почти час на релаксацию=)))))
Наполнение коробки еще вчера лежало под деревьями или на пляже=)))
А сегодня уже используется не по назначению. Хотя, кто это сказал?!
Ракушки рапаны (честное слово, это не моллюски из этого поста=))))))) и скафарки, шишки и камушки - вот и все наши сокровища для эко-игр.

Увлекательная сортировка по цветам. Ракушки скафарки я тщательно отлавливала на пляже в течение пары недель, красить их - огромное удовольствие. Они и сами по себе, пожалуй, самые красивые в Черном море.

Вот такая радуга получилась!


Божьи коровок мы с Кирюхой сделали в рамках камерного проекта "Отвязное рисование", пока проект прошел только для нашей скромной компании, но, возможно, в будущем, я его буду публично повторять=))

С этой сенсорной коробкой получилось очень интересно. Кирюху не пришлось ни завлекать, ни развлекать. Он сам напридумывал себе игры на 40 минут, я же просто сидела на террасе с камерой, чистила карту и периодически щелкала затвором.



А вот здесь Кирюха пошел на рекорд и построил крутую башню. Подозреваю, что в мифе о китах, слонах и черепахе есть некоторые преувеличения. Мир держится на божьих коровках.

Божьи коровки расползались, башня разваливалась. Кирюха негодовал, но не оставлял попыток=)))

О других развивающих играх с раковинами я писала здесь.