Сенсорный игры с манкой и шнуровкой.

Как же классно когда детки именно играют в пределах коробочки)у нас все что я не дам и не предложу делать, сортировка, поиск предметов, пересыпание и т.д. начинается с одной двух манипуляций и заканчивается высыпанием на пол и именно разметыванием по всему полу на этом т.е. через мин-две игра оканчивается и малыш мой уходит восвояси, а я все собираю во всех мыслеммым и немыслеммых углах)вот и не знаю как реагировать...давать так поступать или нет..к уборке привлекаю конечно, но с переменным успехом..
22.10.2014
Ну я вам просто не показала масштабы бедствия потом)))У меня такие же дети, как и у всех)Я их размещаю посередине комнаты — чтобы в углы не попадало)))
22.10.2014
Здорово! Завтра же куплю манку!)
22.10.2014
Веселых вам игр!
22.10.2014
А ссылочкой аудиоспектаклей не поделитесь ? )))
22.10.2014
Наташа, как всегда очень здорово и вдохновляюще. Но у меня несколько практических вопросов. Можно?1. А сколько нужно манки, гречки, крупы? Пачка?2. А после игры крупу выбрасывать? Или ее можно ссыпать в банку и хранить до следующей игры? 3. Лучше иметь пару контейнеров, или хранить много сенсорных коробок, в которых будет разная основа: фасоль, крупа, нарезанная газета? Или основа каждый раз новая?4. После игры вокруг много грязи? Стелите клеенку?5. А кинетический песок? Пробовали? Манка лучше?
22.10.2014
Ира, спасибо! Отвечаю)1. Здесь 1 кг манки2. Выбрасываю только то, что упало на пол. Все остальное — в контейнер пластиковый пищевой и закрываю крышкой.3. У меня наполнитель в пластиковый контейнерах в кухонном нарните хранится.4. Этот раз не стелила. Быстро веником и тряпочкой пол протерла и все. У нас ламинат.5. Нет. Его не пробовали. 
22.10.2014
Вообще вы для меня открыли сенсорные коробочки еще месяца 3-4 назад. Сейчас сыну 10, делаю пока коробку с разными мячиками. Пользуется успехом. Очень нравятся с крупами, снегом, газетой и вот-вот он дорастет, но хранить совсем негде, вот и пытаюсь придумать как быть. То есть у вас много контейнеров? И играть они в манку могут, например, раз в 3 дня пару месяцев, а в другие дни что-то другое?
22.10.2014
Около 5. Потом, когда остается всего по чуть я их смешиваю (крупы). Все наши остатки мы относим птичкам на улицу полакомиться. Или играем с пластилином и крупами. Наполнить коробочку можно чем угодно — сделайте ее из лего, карандашей, пряжи. Масса вариантов
22.10.2014
Можно я скажу? Ирина, между манной крупой и кин песком не выбирают, это совершенно разные субстанции. Манкой можно заменить обычный песок, если он не доступен.Наташенька, спасибо за пост!
22.10.2014
спасибо, Олеся. Я понимаю, что манка как минимум натуральней, и теплее должна быть. Просто кенетический, живой, аква и подобные пески так активно обсуждаются и рекламируются в сообществах, что тоже заражаешься и вроде тоже чуть позже нужно. Но видя у Натальи манку, а Наташа просто гуру детских развлечений с пользой, у меня зародилось сомнение, а нужен ли он? Олеся, а у вас есть?
22.10.2014
Есть, и вам советую, манкой его не заменишь. 
22.10.2014
Ира, не купила до сих пор, потому как сомневаюсь.Пишу вам предельно честно. Вот недавно мне сказали, что у него появляется запах....Я вся в сомнениях. Было дело, я его даже заказывала. но майшоп аннулировал заказ.
22.10.2014
Олеся, спасибо)
22.10.2014
Немного творчества со стеклянными шариками и пластилином Наше рисование стружкой и игры с пульками