Наши настольные игры.

Здравствуйте! Вопросик по игре заколдованный замок: А волшебник не старается спрятать ключик поближе к выходу со своего дополнительного поля? :) и можно ли поле дополнительное ставить с разных углов основного (кроме того места где башня) ? Можно,допустим, играть так: волшебник прячет ключ, а принц потом на свое усмотрение выбирает к какому углу дополнительно поле волшебника присоединить?
07.04.2016
Вход волшебника на поле происходит там же, где старт у принца. Присмотритесь, там тонкая дорожка "заходит" на поле. Поэтому, если волшебник спрячет ключ близко к старту, у принца есть шанс найти его быстрее. На самом деле, очень много позиций на поле, и дорожки к ним не "прямые", и если прятать далеко, то волшебник почти наверняка найдет ключ первым. Свое дополнительное поле волшебник проходит за пару ходов всего. Усложнять игру перестановкой поля нет смысла и необходимости - для усложнения прячьте ключ подальше от старта; для облегчения - поближе))
07.04.2016
Все поняла спасибо!! )
07.04.2016
Добрый вечер,а втакже каком возрасте вы стали играть в ведьмину башню?:)как считаете классная игра?:)
12.11.2015
Добрый вечер. Играть в нее можно с 3х лет вполне. Не могу сказать, что очень захватывает. Если хотите веселья - то лучше червячки.
12.11.2015
Ммм:)))ясненько спасибочки:))) просто ищу ходилку но необычную:)))
13.11.2015
Доброе утро! У нас первые 2 игры и последняя с червячками)))) разделяю полностью ваш восторг!!! Моей дочке уже 4,5 года, а играем в них с удовольствием! Остальные игры взяла на заметку))) у меня еще и младшая подрастает... Так что в будущем настольные игры у нас будут совместным семейным развлечением и обучением...;) пока играем только со старшей. Нам еще очень нравятся игры orchard (цветочный горшочек и автобусная остановка - в последнее время ХИТ!))) правда ее только через амазон если заказывать, к нам пока прекратились поставки(((
18.04.2015
Orchard мы тоже любим! У нас была Продуктовая корзина, а сейчас играем в Spotty dog и в Scaredy cat — обе на счет больше 10, но не нудные. А еще Froggy и Большие пираты и Три поросенка (посмотрите их особенно, отличная игра) от Джеко, Кукареку от Равенсбургер, Белка с желудями от Educational insight, Кукарача с тараканом и много чего еще! Надеюсь, руки дойдут написать))  Настольная игра — еще и отличный способ подключить папу, особенно если в семье дочка и вместе в куклы им играть не получается))
18.04.2015
День опытов! Мамы гиперактивных детей, чем занять ребенка?