Наше рисование стружкой и игры с пульками

Какая отличная идея со стружками!как раз лежит кучка сломавшихся карандашей,в понедельник настругаю :) чтобы папа не видел,а то он за сердце хватается от наших с сыном забав :)) а вместо пулек у нас бусинки, Саша их обожает!купили в Глобусе набор для девочек:) эти бусинки кочуют из одного стаканчика в другой, складываются в пакетики, моются в ситечке над раковиной и даже иногда спят рядом по ночам:))) а самое классное — это рассыпать их и собрать быстрее мамы!
28.03.2015
Лёня стружкой хорошо играет, но я редко даю. Это единственный материал, после которого не люблю делать уборку. Сильно электризуется. Рассыпать бусинки и собирать это хит. Сидит на стульчике, бросает понемногу на кафельный пол и слушает как они прыгают. Мне это напоминает годовалый возраст, когда выкидывал игрушки из манежа. Когда собирает бусинки, то те что на виду проходит мимо и ищет укатившиеся в укромные места. А у вас бусинки из ситечка не уплывают в раковину?
29.03.2015
Он их под струей воды моет, так все в ситечке остается,а в раковине на всякий случай тоже ситечко стоит. Но в последние недели по другому делает, ставит в раковину заглушку, набирает воды и купает там все,что только можно,ну и бусинки конечно :))потом вылавливает их ситечком, может там долго возиться,я иногда даже в комнате что то делаю в это время :) наверное, игры такие с водой хорошо, расслабляют))
29.03.2015
А про стружку,я думала,что это игра на один раз :)
29.03.2015
У меня карандашей много. 
29.03.2015
Как классно! И пульки, и стружка -это что-то новое! У меня тоже "Айсберг" есть, но я до восковых мелков еще не добралась :-) Очень радостно наблюдать за вашими игровыми буднями!
03.12.2014
Пульки Лёня просто обожает. Теперь понравилось их кидать и слушать, как они звонко прыгают по полу. А потом с деловым видом ползать по полу и находить, то что мама просмотрела :)
03.12.2014
Сенсорный игры с манкой и шнуровкой. Наши сенсорные коробочки